Регистрация: 07.10.12
сентябре 2012
06.09.12 - 20.09.12

Приятный отель для спокойного отдыха

Отдыхали одновременно с туристами, оставившими предыдущие 2 отзыва. Поражены, насколько по-разному можно воспринимать один и тот же отель.

Если вы едете отдыхать в сентябре, то будьте готовы к тому, что отели будут заполнены пенсионеры по направлению социальных служб Европы. И так будет во множестве отелей осенью. Остается порадоваться за их службы, которые организуют своих согражданам такую возможность.

Нам понравилось ВСЕ в этом отеле. На наш взгляд питание было превосходное. Классический завтрак утром, с достойным разнообразием блюд. Отличные греческие йогурты 3 видов, множество добавок в них на любой вкус, яйца, разнообразные яичницы, омлеты, колбасы, сосиски, пончики, тосты. Чаи разнообразные - черный 2 фирм, зеленые, цветочные. Кофе приносят термос на стол - пейте сколько сможете. Интересно посмотреть на разнообразие завтрака у наших туристов дома, насколько оно больше? Завтрак абсолютно адекватный, соответствующий уровню хорошего европейского отеля.

Ужины, на наш взгляд, вообще выше всяких похвал. Мы получали истинное удовольствие от качества и вкусности представленных блюд. Каждый день меню разнообразилось, прекрасные пироги с различной начинкой. Супы греки не готовят в принципе, поэтому к супам, приготовленным в отеле, надо относится соответственно. Зато можно было вкусить различные предложения от повара - то поросенка, то индейку, то баранину. Практически всю греческую кухню мы качественно смогли попробовать именно в ресторане отеля. Сначала мы в Москве не собирались брать полупансион - думали питаться сами, но когда посетили в округе таверны, были очень рады, что у нас ужины в отеле. Окружающие кафе откровенно разочаровали, кроме разве что "итальянской" пиццерии через дорогу на 2 этаже с настоящей вкуснющей пиццей и отличным домашним вином.

Напитки действительно дорогие, но это реалии полупансиона. Мы нашли свой выход. В баре перед и во время ужина проводятся "счастливые часы" со скидкой 50% на все напитки. Брали там все, что хотели, с ними и шли на ужин. Получалось очень даже доступно.

Уже писалось о том, что Corfu Chandris отель для отдыха скорее без детей, а рядом расположенный Дассия - для семейного отдыха, там все для этого и заточено. Здесь же проходили приятные вечера с приглашенными и своими музыкантами, на которых звучала прекрасная ностальгическая музыка, ее можно было слушать и с балкона номера и баре с заказанными напитками. Раз в неделю проводятся греческие вечера с национальными танцами. За это удовольствие отказывались от ужина и доплачивали. За что доплатили - не очень поняли, поскольку обещанная кухня "гриль" была очень неудачна. Будем считать, доплатили за шоу. Впрочем, кто-то смотрел на шоу, а кто-то на бабушку, родственницу хозяина отеля... ;)))

Территория, прилегающая к пляжу, понравилась очень. Возможность загорать на травке под сенью старых олив - просто прелесть! Хороший вход в воду, чистейшее море.

С погодой было по всякому, но когда пошли дожди, мы взяли машину на 2 дня и посмотрели остров сами, пользуясь картой, которую дали в турагентстве. Аренда машины (с учетом межсезонья) обошлась в 66 евро + 20 евро бензин.

Хочется прокомментировать отзыв Валентины по поводу отсутствия информации о переносе ужина. Объявления об этом висели везде - на стендах, в лифтах, на рецепции. Не знаю, как это было в бунгало и виллах, но для проживающих в отеле все было доступно и заранее.

Все наши замечания (полотенца забрали - новые не оставили, просьба об уборке номера) устранялись оперативно. Персонал улыбался весь, в лифты, как и положено, пропускали, кофе на завтраки приносили с улыбкой и бегом. Просто улыбайтесь сами больше...

Из неприятных впечатлений - очень дорогие экскурсии. Цены не сопоставимы с предоставляемыми услугами.

Согласен с тем, что 4 звезды бывают и лучше, но с учетом вышеизложенного, нам понравилось. А вообще, лишний раз убеждаешься, что многое в восприятии туристом отеля зависит от человеческого мировосприятия вообще.

территория отеля

вид из номера

пляж

территория отеля

Развлечения и спорт

греческая вечеринка

Добавлено 07.10.12 15:51 (3 941 символов в тексте)

02:01 14.08.13

Впрочем, кто-то смотрел на шоу, а кто-то на бабушку, родственницу хозяина отеля... ;))) очень деликатно и в точку ))) я сначала не мог понять причем тут бабушка... прочитав нижний отзыв оценил Ваш юмор )) Удачи в делах и хороших отпусков

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Allflor (1)