Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
12.09.12 - 28.09.12

Как и многие другие, я могу сказать, что это действительно...

Как и многие другие, я могу сказать, что это действительно тихий и спокойный отель, где можно отдохнуть от суеты и шума города, а также многочисленного общения в рабочее время.

Персонал доброжелательный, всегда готов помочь в решении возникающих вопросов. Конечно, они почти все не говорят по-русски, однако есть один работник Кемал, который отвечает за чистоту территории отеля и самого бассейна и который очень даже не плохо владеет русским языком и всегда помогал объяснить другим работникам отеля, что мы от них хотели. Остальные сотрудники отеля (тоже турки), владели только немецким языком, т.к. сам хозяин отеля, его жена и сын, которые также проживали в отеле, немцы (это и так было видно, т.к. экономия была во всем, что очень даже свойственно немцам). Однако, жена хозяина очень неплохо владеет английским языком. Так что в отеле можно найти хотя бы одного человека, который поможет туристам преодолеть языковой барьер.

Я отдыхала, когда в отеле уже осталось около 15 туристов и многие шутили, что мы откупили весь отель и теперь весь персонал работает только на нас. В этом были и свои плюсы. Всегда свободный бассейн, который уже не засыпался хлоркой и можно было купаться в чистой морской воде не выходив в море. На открытой террасе можно было выбрать любой столик и во время еды любоваться бескрайним морем, что положительно сказывалось на пищеварении.

Конечно, многие приезжавшие в отель туристы сначала разочаровывались, т.к. то что они видели, не оправдывало их надежд на предстоящий отдых, однако спустя 2-3 дня искали положительные моменты от потрясающего вида из окна и близости моря. Некоторые туристы объединялись между собой и отдых становился позитивным.

Когда я отдыхала, то к нам в отель заселили несколько туристов, которые приехали отдыхать в отель "Утопия", но т.к. там не было свободных номеров, то туристы пользовались всей инфраструктурой отеля "Утопия", а приходили в отель "Атланта" только ночевать. И каково было удивление отдыхающих нашего отеля, когда туристы отеля "Утопия" говорили, что они пожалели, что сразу не приехали отдыхать в наш отель (уж очень им понравилась тишина и покой).

Голодными мы никогда не ходили. Конечно, выбор блюд был небольшой, но все было вкусно и почти как по-домашнему. Про алкоголь ничего сказать не могу, т.к. не пью, но туристы говорили, что пиво и вино неплохие, а вот водку давали разбавленную.

Развлечений в отеле нет, правда в подвальном помещении имеется тренажерный зал, куда по вечерам (как я видела) ходила только одна девушка. Поэтому развлекать вам придется себя самим. Некоторые ходили на дискотеки в соседние отели, но мне этого было не нужно, я наслаждалась тишиной, красотой моря, и ночным видом из окна на Аланию.

Конечно, каждому свое, но в целом отдых мне понравился.

Добавлено 13.10.12 08:59 (2 768 символов в тексте)

19:38 26.01.13

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:1)Все ли номера отеля имеют вид на море? 2)Работает ли отель по системе "всё включено" 3)Открыли ли аэропорт в Алании (Газипаша кажется)? Спасибо!