Регистрация: 23.06.11
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Долгожданный Краков

Итак, Краков. Город, в котором я так долго не была. И в который могу приезжать постоянно. Отель,в котором я люблю здесь останавливаться – не подтвердился… Мне предложили другой вариант.

Гостиница в 10 минутах ходьбы от вокзала и от центра города. На такси это на наши деньги порядка 170 руб. – копейки просто. Ну по московским меркам.

Номер большой. Мне дали в каком-то соседнем здании, еще ключ выдали, я чтобы вход в отель открывала-закрывала сама. Номер на 1-м этаже, выход во внутренний дворик, где народ иногда садился покурить – приходилось сразу закрывать окна,терпеть не могу этот запах. Да и болтали они еще при курении.. В общем, будто все в номере происходило.

Возникла проблема с сантехникой. Напор воды был сам по себе, из умывальника не текла горячая вода. Если умываться я еще и решила холодной, то вот такой прыгающий душ меня не устраивал. Приспосабливалась долго, наконец, приспособилась.

Был чайник, можно было делать чай или кофе. Делала разок. Выдали кабель от Интернета, он тут только проводной.

ТВ старого образца,но я его и не смотрела.

Фирме 4-ка за то, что отель,в общем, своих денег не стоит. Я понимаю, что это Краков, но в Варшаве (а это столица!) вариант был лучше и дешевле. Да и про налог меня не предупредили. Мелочь, а неприятно. Хорошо, что оставались деньги. Видимо,в предыдущие разы я здесь останавливалась на меньший срок,и с меня налог не брали. А в этот раз – аж на 3 дня. И положен налог. «За пользование пространством кракова», как пояснила девочка на рецепции.

Резюме: в следующий раз надо самой все в интернете бронировать

Добавлено 09.10.12 15:52 (1 602 символов в тексте)