Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
октябре 2012
26.09.12 - 07.10.12

наш батонский отдых=)

Всем привет!!!Рассказ мой,думаю,будет длинным.Прилетели 9го октября,хочется оставить отзыв ничего не забыв,чтобы помочь будущим туристам в выборе.

О,перелет...честно-тяжеловато.Мы из Новосибирска.Прилетели в Москву заблаговременно,за сутки...и сутки там прошатлались,устали,замерзли...затем-ночь в Домодедово.О,как это романтично ютиться в зале ожидания,ежась как воробушек от холода в ожидании рейса)))Поэтому те,кто летит транзитом-берите теплые вещи,в зале ожидания очень холодно,дует какая то вытяжка.И возьмите с собой что нибудь погрызть,так как сами понимаете-в аэропорту поесть не дешево.И вот мы в самолете!!!На стойке регистрации нам очень повезло,мы попросили места у аварийного выхода,нам дали без проблем!И как это было здорово!Ноги вытянули,все удобно,комфортно!А вот назад летели почти в самом хвосте,оооооочень,просто невероятно узкие расстояния между сиденьями,ноги затекали(((Но так так мы были вымотанные-спали.На а/к Трансаэро кормят мало,но экипаж приветливый,улыбчивый.

И вот 11 часов проходят к концу,мы подлетаем к Пунта-Кане.В иллюминаторе видно полоску пляжа,и от этого захватывает дух!Прям видно бирюзовую воду океана,пляжи,пальмы...ууух!!!И вот аэропорт...он восхитителен)))Наверняка Вы уже читали,что это постройка из пальмовых листьев.Очень колоритно!Сотрудники аэропорта улыбчивые,радушные,пританцовываюют.Настроние прекрасное!Прохождение границы,таможни-очень быстро!Кстати,про миграционную карточку!Не выводите там печатными буквами старательно,не тратьте время!Я читала ранее в отзывах,что они ее даже не читают-так и было!Даже не взглянули...А то некоторые туристы сидят,на коленке так старательно выводят на ней,не нужно!Не тратьте время.

Летели мы Южным Крестом.Нас посадили в прохладный автобус(о,какое блаженство!Климат в Доминикане нещадный,жаркий и влажный,одежда так и прилипает к телу).И вот нас везут к отелю.Не очень было приятно то,что гид молчал всю дорогу.А так интересно было услышать о стране!Просто когда мы в Тае были,нам гид основные моменты рассказала,что,где и как.Правила поведения,так сказать)))а тут-молчек!Но зато плюс ему за то,что каждого туриста расселил,никого не бросил на ресепшене.И вот мы едем в отель,я смотрю в окно и удивляюсь-кроме отелей ничего нет.Выйти вечером не то что некуда,но еще и опасно.Мы и не ходили)))

Отель.Удивито то,что не дают приветственный напиток.А иностранцам дают.Ну и ладно,мы не гордые,сами взяли в баре))На ресепшене работала Йохана,она учит русский язык и очень любит поболтать!Приветсвуем друг друга "Олааа!",улыбаемся и понимаем,что контакт налажен.В последствии весь отпуск когда она меня видела-махала мне руками и кричала "Подругааа!!!!Прррривет!!!",гладила все время по руке и болтала,болтала))))Про расселение-я читала,что номера приготовлены уже заранее.Но на всякий случай спросила-можно ли нам хороший номер?Она сказала присесть и расселила других туристов а потом позвала нас,сказала даст отличный номер.Не обманула!10 корпус,второй этаж.Всех русских поселили в 24 корпус.А в 10 корпсуе я русских не видела.Расскажу отличия.24 корпус ближе к пляжу-это плюс.Номера НОРМАЛЬНЫЕ.Ничего плохого про корпус сказать не могу.Мебель старовата,но вы же не жить там будете а только ночевать,так что вполне норм!А 10 корпус находится прям в самом начале,недалеко от рецепции и лобби.Бар опять же рядом и бассейн)))Хотя на фига бассейн-если есть океан)))Так вот,мебедь НОВАЯ вся,телек ЖК,а в 24 обычный.И полотенца-они кипельно белые и пушистые.Прям новые.А в 24 корпусе они серые и застиранные.Бар пополняли каждый день,пива не было.Туристы!Они обязаны ставить в бар пиво каждый день независимо от корпуса,в котором вы живете!Просто не все об этом знают,и мы узнали только за несколько дней до отъезда.Вы спросите-почему нельзя попить пиво в баре?Или принести в номер из бара.Ответ просто-в бутылке оно намного вкуснее!Сперва мы оставляли чаевые и записки с просьбой,один раз принесли,остальные разы-игнор.А в конце отдыха мы подошли к Валентине,русской девушке на сервисе и попросили пива в номер.Она по рации кому то сказала и нам в порядке вещей стали приносить его каждый день.Убирались хорошо,но постель не меняли пока не сдернешь и не сбросишь на пол.Хотя в заявленных 5*,я думаю,они должны делать это без намеков)))Обязательно возьмите с собой шампунь и все мыльно-рыльные принадлености,как в Тае 7-11 и подобных магазинов там нет и купить это негде.Я взяла,это меня просто спасло.Я думаю,что если вы даже и найдете где купить-ценник там будут ого-го,как и на все.В номере есть только гель для душа и мыло,шампуньки нет.

