АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2682
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель решил все

Долго выбирали куда поехать - первоначально была запланирована Италия. Потом начали смотреть в сторону Тайланда. В итоге остановились на Греции) Куда ехать? Поближе к Афинам, чтобы посмотреть город? Да, отлично. Но ближайшие курорты оказались дороговаты. На остров не очень хотелось - мечтали увидеть Метеоры и Афины. Хорошая знакомая посоветовала нам регион Пиерию - мол, и до Метеоров недалеко, и рядом еще много чего можно заценить. Начал читать отзывы - да, место и правда отличное. Напротив моря тянется длинная олимпийская гряда - очень живописно и красиво. Курортных городков там много, самый популярный - Катерини, а точнее - его набережная, которая считается за отдельный населенный пункт - Паралия Катерини. Почитав отзывы, решил поискать еще чего-нибудь. Не хотели тусовочное место - хотелось тишины и покоя. Но обязательно чтоб с панорамной живописной набережной) Смотрел отели по региону, и увидел фотографии отеля Evdion. Очень понравился, как снаружи, так и внутри. Только будьте внимательны - рядом с ним стоит отель Evilion, и фотографии отелей очень похожи, потому что проектировал их один и тот же архитектор. Почитав отзывы на букинге, решили попробовать Evdion.

Прилетели. Находится отель в городке Неи Пори, это практически начало Пиерии. Управляет им семья. Две сестры, Елена и Элиза, их брат Панайотис, и родители изредка их курируют. Трансфер был хороший - довезли, все в порядке. Встретила нас Елена. Внимательная, доброжелательная. Предложила нам холодный кофе. Затем принесла очень вкусные сладости. Когда попили, спросил, сколько мы должны, - сказала, что нисколько, это угощение в честь заселения. Очень, очень приятная неожиданность, скажу я вам!) Номер был с видом на море. В отеле номера двух типов - с видом на Олимп и на море. Номер просторный - удобная кровать, есть шкаф для одежды, балкон со столиком и стульями - очень приятно было вечером есть фрукты и дышать морским воздухом.

Завтракали и ужинали в отеле - все было очень вкусно. На завтрак было несколько видов колбасы и ветчины, несколько видов сыра, тосты, гренки, хлопья, круассаны, кексы, всякие разные сладости, фрукты. На ужин - несколько видов вторых блюд, много фруктов, ооочень вкусные десерты. Еще обязательно закажите пиццу в баре - это нечто. И стоит дешево, если сравнивать с нашими ценами.

Очень приятно удивило то, что мы 2 раза опаздывали на ужин из-за экскурсий, приезжали очень поздно, но нам все равно накрывали столик и носили блюда, как в ресторане - салаты, первое, второе, фрукты, десерт. Очень тронуло, никогда такого не видели раньше. Был еще один приятный случай - заказали на утро сухой паек, забрали, - там было 2 больших бутера, вареные яйца, печенье и соки. Мы подошли вечером на ресепшен и сказали Элизе, что, мол, если можно, не могла бы она заменить вареные яйца на дополнительные бутеры, и печенье еще на что-нибудь. На следующий раз дали нам снова паек, - чувствую, намного тяжелее, чем в прошлый раз. Открываем, - а там 4 бутера, 4 куска кекса, 2 персика, 2 яблока и 2 сока. Были в шоке) Культурном)

Весь персонал очень дружелюбный - каждый день спрашивали про экскурсии, как мы провели день, что посмотрели. Кстати, по поводу экскурсий - у нашего туроператора, Музенидиса, они были ооочень дорогие. Например, экскурсия в Метеоры - 60 евро. На остров Скиатос - 75 евро. Мол, у них супер пупер гиды, знают все обо всем и так далее. Но мы все равно ездили от местных турагентств. Те же Метеоры - 20 евро. Правда, у них нет русского гида. Но это нас не напрягало, потому что этих проводников, как только автобус приезжал к месту назначения, мало кто слушал. Все вылетали из автобуса и начинали фотографировать.

В целом отдых был просто великолепный - посмотрели Метеоры, съездили в Афины, увидели Олимп - поднимались на него с экскурсией, плавали на остров Скиатос, ездили в красивый город Эдесса (не путать с Одессой!), попали на термальные источники и катались на великах к замку Платамонас.

Огромная благодарность Елене, Элизе и Панайотису за незабываемый отдых, в их отеле мы чувствовали себя как дома - не хотелось уезжать. Нас на прощание еще раз угостили кофе. Когда снова решим посетить Грецию, поедем именно к ним.

Добавлено 08.10.12 22:36 (4 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 09.10.12

Точно, пицца, которую делал Панос просто супер!

20:28 23.12.12

Спасибо за чудесный отзыв! Завтра -уже бронировать отели, а мы все выбираем.
Подскажите, пожалуйста, какие термальные источники вы посетили (название, далеко ли, сколько стоит?)
Спасибо!

17:08 12.06.13

скажите, пожалуйста, вай-фай в отеле есть?

19:35 12.06.13

Если честно, не помню. На первом этаже стоят 2 компьютера для гостей, с них есть выход в Интернет. Предположу, что вай фай есть)

19:36 12.06.13

Smile, это уже наверное не актуально, но все же...) Термальные источники расположены в Эридее. Экскурсия, с которой ездили, предполагает их посещение. Называется Эдесса (там водопад) и термальные источники.

12:56 15.07.13

Добрый день, Арсений!
Спасибо за подробный отзыв, пару вопросов, если позволите: с кем ездили в Афины и сколько стоила эта экскурсия? И ещё: ни от кого не могу добиться ответа об ужине в день отъезда: ион включен в стоимость тура или нет? Туроператор хранит гробовое молчание! Спасибо заранее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Арсений (2)