Регистрация: 07.10.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отель решил все

Долго выбирали куда поехать - первоначально была запланирована Италия. Потом начали смотреть в сторону Тайланда. В итоге остановились на Греции) Куда ехать? Поближе к Афинам, чтобы посмотреть город? Да, отлично. Но ближайшие курорты оказались дороговаты. На остров не очень хотелось - мечтали увидеть Метеоры и Афины. Хорошая знакомая посоветовала нам регион Пиерию - мол, и до Метеоров недалеко, и рядом еще много чего можно заценить. Начал читать отзывы - да, место и правда отличное. Напротив моря тянется длинная олимпийская гряда - очень живописно и красиво. Курортных городков там много, самый популярный - Катерини, а точнее - его набережная, которая считается за отдельный населенный пункт - Паралия Катерини. Почитав отзывы, решил поискать еще чего-нибудь. Не хотели тусовочное место - хотелось тишины и покоя. Но обязательно чтоб с панорамной живописной набережной) Смотрел отели по региону, и увидел фотографии отеля Evdion. Очень понравился, как снаружи, так и внутри. Только будьте внимательны - рядом с ним стоит отель Evilion, и фотографии отелей очень похожи, потому что проектировал их один и тот же архитектор. Почитав отзывы на букинге, решили попробовать Evdion.

Прилетели. Находится отель в городке Неи Пори, это практически начало Пиерии. Управляет им семья. Две сестры, Елена и Элиза, их брат Панайотис, и родители изредка их курируют. Трансфер был хороший - довезли, все в порядке. Встретила нас Елена. Внимательная, доброжелательная. Предложила нам холодный кофе. Затем принесла очень вкусные сладости. Когда попили, спросил, сколько мы должны, - сказала, что нисколько, это угощение в честь заселения. Очень, очень приятная неожиданность, скажу я вам!) Номер был с видом на море. В отеле номера двух типов - с видом на Олимп и на море. Номер просторный - удобная кровать, есть шкаф для одежды, балкон со столиком и стульями - очень приятно было вечером есть фрукты и дышать морским воздухом.

Завтракали и ужинали в отеле - все было очень вкусно. На завтрак было несколько видов колбасы и ветчины, несколько видов сыра, тосты, гренки, хлопья, круассаны, кексы, всякие разные сладости, фрукты. На ужин - несколько видов вторых блюд, много фруктов, ооочень вкусные десерты. Еще обязательно закажите пиццу в баре - это нечто. И стоит дешево, если сравнивать с нашими ценами.

Очень приятно удивило то, что мы 2 раза опаздывали на ужин из-за экскурсий, приезжали очень поздно, но нам все равно накрывали столик и носили блюда, как в ресторане - салаты, первое, второе, фрукты, десерт. Очень тронуло, никогда такого не видели раньше. Был еще один приятный случай - заказали на утро сухой паек, забрали, - там было 2 больших бутера, вареные яйца, печенье и соки. Мы подошли вечером на ресепшен и сказали Элизе, что, мол, если можно, не могла бы она заменить вареные яйца на дополнительные бутеры, и печенье еще на что-нибудь. На следующий раз дали нам снова паек, - чувствую, намного тяжелее, чем в прошлый раз. Открываем, - а там 4 бутера, 4 куска кекса, 2 персика, 2 яблока и 2 сока. Были в шоке) Культурном)

Весь персонал очень дружелюбный - каждый день спрашивали про экскурсии, как мы провели день, что посмотрели. Кстати, по поводу экскурсий - у нашего туроператора, Музенидиса, они были ооочень дорогие. Например, экскурсия в Метеоры - 60 евро. На остров Скиатос - 75 евро. Мол, у них супер пупер гиды, знают все обо всем и так далее. Но мы все равно ездили от местных турагентств. Те же Метеоры - 20 евро. Правда, у них нет русского гида. Но это нас не напрягало, потому что этих проводников, как только автобус приезжал к месту назначения, мало кто слушал. Все вылетали из автобуса и начинали фотографировать.

В целом отдых был просто великолепный - посмотрели Метеоры, съездили в Афины, увидели Олимп - поднимались на него с экскурсией, плавали на остров Скиатос, ездили в красивый город Эдесса (не путать с Одессой!), попали на термальные источники и катались на великах к замку Платамонас.

Огромная благодарность Елене, Элизе и Панайотису за незабываемый отдых, в их отеле мы чувствовали себя как дома - не хотелось уезжать. Нас на прощание еще раз угостили кофе. Когда снова решим посетить Грецию, поедем именно к ним.

Добавлено 08.10.12 22:36 (4 159 символов в тексте)

10:06 09.10.12

Точно, пицца, которую делал Панос просто супер!

20:28 23.12.12

Спасибо за чудесный отзыв! Завтра -уже бронировать отели, а мы все выбираем.
Подскажите, пожалуйста, какие термальные источники вы посетили (название, далеко ли, сколько стоит?)
Спасибо!

17:08 12.06.13

скажите, пожалуйста, вай-фай в отеле есть?

19:35 12.06.13

Если честно, не помню. На первом этаже стоят 2 компьютера для гостей, с них есть выход в Интернет. Предположу, что вай фай есть)

19:36 12.06.13

Smile, это уже наверное не актуально, но все же...) Термальные источники расположены в Эридее. Экскурсия, с которой ездили, предполагает их посещение. Называется Эдесса (там водопад) и термальные источники.

12:56 15.07.13

Добрый день, Арсений!
Спасибо за подробный отзыв, пару вопросов, если позволите: с кем ездили в Афины и сколько стоила эта экскурсия? И ещё: ни от кого не могу добиться ответа об ужине в день отъезда: ион включен в стоимость тура или нет? Туроператор хранит гробовое молчание! Спасибо заранее.

Все отзывы Арсений (2)