Территория отеля мне понравилась.Большая,красивая,ухоженная.Там гуляет цапля,я сначала думала,что она искуссвенная)))Стоит так красиво и не шелохнется.А оказалось,она на рыбок так у пруда охотится))))Очень красивые бассейны на территории,уютное лобби.Мне было очень комфортно.Бары разные есть.Категорически не понравились два-у фонтана , по лестнице у пиццерии и второй,в воде.Первый из-за того,что очень недружелюбный бармен и ужасные коктейли,отдающие химией,а второй из-за реально неадекватного и злого бармена.Остальные бары прикольные,и коктейи не плохие и бармены обаяшки.Если дадите доллар-два,потом всегда обслуживают вне очереди и помнят,что ты любишь пить)))Алкоголь,конечно,на любителя.Может и потому то алкоголь местный,не знаю...коктейли довольно своеобразные все-таки.От оригиналов далеки,но можно найти вполне вкусные.

Еда ооочень разнообразная и вкусная!Тут все и на все вкусы.Джае есть суп говяжий,я с таким удовольствием пила бульончик от него.Правда почему то и у меня и у мужа часто очень была такая адская изжога,хотя мы ей не страдаем вовсе.Джае когда в Тае были,а там кухня куда острее и специфичнее ни разу животом не мучались!Берите с собой аптечку обязательно!Ренни,гастал,что угодно и побольше,еще мезим какой нибудь.Причину мы так и не смогли установить,так как все свежее,приправами она не злоупортебляют.А еще один раз у меня абсолютно резко скрутило живот,я бежала как ненормальная до ближаших кустов,потому что мы как назло собрались в магазин сувениров и вышли к шлагбауму.Так что антисептик для рук тоже не помешает.И еще!Климат влажный,болячки царапинки и ссадинки не заживают,а гниют.Где то покарябала руку,она никак не заживала,просто мученье.Потом вспомнила,что взяла зеленку в карандаше-помазала,на след.день ранка заятнулась и высохла.Кто с детишками едет,это особенно актуально.Так,отвлеклась)))про еду-по четвергам бывают суши.Не как у нас ,конечно,но не плохие.Удивил соевый соус-тягучий,густой и сладковатый.У нас он совершенно другой.Вкусную пиццу делают у фонтана вверх по лестнице.Еще такой момент-бары все работают на территории отеля до часу ночи.А как же круглосуточный он-инклюзив?(((Еще мы ходили в аля-карты,итальянский(понравился очень),мексиканский(не очень) и азиатский(тоже классный).Я там подружилась с официантом Кристианом-такой обаяшка))))особенно если оставлять чаевые)))Подогнал нам в номер бутылку рома,приглашал без записи в аля-карты,в азитском притащил не по одной порции десерта, а все попробывать)))Прикольный такой,все пытался меня испанскму научить)))

Анимация не плохая,но на русском ее нет!Я танцевала на пляже с ними меренгу)))Удивил театр под открытым небом.КАК они стараются,какие концерты устраивают.Столько костюмов,энергии!!!Зрелищно.Танцуют смешно-синхронности никакой,кто в лес,кто по дрова,но видно,КАК стараются.Смешные)))но умницы.

