Регистрация: 23.08.12
сентябре 2012
22.09.12 - 04.10.12

Второй приезд

Добрый день! Отдыхали в отеле с 22 сентября по 4 октября 2012 г. я с мужем и сыном (5 лет), свекровь, золовка (сестра мужа) и 11-месячный племянник, т.е. 4 взрослых и 2 детей. Отдых в целом удался.

Расселение. Бронировали 2 отдельных номера, но по приезду (я, свекровь и мой сын второй раз приехали в этот отель) нам предложили посмотреть family во втором бунгало и в главном корпусе, во втором бунгало нас не устроил номер, т.к. он был двух этажный, на первом этаже одна комната без двери , а на второй этаж шла крутая лестница, учитывая, что у нас 2-е детей, с разными режимами дня, нам это не подходило. В главном корпусе номер нас устроил. Номер 3084 ровно посередине гл. корпуса. Три комнаты - две спальни, гостиная, 3 ТВ, ванная комната, правда одна была, но нас это не напрягало. У читателей видимо возникает вопрос во сколько нам это обошлось? Сообщаю - в общей сложности 60$. По 20$ мы положили в 2 паспорта, когда заполнили анкеты и отдали с ваучерами, к нам сразу же подскочил "Шустрый" юноша с ресепшена и не ушел пока нас не разместил и не получил свою награду +20$. Мы посчитали, что нервы нам дороже и так поступили. С нами вместе приехали еще две семьи, так вот мы поднялись в номер, дождались багаж, переоделись в купальники и пошли на пляж, спустились и обнаружили их еще сидящими в ожидании заселения. Я поняла, что никакие деньги не стоят здоровых нервов моей большой семейки.

Пляж. Сохраняя благополучную атмосферу нашего отдыха, я взяла на себя обязанность занимать лежаки на пляже. Заводила будильник на телефоне на 5.10, спускалась на пляж, занимала лежаки на второй линии ( по многолетнему опыту отдыха никогда не стремимся на 1 линию, т.к. чаще всего конфликты на пляже именно из-за лежаков на 1 линии) и шла досыпать еще 1,5 часа. В 10.00-11.00 пляж напоминает пляжи Черноморского побережья Краснодарского края, мы старались в это время сходить на дикий пляж, на пирс (посмотреть рыбок) в бассейн.

Питание. По поводу питания нареканий нет никаких, Даже маленькому племяннику было, что поесть, хотя взяли полную сумку еды для него. Он ел булочки, бананы, курицу (диет. стол), карт. пюре, фрукты. Муж всегда был сытый. Меня радовало разнообразие супчиков на обед и ужин, Каждый день 4-6 видов супов (томатный, из тыквы, из цв. капусты, бульоны с вермишелью и.т.д.). Каждый день пили свежевыжатые соки в немецком ресторане (сок из апельсинов и никто не разбавляет, можете стоять и наблюдать).

Обслуживание. Номер убирали отлично. Каждый день оставляла по 1$ Уборщик мне букеты цветов приносил, фигурки из полотенец делал (крокодил, лебедь и.т.д.) Счастья ребенка не было конца. В барах бармен спрашивает Вам с собой или здесь, если здесь наливает в стеклянные стаканы, если с собой, то в бумажные. Иногда без вопроса пытались наливать в бум. стаканы, муж корректно просил налить в стекл. стакан, а мне все равно было, ведь для меня главное, что я в ОТПУСКЕ. Не хотела голову засорять негативом. Чего и вам желаю. Будьте позитивнее и улыбайтесь, и обслуживать вас будут с улыбкой.

Всем хорошего отдыха и впечатлений. Вопросы будут - пишите.

Добавлено 15.10.12 23:13 (3 072 символов в тексте)

18:14 16.10.12

Подскажите, где можно купить Сим-карту Египетскую, только ближе чем СЕНЗО? Еще подскажите, мы были в сети Альбатрос, но только в Джангле, это считается, что ты второй раз или только если ты конкретно в этом отеле? Летим 4 семьи, все с детьми, у всех стандарты с видом на сад, это к какому корпусу готовиться, не хотелось бы в 7 корпус, у нас ребенку2 года, есть вариант хорошего заселения или нет, или только за доллары? Заранее спасибо!

20:27 16.10.12

Мы сообщали, что второй раз в этом отеле, но никак отель на это не среагировал. У нас тоже были заказаны стандарты с видом на сад. Но жили в итоге в главном с видом на море. Я настроена была решительно при заселении - проявляла настойчивость и дружелюбие, в итоге 20 минут лжеулыбки и 13 дней прекрасного отдыха. Я думаю, что если хотите главный корпус денег придется дать, хотя смотрите по ситуации. Главное, что я уяснила из многолетнего общения с египтянами - не скандалить, но быть настойчивым, т.к. если скандалить, они упираются и ничего из вредности делать не будут.

