октябре 2012
03.10.12 - 10.10.12

Удобное месторасположение

Начну как и многие другие, Отель расположен очень удобно, можно сказать середина Римини. За углом супермаркет CONAD, он один единственный,другого не найдете, мы пешком прошли вдоль и поперек Римини )))). До моря перейти дорогу пляж №39, очень чистый, море мелкое. Мы отдыхали уже не в сезон, то лежаки не выдавали, но полотенце в отеле выдавали. Даже некоторые еще купались, погода была чудная! Конечно в Римини отелей оооочень много, он на первом или втором месте по кол-ву отелей.

Минус в отеле президент, то что выходишь и сразу дорога и никого вида у нас был номер 205, там вообще окна выходили на соседние и все видно было что делают соседи, а так для того чтобы переночевать очень хороший, убирались каждый день, на рецепции русский понять могут, да и вообще в Италии не ощутили языкового барьера, очень многие стараются понять русских и даже что-то сказать ))

В отеле платный интернет мы платили 5 евро за 2 часа, за сейф 50 центов в сутки, также кофту постирали за 2 евро.

ТАКЖЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ С октября месяца ввели налог на проживание в отеле 2,5 евро с человека/сутки!

В кафешках видят что ты русский или если просишь, то приносят меню на русском средний чек 40-60 евро( мне конечно кажется не дешево). Завтрак в отеле был однообразный, но за 7 дней не успел надоесть. Напротив отеля есть тур агентство там говорят на русском, во Флоренцию стоит 75 евро с человека, в Рим 100евро с человека, шоп-тур 35 евро в Марке, там в основном обувь, есть еще за 25 евро в сан-Марино, там одежда в основном.

Рядом с отелем мы старались не ходить в ресторанчик, жители Италии порекомендовали нам на 28 остановке ресторан Зодиак и нам он очень понравился вкусно, всегда очень много людей, один раз даже ждали пока освободится, так хотели попасть )))), еще не плохой на 21 остановке Карлос.

Что хочу сказать про аэропорт, дютифри очень маленький, и так пожалела что не купила парфюм в старом городе в дугласе, цены даже подешевле чем в аэропорте.

Добавлено 12.10.12 16:09 (1 956 символов в тексте)

19:15 06.08.13

Мы нашли 4 CONAD'а =)

10:23 10.04.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго добираться до Рима и Флоренции?? На общем автобусе это обычно происходит с гидом?