АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
октябре 2012
27.09.12 - 07.10.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с удобным расположением

Приехали мы днем, после обеда; небольшие заминки начались еще при заселении. В отеле потеряли заявку на проживание от Библио-Глобуса на нас и еще двоих туристов. Промурыжили минут 40 на ресепшене и в итоге дали ключи от номера, сказав "Идите ПОКА туда".

Скажу сразу, наш номер - №1107, на первом этаже, угловой и оказался самым маленьким. Но это ничего по сравнению с тем, что там протекает душевая кабина и на полу ванной всегда лужа. И еще главный бич номеров, выходящих на улицу - ТРАМВАИ, которые ходят круглосуточно и гремят так , что когда моешься в душе - кабина вибрирует :)

Мы сначала радостно подумали, что нас сюда временно, пока не разберутся с заявкой от тур-оператора. Но время шло, лужа на полу ванной становилась больше, а нас не переселяли. Решив, что сможем жить и тут, расположились. В номере двуспальная кровать, 2 тумбочки, стол, 2 стула, 2 шкафа, зеркало, ТВ без русского канала (зато мы по вечерам натыкались на премилейших Пиратов Карибского моря и Гарри Поттера на чешском).

Забегая вперед скажу, что проживанием в отеле в итоге остались довольны, ибо только ночевали там и приводили себя в порядок.

Завтрак в отеле с 7 до 10 часов. Всегда одинаковый: хлопья 2 вида, молоко, йогурт, огурцы, помидоры, ветчина, сыр, яйца, сосиски, булочки разные, хлеб, порошковый напиток "сок", чаи разные, растворимый кофе, масло, мёд, джем, вода с лимоном. Не понимаю возмущение некоторых ханжей, которые жалуются на питание - за 10 дней я ни разу не повторила свой завтрак, всегда можно скомбинировать по новому, учитывая, что я не ем мяса. Питанию ставлю 4-ку, все по-европейски скромно, как и ожидалось, но свежее и в достаточном количестве. И женщины в столовой работают русские :)

На ресепшене один парень понимает и говорит по-русски. Остальные свободно на английском. Вежливые и услужливые, всегда готовы помочь советом любым - как бытовым, так и по поводу как добраться, куда сходить, где взять. В холле стоит компьютер с бесплатным доступом с интернет. Не очень шустрый, но для дела на 10-15 минут хватало вполне.

Есть достаточно милый и тихий внутренний дворик со столиками, где можно посидеть, выпить кофе, пива и пообщаться. Я сначала опасалась, что там будут заседать по ночам любители громко поорать и много выпить, но видимо даже эти любители очень уставали и по ночам спали) В отеле также есть кафе и ресторан.

Как я уже говорила, главный недостаток некоторых номеров - шумные трамваи. Но я лично уставала так, что мне они не мешали, а вот подруга ворочалась полночи, пытаясь заснуть и клевала потом носом полдня на экскурсиях. Так что если спите чутко - заранее спрашивайте куда выходят окна или требуйте переселить.

На экскурсии мы ездили сами на поезде и автобусах. Благо от отеля 5 минут ходьбы до главного ж/д вокзала и 10 минут до автовокзала. Во-первых, так на порядок дешевле, во-вторых, удобнее - сами выбираете время отъезда и необходимое время для осмотра достопримечательностей. Все расписания и стыковки поездов-автобусов мы смотрели на сайте {ссылка удалена модератором}. Там можно перейти на англ язык, но и на чешском все ясно, по-моему). Только заранее посмотрите как пишутся чешские города.

Мы таким образом в один день посетили Карлштейн и Крживоклат. На следующий день вообще совершили масштабный трип - Прага - Глубока над Влтавой - Чески Будеевице - Чески Крумлов - Прага. Ездили еще в Австрию- Вену, Линц, Гмунден - прекрасные города, невероятно потрясающая природа между ними. Рекомендую посетить маленький сказочный Телчь - туда почему-то совершенно не возят туристов. А зря - милый, неторопливый аутентичный городок просто очаровывает и замок там неплохой.

Резюмируя вышесказанное, могу рекомендовать этот отель для проживания в Праге и ставлю ему 4-ку, потому что кроме нашего крошечного номера с протекающей душевой кабиной и гремящими трамваями на 1-м этаже, есть более достойные. Я проходила мимо неоднократно, когда горничная делала уборку в соседних номерах и конечно заглядывала :) Комнаты не в пример больше нашей, не нужно ходить бочком :)

Зато месторасположение у отеля отличное! До Вацлавской площади и Нац. Музея - 5-7 минут, до Карлова Моста - 15 минут. Вокруг много хороших кафешек, ресторанов, магазинов. И очень выгодный обменние тоже рядом. На Panska, 6.

на 5 октября 2012г за 1 евро там давали 24,8 кроны, за 100р - 60 крон. без процентов, комиссий. Держат обменник арабы.

Для любителей шоппинга рекомендую съездить в Fashion-Arena. Доезжаете на метро на конечной Depo Hostivar, оттуда каждые полчаса ходит бесплатный автобус. Много магазинов по кругу, реальные скидки и распродажи. Увозила оттуда 5 больших, набитых пакетов, потратив немногим более 4-х тысяч крон.

Кстати, самые дешевые сувениры оказались в популярном Карлштейне. Магнитики от 25 крон, при пражских ценах от 50-ти, а в центре, на Целетной и Вацлавке - от 70-ти!

В общем, отель рекомендую, в основном благодаря его расположению. Мы радовались, когда рано утром, еще до завтрака добегали до пустого Карлова моста и Вацлавки. Много фотографий получилось у нас в полупустой рассветной Праге - это чудесно! ради этого можно и нудно переплатить за отель в центре, учитывая, что Zlata Vaha один из достаточно бюджетных вариантов.

Товарищи, обязательно приезжайте отдыхать в Чехию! Я была там первый раз, влюблена глубоко и надолго. Непременно вернусь туда снова - досмотреть неувиденное и еще раз испытать щемящее чувство восторга - от архитектуры, от города, от воздуха, от людей и удивительных замков!

С удовольствием отвечу на вопросы, в меру своих знаний и полученного опыта :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

внутренний дворик со столиками

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна вправо

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна влево

Добавлено 11.10.12 10:30 (5 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:07 14.10.12

Эмма , доброго времени суток.Спасибо за отзыв. Едем через неделю в этот отель. Мы едем на 5 дней , и при этом хотели посетить замок Глубока над Влтавой. Не подскажите советом как это сделать с минимальными затратами времени. Буду очень признателен. С уважением Вячеслав.Спасибо.

13:51 11.03.13

Вячеслав, добрый день! Экскурсии можно бронировать на сайте туроператора.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв