Регистрация: 07.08.12
сентябре 2012
22.09.12 - 03.10.12

Понравилось всё без исключения!!!

Приехали пару недель назад с Кипра. Всё очень понравилось, начиная от отеля, заканчивая развлечениями. Отель на самом деле для 3* просто отличный! Как и писали раньше в отеле всё новое, уборка ежедневная, очень вежливый и любезный персонал, шведский стол разнообразный и всё свежее, что немаловажно, правда фрукты не всегда были спелыми и сладкими, но это не испортило нам впечатления от еды в отеле, зато десертов много и вкусные! Море 5 минут ходьбы, совсем не напрягало идти к нему. Территория отеля чистая, ухоженная, мы жили на 1 этаже, в 102 номере и хотя была возможность поменять на верхний этаж, мы отказались, так как очень уж нам понравилось жить в номере с терраской и собственным садиком с цветами. Намного лучше и интересней сидеть по вечерам на своей террасе, на улице, или 15 метров до бассейна пройти, а не пилить вниз на лифте и сидеть на метровом балконе..У бассейна всегда чисто, музыка негромкая, не мешала ни разу, полотенца пляжные в баре у бассейна брали всегда без проблем, пальмы, цветы вокруг! Вообщем от отеля остались только положительные впечатления, даже зацепиться не за что, кстати по поводу муравьёв в номерах, так они были и на 3 этаже, надо просто еду не оставлять в номере или в холодильнике её держать, у нас с этим проблем не было..

Экскурсий много не брали, взяли Никосия, Ларнака и Лефкария на весь день и брали Пафос и Афродита. Всё и везде понравилось! В Никосии обязательно прошвырнитесь на турецкую часть города, через таможню , главное печать(визу) в паспорт чтобы не ставили, а просто провизу в анкету поставили, а то с печатью турецкой стороны в паспорте могут возникнуть сложности потом везде..Купили турецких сладостей, кофе настоящего только смолотого, а на Кипрской части Никосии много кафешек, магазинов нормальных..В Лефкарии цены на изделия высоковаты конечно, тоже самое можно купить и дешевле в других местах Кипра..Советую съездить в магазин в городке Паралимни! Там несколько маленьких магазинчиков, ювелирный, мужская, женская и детская одежда. Сервис отпад, только что с веерами не ходили рядом и не обмахивали..)) Звоните в магазин, за вами отправляют машину, там везде такси мерседесы, кстати...На такси вас привозят в Паралимни, это 15 минут езды от Айя Напы, хозяин лично встречает всех клиентов, разговаривает, шутит, ощущение словно встреча с родственником, а не впервые видитесь.. предлагают выпить, чай, каппучино, шампанское, по магазину с вами ходит переводчик, так как продавцы не все по русски понимают, вообщем сервис на уровне, съездите хорошо проведёте время, может что и купите, я купила часы Москино со скидкой в 30% за 145 евро, да рубашку красивую мужскую итальянскую из чистого хлопка со скидкой всего 25 евро..

Понравилась поездка в Пафос, на раскопки, на обратном пути заехали покупаться в место где Афродита вышла из пены морской. Очень познавательная была поездка и совсем не утомительная, было время свободное погулять по набережной Пафоса, пообедать. Цены мне на Кипре не показались большими нигде, в той же Испании везде и всё было дороже и денег ушло больше, на Кипре была приятно удивлена адекватностью цен, не напрягали во всяком случае. Экскурсии у ЕМАН,, дешевле в 2 раза, сервис тот де. В Никосию и Пафос, эти экскурсии на весь день в ЕМАНе брали за 40 евро с человека, у Библоса 60 евро..Брали велосипеды на прокат, 7 евро в сутки, рядом с отелем прокат есть..Ещё хочу посоветовать ресторан Терраса, напротив отеля, и сервис и еда впечатляют. Всё вкусно, брали рыбное мезе, доброжелательно, искренне, вообщем от души!!! Фото скину чуть позже..

Камень Афродиты позади..

Место Афродиты

Раскопки в Пафосе

В Лефкарии

Раскопки в Курионе

Велопробег по побережью..))

Мыс Каво Греко

Слева наш белоснежный отель Маргадина!

Магазин в Паралимни

Ресторан Терраса

После дайвинг-шоу..

Добавлено 17.10.12 13:10 (3 541 символов в тексте)
Все отзывы Ната (12)