Пляж восхитителен....океан обворожителен...Это реально рай.Песочек кремовый такой мягкий,нежный...Океан невероятно теплый...И каждый день разный.То штиль,то волны...Цвет меняет в зависимости от времени дня.Утром нееежно бирюзовый...как картинка.Самый красивый он был в день нашего отъезда...я таким его еще не видела...он был самый спокойный,невероятного цвета,с удивительно прозрачной и теплой водой...на небе-ни облака...Мы уходили с пляжа-через час автобус и домой...я шла и почти ревела)))За три дня до отъезда было какое то безумие-тонны водорослей выбросило на берег.Их не успевали убирать!Прям какое как нашествие было.Купаться было невозможно.Но это временное явление.Относитесь к этому как к специфике данной природы.Мы много гуляли вдоль пляжной полосы.Пляж нашего отеля нам понравился больше всего!

Экскурсии невероятно дорогие.Да все дорогое!Магнитики в магазинах по 5 долларов.Ваще сдурели(((Если пойти в палатки к мулатам,то можно купить за 2 доллара.Мы брали экскурсию на о.Саону.Сам остров не впечатлил вообще!Но впечатлили морские звезды и сама поездка на катере,было безумно весело,особенно когда мы танцевали с аниматорами)))Носа Носа эль ти пиего....=))))А еще когда мы накупались со звездами(еще ежа,кстати морского нашли!) нас ждал обед на катере.Не плохо,даже здорово!!!Постелили белые скатерти,фужеры,цветы....таакааааая романтика...а лангусты на гриле эти огромные.Прикооольно)))Прям красиво)Но это не стоит все же 340 долларов на двоих.Больше экскурсий мы не брали,уж больно дорого...

Хотели устроить романтический ужин на берегу океана,в отеле это стоит 65 долларов на человека(ужин,лобстер и бутылка алкоголя).Мы решили,что дорого и решились вечером выйти и сходили в местный ресторанчик(по пляжу на праву недалеко от русского магазина).Отдали 120 долларов за ТРОИХ.Очень вкусные лобстеры были и клевое кафе,вся мебель белая,на берегу,ооочень романтично.Сам хозяин подходил спрашивал как нам,все ли нравится?Мой муж сказал,что мне прохладно и спросил есть ли пледы?Хозяин задумалася,сказал "1 минуту" и ушел.Вернулся с какой то кофтой,укрыл меня.Снял с кого то))))Вот это сервис)

Мы познакомились в отеле с русской парой-Наташей и Сережей,с ним весь отдых и провели,так было веселее.Спасибо,Вам ребята.за теплую компанию!*)

Отдых нам понравился....но в Доминикану я больше ни ни))))Во первых перелет умотал меня нереально,во вторых мы любим драйв,а в Доминикане отдых батонский.Плюс еще 11 часов разница во времни...в 9 вечера мы шли спать.Для нас вообще не характерно=)))Там вообще лень просто всепоглатывает,лежишь,как морской котик и лень руку за водой протянуть))))В итоге мы не тусили((((Негде,кроме как в Мангу.Но зато мы отъелись,отоспались,загорели и накупались.На память о стране остались очень красивые фотографии.С пасибо за отдых,Пунта Кана))))Смотрю на привезенный песочек и уже немножко грущу)))

Всем,кто собирается в отель-он не плох,но сервис немножко не на 5*.Хотя с каким настроением поедешь...Люди там очень открытые но и хитрые,серьезно говорю)))Отличного всем отдыха!))))

Добавлено 10.10.12 08:04 (10 431 символов в тексте)

10:02 19.10.12

Здравствуйте. Я собираюсь в этот отель в ноябре. Подскажите, а банкомат там присутствует? Я в отзывах прочитала что в номере есть зонтик, а его можно использовать на пляже, если всем грибков не хватает (мне нельзя на открытом солнце находиться). Заранее спасибо.

14:25 19.10.12

Банкомат там есть около Мангу, но там все не русском. Нам помогали деньги американцы снимать, объяснялись с ними на пальцах))) Деньги выдаются в песо (1 доллар = 39 песо). А зонтик в номере самый обычный от дождя, не очень то большой.

23:27 22.10.12

Мы собираемся в этот отель в ноябре.Как там с дождями?На яндексе высвечивается один сплошной дождь(((((Мне уже страшно.

14:43 23.10.12

Мы там были с 26.09 по 06.10.12 (это там считается не сезон для отдыхающих, но сезон дождей). Так вот дожди там были в основном ночью, днем помню только пару раз был дождик пятиминутный. Езжайте отдыхать с хорошим настроением и будет все гуд!!!!