14:06 17.10.12

Добрый день.скажите пожалуйста как обстоят дела со связью,говорят роуминг действует не везде(едем с семьёй первый раз за границу,ничего не знаем)и куда лучше заселиться с ребёнком 6 лет

17:28 17.10.12

Уважаемая, Елена! Роуминг работал у нас везде, но это очень дорого. Лучше всего купите местную сим-карту, тогда звонки в Россию будут стоить вам копейки. Приобрести карточку можно будет у гида или в торговом центре "Сензо-Молл", что в 5 мин. езды от отеля. С ребенком 6 лет можно селиться везде, смотря какие у вас предпочтения. Если хотите ближе к морю - то это в главный корпус, если хотите ближе к детскому аквапарку - то это бунгало с номерами на 5... . Бунгало с номерами на 6..., находятся ближе к бассейнам с джакузи. 7-ой корпус самый дальний, от него до моря минут 7 пешком. Мы отдыхаем в этом отеле не первый год, в этом году были в июле с 2-мя детьми (9 лет и 2 года ) .Если будут еще вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.

11:28 18.10.12

Спасибо за ответ,я немного успакоилась,без связи не останимся.какие сувениры лучше привезти,и на какие экскурсии лучше с ребёнком не ездить?

12:07 18.10.12

C ребенком лучше съездить на лодку с прозрачным дном, посмотреть красоты Красного моря. Не ездить на дальние экскурсии, чтобы не переутомился. Сувениры всегда приобретаем в аэропорту на обратном пути: там не дорого, большой выбор.

13:45 18.10.12

а сколько стоят экскурсии примерно,на какую сумму нам надо расчитывать.а рестораны на территории отеля платные?

14:25 18.10.12

экскурсии от 15$. На следующий день после приезда у вас будет собрание с вашим туроператором и вам выдадут прайлист с предложеними на экскурсионные поездки. Все рестораны на территории отеля БЕСПЛАТНЫЕ, количество посещений неограниченно!

14:36 18.10.12

а мне сказали что в некоторые рестораны бесплатно сходить можно только один раз

17:13 18.10.12

В других отелях бывает система такая: один главный ресторан (всегда бесплатно) и остальные работают по системе а ля карт, т.е. одно посещение бесплатное и по предварительной записи, а остальные пасещения за деньги. В этом отеле все рестораны работают бесплатно. Ограничений никаких нет. И кто вам интересно сказал, что это ни так?

10:08 19.10.12

Татьяна,спасибо вам большое за подробнуюю инструкцию.

11:03 19.10.12

Не за что! Желаю хорошо отдохнуть и получить массу приятных впечатлений.

11:41 19.10.12

Елена, мы тоже едем в этот отель с 6 летней дочкой! Только приедем 11 ноября!
Татьяна, вы считаете, что в Луксор не стоить ехать с ребенком?

14:58 19.10.12

Предыдущее сообщение похоже на рекламу. Про Люксор напишу так. Мы с мужем были на этой экскурсии в 2005 году. Вот представьте выезд из отеля 06.00, дорога до Люксора занимает часа 4, с одной остановкой минут на 20. Далее экскурсия в Карнакский храм, под открытым небом, под палящим солнцем, около 2-х часов, затем заехали на обед в ресторан на берегу Нила, переезд на лодках через Нил и посещение грабниц еще часа 2 под палящим солнцем, без единого места с тенью, при этом вас постоянно завозят в разные магазины то с изделиями из камня, то с папирусами, то с прочей сувенирной продукцией. Потом еще куда-то завезут и путь домой еще часа 4-5. Вернулись в отель примерно в 22.00. Вот и оцените - выдержит ваш ребенок поездку или нет?

16:09 19.10.12

А вас кормили за целый день?

18:46 19.10.12

Здравствуйте. При поездке в Луксор в стоимость обычно входит обед в ресторане на берегу Нила. Утром в отеле дают сухпай. В автобусе давали воду(неограничено). Мы ездили в 2010 г. с ребенком 8 лет-он сказал жарко, в принципе для ребенка тяжеловато.

19:15 19.10.12

За день до экскурсии подходите на рецепшен сообщаете когда едете, во сколько и вам готовят сух паек. В него обычно входи выпечка, фрукт, хлеб, нарезка колбаски и сыра, вода. Обед в ресторане входит в стоимость тура. Но в принципе от жары есть не хочется.

16:05 27.10.12

Татьяна,а вид из номеров главного корпуса на море?

18:27 27.10.12

Вид у нас из номера был ПОТРЯСАЮЩИЙ!

22:10 28.10.12

Здравстуйте! Собираемся с семьей в этот отель и жена интересуется как обстоят дела с утюгом?

22:11 28.10.12

07:34 29.10.12

Утюга в номере нет. Возможно воспользоваться услугами прачечной или спросить на рецепшене.