Регистрация: 12.06.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2012
29.09.12 - 06.10.12

последний турист в 2012 году в отеле каталония )))))

Да,так получилось,что я ,действительно,оказалась последним туристом в этом отеле в прямом смысле этого слова.Т.е. на рецепшн сидели только я и администратор.Все уехали ,двери отеля наглухо закрыли,кадки с цветами с улицы унесли и т.д. и т .п.Я ждала автобус от Натали и т.к. самолет улетал в 20.00 ,они должны были за мной заехать в 15.40.Номер нужно сдать в 10.оо и так так у меня было еще много времени и хотелось еще напоследок погулять по Калелье -я договорилась с админом что вещи я могу положить в камеру хранения (она есть на 1 этаже и бесплатная).Отель теперь откроется в марте-апреле 2013 года.С номером повезло - при заселении дали 9 этаж(просите повыше-открывается отличный вид на море)начиная где-то с 7 этажа.Ресторан на 1,этажом ниже рецепшн -завтраки с 7.00 до 10.00.Очень чистенько,столы с белоснежными скатертями,официанты в униформе.Вкусный кофе из аппарата -обычно бывает бурда.А тут как в хорошем кафе- с пенкой.И не только кофе,есть и шоколад,молоко,спрайты,соки,чай в пакетиках.Хороший поджаренный бекон,колбаски.Не понравились только маленькие сосиски -какие-то синтетические.Ветчина,колбаса всевозможная,сыры.Из гарнира только сладковатая фасоль в томате.В общем -разнообразно ,можно очень плотно поесть,конечно тем кто может есть с утра.Кто-то брал только кофе с булочкой.Сам номер достаточно просторный - я жила одна.Удобная кровать,хорошее чистое белье .сантехника новая ,белоснежная.Удобный шкаф для одежды с множеством вешалок.В шкафу есть сейф-оплачивать можно на рецепшн.Есть кондиционер но он мне в октябре не нужен был а так ,говорят,пульт от него дается за отдельную, не очень большую плату.Основной контингент - немцы и старые и молодые.Очень немного русских и англичан.Вообще Калелья мне показалась курортом для немцев.Здесь для них все,даже праздник пива Октоберфест отмечают- но это не значит,что остальные туристы обделены.Испанцы приветливы и дружелюбны - нет назойливости магазинах- не купил,значит не понравилось,тебе все равно улыбнутся.Единственный минус отеля - далековато от вокзала -почти полчаса ,когда еще туда идешь-ничего ,но обратно с Барселоны уставший-не очень хорошо.Как-то взяла такси от вокзала ,они там стоят на площади -до отеля -вышло около 7 евро.Там еще есть туристический паровозик -вот на нем если повезет и он будет стоять у вокзала доедете за смешную плату -евро или полтора.До моря недалеко -через туннель подземный под желдорогой-минут 10 от отеля.Телевизор в номере показывает один российский канал - Первый(девятая кнопка)Неплохой бар на 1 этаже -можно взять коктейль(4.5 евро) и выйти на терассу с бассейном(два бассейна есть у входа в отель -детский и взрослый-глубина взрослого 1.20-1.80),стоят лежаки и кресла + вид красивый на скалы,деревья.Еще один бассейн - на самом последнем этаже.Все номера с балконами -либо на море либо на проезжую часть.Обязательно буду рассматривать Калелью как вариант отдыха летом т.к. это не тур.городок где кроме отеля и моря делать больше нечего.Здесь есть церковь и школа,площади,улочки уютные. Днем и вечером допоздна работают кафе и магазинчики.Очень красивый парк Долмау-если выйти из отеля -направо по ул.Сан-Жауме прямо-прямо не сворачивая ,можно дойти пешком- в первый раз идти покажется далековато ,особенно по жаре -но в парке здорово и виды красивые открываются.До Барсы каждые полчаса идут электрички(если будете часто ездить берите билет Т-10 так выгоднее.А обратно в Калелью я уезжала с вокзала Сантс -гораздо меньше народу садится в электричку,чем с пл.Каталунии - а ехать час с небольшим лишком и если стоя -приятного мало.Я не пожалела что приехала в Испанию,хотя в планах стояла Вена.

Добавлено 07.10.12 16:12 (3 607 символов в тексте)