Регистрация: 18.02.12
сентябре 2012
16.09.12 - 27.09.12

Тритон в Малье

Отдыхали вдвоем с 16 по 27 сентября 2012 г.

Об отеле

Номера в отеле отличаются друг от друга – есть нормальные, а есть крошечные (находятся в корпусе через дорогу от ресепшн). Жили в самом дальнем корпусе, балконы которого выходят на поле, справа красивый вид на горы, правда, на первом этаже. Номер был большой, все отлично, только по вечерам было слышно музыку у бара, она играла до самой ночи, даже при закрытой двери очень громко. Это, конечно, минус для тех, кто рано ложится спать. Еще одним минусом были муравьи. Их было очень много по вечерам, несмотря на то, что еды в номере не было. Такое ощущение, что у них там тропа миграции проходит. Кондиционер, холодильник и сейф не брали.

В остальном в отеле все было неплохо. Питание на хорошем уровне, но выбор очень небольшой, сладостей в обед и на ужин не было (кроме одного вида желе, и то не каждый день). Из фруктов только несладкая дыня, виноград и апельсины. Но в целом качество питания хорошее, все вкусно. Большой минус в том, что в обед и на ужин из напитков только газировка, пиво и вино. Утром давали еще кофе из кофемашины, соки.

Кстати, прилетели мы ночью, думали, ляжем спать голодными, но нам открыли столовую и покормили, что очень порадовало.

Магазины

Воду лучше покупать в супермаркете, он находится минутах в 20 ходьбы по главной улице с правой стороны (почти у церкви). Разница существенная, 2 бутылки воды общим объемом более 2 литров получались на 0,44 евро. В магазинах одна бутылка стоит 1 евро.

Сувениры покупали в разных местах, в основном не на главной улице, а по улицам, уходящим в стороны от макдональдса.

Очень хорошие магазины находятся если идти по улице, где находится отель в сторону макдональдса, то с правой стороны за экскурсионным агентством, в самом последнем работает русская женщина. Там большой выбор и приемлемые цены.

Чтобы не перегружать багаж, брали вино на обратном пути в дьюти фри, цены от 3 евро и выбор огромный.

Самое дешевое мыло (0,80 евро), которое приятно пахнет, продается в маленьком магазинчике налево от макдональдса (если идти в сторону моря с правой стороны), там тоже русская женщина работает.

На улице нашла бесплатный вай-фай, разговаривала по скайпу. Находится напротив KFC по главной улице недалеко от макдональдса, после магазина с серебром. Точка называется wireless.

Экскурсии

Ездили на 3 экскурсии, одну брали от туроператора (Натали – турс), 2 на улице. Остались очень довольны уличными экскурсиями, агентство находится если идти по улице, где находится отель в сторону макдональдса, то с правой стороны сразу за ним. Там девочки говорят по – русски.

Очень понравилась экскурсия на Спиналонгу, остров просто потрясающий, там такая атмосфера!

Море

Ходили на пляж, следующий за Аэолос бич, где розовые лежаки. Там намного меньше народу, вообще свободно можно сказать. Лежаки не брали. Море очень чистое, первую неделю были волны, потом очень спокойно.

В целом, несмотря на небольшие недостатки, отдых понравился, Крит - прекрасный остров с древней историей и интересными местами.

Добавлено 07.10.12 14:27 (3 028 символов в тексте)
Все отзывы Katerinka66 (6)