АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
351
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гаэта - лучшее место для "овощного" отдыха. Если нужен кураж...

Гаэта - лучшее место для "овощного" отдыха. Если нужен кураж и дискотеки - Вам не сюда. Тихий, провинциальный, очень спокойный городок. Есть, что посмотреть в плане архитектуры.

Отель очень хороший. Есть, с чем сравнивать, по сравнению с 3*-ми в Римини и просторно и уютно. На ресепшн очень милые девушки, но по-русски никто не говорит. У них можно взять расписание автобусов до Формии (из неё идут электрички в Рим и Неаполь). А так же расписание самих электричек (просите туда и обратно).

Море рядом. Отель - 3-й дом от линии пляжа )), 1 минута ходьбы. Пляж очень чистый, рыбки плавают. Место - 20 евро в день (зонтик, 2 лежака, 1 кресло). К отелю относится пляж La perla, если оплачивать несколько дней, то получается дешевле, у нас за неделю получилось по 15 евро/день. Причем, деньги вперед не брали, а рассчитали в последний день, (только обязательно нужно предупреждать, что вы в такой-то день не придете, тогда его не засчитают). Справа от него бесплатный пляж, на котором, кстати, тоже можно при желании лежак взять (платно).

Завтраки в отеле обычные итальянские: сыр, ветчина, йогурты, вареные яйца, фрукты (и свежие и консервированные), мюсли, джемы, круассаны, тосты, булочки, выпечка. Кофе, чай - приносит официант. Если Вы не обжора, то наестся можно очень прилично. У нас были только завтраки. Но при отеле есть ресторан. Готовят очень вкусно, но выбираешь не по меню, а из того, что у них приготовлено, цена - 30 евро на человека. В городе много ресторанчиков, где можно поесть дешевле, и есть пиццерии, которые делают пиццу на вынос, как пироги квадратную. Можно набрать по небольшому кусочку всякой разной. А так же там продают очень вкусные биточки - рисовые (круглые) и картофельные (овальные) по 2-3 евро за штуку. У нас получалось за ужин всего 10-12 евро на троих взрослых. Очень вкусные пирожные в кондитерских (в Римини я таких не видела). Фрукты лучше брать не в магазине, а на лотках, так дешевле.

Очень рекомендую рыбный ресторанчик La Pescheria на набережной Piazza E.Tonti, 13. У них есть сайт, посмотрите сами. {ссылка на сайт удалена модератором}А вот в соседнем с ним ресторане у нас произошел курьез - вместо 3 тарелок с морепродуктами и 1 пиццы - нам принесли 4 пиццы, три из которых были с морепродуктами (вкусно, но съесть нереально), а ещё принесли тосты, которые мы не заказывали, туда мы больше не ходили.

Почти напротив отеля, есть небольшое кафе - в нем было совершенно фантастическое капуччино (1 евро за чашку), так же там можно было взять что-нибудь а-ля бутерброд. Причем, эта кафушка работает даже тогда, когда все остальное в городе закрыто.

До Формии ехать минут 20-ть автобусом (остановка напротив отеля), лавка Табакерии (где продают автобусные билеты) тоже напротив отеля, чуть правее (билет стоит 1,1 евро), электрички и до Рима и до Неаполя от 9 до 15 евро, в зависимости от класса вагона и вида самой электрички. В Неаполе не понравилось, очень грязно. А в Рим ездили и с экскурсией от тур-оператора и самостоятельно. Не пожалели, что взяли экскурсию - все хрестоматийные достопримечательности увидели и в Ватикане побывали за один день. Без автобуса и экскурсовода это было бы намного дольше. А потом уже ездили сами просто гулять по городу. Если нужен шопинг, то лучше покупать вещи в Неаполе, в Риме очень дорого, даже в магазинах одной марки цены в разы выше. Многие путеводители рекомендуют в Неаполе Галерею Умберто. Она очень красивая, но приличных магазинов в ней нет ни одного.

Хорошую косметику можно купить в Формии, там есть два очень приличных магазина (причем, пробников дают чуть ли не больше того, что вы купили).

Парк на горе Орландо в Гаэте мы тоже посетили и в грот знаменитый спустились, и с моря на него посмотрели (на катамаране). Природа красивая, но чего-то особенного от парка не ждите. Он практически дикий, и если будет жарко, возьмите с собой воду, на верху радостей цивилизации нет, а горой парк называется не зря.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 08.10.12 01:37 (3 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв