Регистрация: 07.10.12
мае 2012
08.08.12 - 07.10.12

2.7

Единственный раз, когда я с радостью вернулся в Москву

Отель расположен среди бетонных высотных строений, выходит на оживленную улицу(в часы пик на улице пробки) и во двор с мусорным баком, две другие стороны - на стены соседних отелей в 8 метрах. Та сторона, что выходит на улицу - обзор наполовину на высотный отель(сразу через улицу) и наполовину - на море(до лифта на набережную метров 200). На эту же улицу выходит веранда столовой, о которой вы можете прочитать в предыдущих отзывах. За счет утреннего бриза, запах от машин фактически не ощущается.

Заселяют в номер, настолько тесный, что жена сразу сказала - даже не распаковывай вещи, поехали домой! Единственные два номера нормальные на 6 этаже(как я понял вип-рум). Двухкомнатные с большой ванной и террасой на крыше. К счастью, мне удалось снять такой номер, за 50 баксов в день дополнительно. За счет верхнего этажа - не так шумно, ну сам номер метров 70. Терасса метров 20. Как живут там другие - не знаю.

Кухня, наверное, кошерная. Теперь я понял, что такое богатый еврейский завтрак и стол, ТИПА, шведский. Это шведский стол с исключительно бедным выбором блюд. К счастью, у нас не было ужинов и обедов. Один раз мы соблазнились, жена не стала есть ничего, я сьел только мясо. Мясо было неплохое. Выбор не предполагался. И кушать сидя на лавке в тесноте с другими, мне как-то было непривычно. Надо сказать, что мы сидели все 10-ро на одной лавке, причем моей супруге досталось в тот обед сидеть несколько в стороне от меня. Места не было рядом :) Но заплатили свои 130 шекелей :) Может это была специфика, ибо за завтраком можно было сесть где угодно. А тут только за один сдвоенный стол. Больше мы там не питались и вообще, в Нетании сложно найти хорошую кухню.

По субботам лифт в отеле не работает, ходили пешком.

На пляже просто кавардак. По субботам - столпотворение, все едят, хором разговаривают и бросают обьедки там же. Пьют водку наши бывшие соотечественники из молодых. Наблюдали драку, когда одна молодая дама несколько арабской внешности вмазала другой ногой по лицу в результате недолгого спора. Мы быстро ретировались, а тут еще и лифт в отеле не работает.

В общем, мы старались поменьше бывать в отеле и на пляже Нетании. И это нам почти удалось, но вышло дороговато, ибо были на экскурсиях каждый день и они стоят недешево. Понравилось на Мертвом море, похоже, там не придерживаются шабата и кормят отменно. Надо было сразу туда транспортироваться.

В общем, отель недорогой, но скупой заплатил сполна за счет местной специфики....

Скажу честно, в Нетании не понравилось. Рынок, правда, достаточно приличный. В плане фруктов и цен.

Кстати, по поводу кафе Лондон - не советую. Порции огромные, половину оставите. Но абсолютно не вкусно. Как впрочем и в соседних кафешках на площади.

А вот на Мертвом море все было гораздо лучше и с отелями и с едой. Хотя бы наелись :). В итоге мы туда ездили 3 дня подряд с экскурсией, поскольку арендовать отель на ММ надо было заранее.

знаменитая уютная веранда перед улицей

вид4 из вип рум

вид1 из вип-рум

вид3 из вип-рум

вид из вип-рум

Добавлено 07.10.12 13:59 (2 907 символов в тексте)

23:05 07.10.12

Вранье от первого до последнего слова.Мы были и в этом отеле и на мертвом море. Лифт в субботу в Маргоа работает ) На мертвом море есть отдельные суботние лифты в отелях.Впрочем как и в натании в гостиницах где несколько лифтов. Никаких лавок в Маргоа нет ! Там стулья в столовой.Еврейский завтрак молодой человек это много и вкусно. А конкретно в Маргоа,если исходить из размера отеля,было всего вполне достаточно. В 5ти звездах может и получше. В натании 6 пляжей и никто не заставлял ходить только на один. Ресторанов по всему городу много и разных.От пафосных до фаст фуда. Видимо дальше 5ти метров от отеля вы не ходили и решили ,что это весь город))) Мы жили на 3ем этаже и номер был вполне нормален для меня с женой и сына ) Прекратите рассказывать сказки. Думаю что номера там разные. Персонал очень благожелателен. Все старались помочь. Кстати и на мертвом море и в Эйлате и где угодно гостиницы Израиля работают с учетом субботы ) Вообще-то не уверен ,что человек бывал в израиле,а если и бывал ,то скорее всего в очень подпитом состоянии))))

09:27 08.10.12

Оставьте свой пафос при себе, уважаемый. Я пишу то, что было на самом деле.
Лифт не работал!!! Обед, единственный раз когда мы его заказали, проходил именно так, как проходил.
Насчет много и вкусно - это два вида селедки, отсутствие мяса и фруктов, отсутсвии десертов и два вида салатов.
В Израиле с пиаром похоже неплохо, но людей жалко, которые вляпываются в ваши традиции как куры во щи!

18:37 23.10.12

Что касается питания, то мяса на завтрак в Израиле вы не увидите ни в 3*, ни в 5*, ни в 6*, ибо кашрут, зато много молочных продуктов, ну и конечно же селедки:)). С этим ничего не поделаешь и это нужно учитывать, когда отправляешься на Святую Землю. Что касается выбора блюд, то все-таки необходимо учитывать, что Маргоа - это отель 3*, т.е. отель НЕ высокой категории, и по сравнению с остальными 3* выбор блюд там вполне приличный.
То что номера в этом отеле небольшие - это правда, но правда и то, что номера находятся в очень хорошем состоянии: ремонт, мебель, сантехника - гораздо лучше, чем в среднем в 3* по Израилю (у меня была возможность сравнить). Тот номер, который Вам достался - это Сьют, которых там как раз 2 и они немного разные. Есть так же ВИП-румы, некоторые из них больше по площади, чем стандартные номера, но не все.
Что касается обеда, то не знаю уж правда ли он проходил так, как Вы его описали, но обеды и ужины в 3* Нетании и Тель-Авива я никогда брать не рекомендую, цена себя не оправдывает. За те же деньги можно покушать в кафе.
Конечно же на пляже по субботам столпотворение, т.к. Нетания это город-курорт, и Израильтяне тоже хотят позагорать и покупаться в единственный на неделе выходной (субботу), и многие из них приезжают в Нетанию.
Я бы не сказал, что отель недорогой. Недорогие отели в Нетании это Ginot Yam и Park, а Margoa находится ближе к верхней ценовой границе, в категории 3* разумеется.

Все отзывы Александр (4)