Регистрация: 22.09.11
Отзыв об отеле Madeira Regency Palace (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

если приноровиться,то отдохнете

время пребывания: 12-23.08.12.

основные минусы:

Шум

- от вытяжки, которая включается и выключается централизовано, перерывы в работе есть, но с нашим расписанием они плохо совпадали; это раздражало первые пару дней, потом привыкли;

- от главного ресторана звон посуды при подготовке к завтраку и не только (в 7 - 8 утра слышнее всего)

- от бара у бассейна;

- утром персонал все протирает - это хорошо, но раздается скрежет металлических ножек стульев по плитке. это происходило до 8 утра.

Сантехника

- неприятный запах каждое утро в ванной, разные мелкие детали так и норовят отвалиться, например, переключатель с душа на кран.

Завтрак

- ассортимент: запеченные помидоры, жареные шампиньоны, картошка, яйцо в трех ипостасях, сосиски одного вида, жареный бекон, фасоль, три вида сыра, включая мягкий с белой плесенью и белый, похожий на домашний, два-три вида ветчины или колбасы, тонко поструганные свежие помидоры, разные хлопья и мюсли, хлеб, булочки, мед, кажется сироп из рожкового дерева, пара видов джема, сухофрукты:чернослив и инжир, фрукты (банан иногда, апельсин, грейпфрут, дыня, арбуз и всё), фруктовый салат, молоко, йогурт в упаковке, соки, чай, кофе.

Тут конечно все индивидуально, но я действительно 2/3 этого списка не ем никогда или конкретно на завтрак. Поскольку я питалась сыром, запеченными помидорами, яйцом, медом, фруктами и сухофруктами, мне не хватало зелени, огурцов, оливок и каши.

Немного страдает организация завтрака. Если что-то закончилось, заменяют долго. Частенько создается очередь перед входом, хотя есть свободные места, а если прийти в 9 и позже, то однозначно постоите, подождете. Кофе, горячее молоко и чай приносят официанты, отдельно стоящих пакетиков чая, горячей воды и горячего молока нет. Чай невкусный и бросают один пакетик на чайник.

Обедать и ужинать в отеле мы не стали, так что о качестве не знаю. Единственное, про что могу сказать, это про детский суп, который я несколько раз заказывала. Вкусный, стоит 5 евро, подают куда скажешь и в нужное тебе время.

Еще один минус – это трудности с передвижением по территории отеля с коляской, например, чтобы дойти до лифта на пляж, нужно в любом случае спускаться по ступенькам! А после 22.00 часов добавляются еще ступеньки, чтобы попасть в здание со стороны территории отеля. И почему-то в середине августа они решили обезопасить дорожку, которая как раз без ступенек, и сделать там ограду, по этой дорожке нельзя было проехать - её перегораживали, и снова я таскала коляску по ступенькам. (с другой стороны, не отвыкла от условий в родном городе)))))) Кстати полностью ограду так и не поставили, мы там были 12 дней. А шума от них тоже было достаточно.

Уборка – то нормальная, то никакая. На балконе жили муравьи, но нас не трогали.

Плюсы отеля:

Лифт на пляж – безусловный плюс.

Расположение тоже плюс. Относительно пляжа с булыжниками и с песком, где можно взять лежаки и зонт, относительно природных бассейнов, там тоже можно брать лежаки с зонтами, недалеко от отеля толковый торговый центр «форум» с продуктовым магазином, детскими товарами и шмотками; там можно перекусить, мы там не кушали, просто видела фудкорт. Кроме того рядом с отелем несколько ресторанов, которые пришлись нам по вкусу.

Отель не в городе, поэтому вокруг спокойно, но достаточно близко и на такси недорого. От городского парка ездили за 6- 10 евро.

На все вопросы и просьбы персонал отвечал и реагировал быстро. Халатов в номере при заезде не было, мы позвонили и их принесли.

Кухня в номере хорошо оборудована, хватало всего. Есть микроволновка.

Пользовались бесплатным автобусом в Фуншал – удобно.

Если есть вопросы,обращайтесь!

Добавлено 09.10.12 01:06 (3 633 символов в тексте)

10:27 07.11.12

Подскажите пожалуйста, чем оборудована кухня:
-есть ли посуда и какая (сковородка, кастрюля, тарелки, фужеры);
-есть ли плита (на чём готовить)?
-готовили ли сами?

12:02 07.11.12

посуда в нашем номере была,вообще кухня хорошо оборудована.могу на почту бросить фото.
плита - двухконфорочная.
холодильник с морозилкой.морозилка на отлично,а вот дверца холодильника неплотно закрывалась.
горничная принесла кухонное полотенце,за 12 дней пару раз его меняла,я не кидала его на пол и специально никуда не складывала.
сама готовила 2 или 3 раза,ребенку овощи тушила.

17:37 07.11.12

забыла написать про микроволновку и кофеварку,кажется, даже блендер был, но вот им я не пользовалась.

17:04 08.11.12

спасибо Вам большое за информацию, если я правильно понял - сковородка и кастрюля есть

17:10 08.11.12

Да, ещё забыл спросить - что из себя представляет пляж на который предлагается спускаться на лифте? Это пляж отеля?

22:57 08.11.12

да, и сковородка, и кострюля есть.все продукты и хозяйственные штуки мы покупали в тц forum.располагается в пешей досягаемости,минут 10 прогулочным шагом.есть еще супермаркет рядом с рестораном Бакейрас (не помню точно как пишется),название магазина,типа "континент",но туда сложнее дойти пешком -обязательно придется преодолеть хороший подъем по пути туда или обратно,нам с коляской тяжело было.
кстати ресепшн отеля находится на 7 этаже) со стороны улицы это первый этаж,а со стороны территории отеля 7-ой,так что для более ли менее вида из окна этаж нужен повыше.мы жили на 9-ом.
пляж....ну это не пляж,а берег,выполненный булыжниками.мы в первый день там купались....нам было неудобно.поплескаться не удостся,только сразу уплыть от берега и плавать вдоль него.кроме того там плавающих понтонов нет.лежать на булыжниках можно только на деревянных настилах. заходить в воду больно,плюс волна сильная и камни бьют по ногам.фото тоже есть,если надо.

22:58 08.11.12

если есть вопросы,пишите лучше в личку на этом сайте

Все отзывы Екатерина (3)