Регистрация: 14.08.12
сентябре 2012
10.09.12 - 19.09.12

Отличный отпуск!!!

Привет всем.

Хочу начать свой отзыв с описания прилета в Шарм. Нас было 2 взр.+2 маленьких детей. По прилету мы сами заполнили миграционные карты на англ. языке (предварительно я распечатала образец заполнения с интернета) и сразу пошли к таможенникам, сказали заветную фразу "Синай онли", нам поставили штамп в паспорта (причем без проблем) и мы поошли за багажом. Визы мы не стали покупать, т.к. на экскурсии не собирались, и в итоге сэкономили 60$.

По приезду в отель нас поселили (по нашей просьбе) около бассейна №1. Мы ничего абсолютно не платили. Решили, что если номер не понравится тогда и будем договариваться на ресепшене с "знаменитой" русской девушкой Олей.... Но ничего этого не пришлось делать. Номер оказался 2-х комнатным с кухней и балконом с видом на бассейн. В общем нам понравился. Все работало, единственный недочет - это еле-еле держащаяся штанга в душе на которой висела шторка.

Территория огромная, красивая и ухоженная. Бассейнов множество, мы даже не во всех искупались. Отдыхающих 40 % местных арабов, 35 % русских и 25 % иностранцев. Есть клетка с 6-ю обезьянками, детям это очень понравилось и мы регулярно их кормили фруктами. На территории 2 супермаркета, в которых мы покупали питьевую воду в номер (6 фунтов=6л.)и дешевые фрукты (распродажа 6,5 фунтов за кг). На ресепшене и при выходе из отеля есть обменники валюты (курс 1$ = 6 фунтов), правда он по 1 фунту не дает, поэтому надо менять чтобы была круглая сумма.

Кормили может немного и однообразно (наверное из-за специй), но все было вкусно. Каждое утро жарили омлет, вкуснейшие круассаны, 4-5 десертов, 6 салатов, йогурт, варенье, мед, яйца вар., рис, хлопья с молоком,булочки... Обед - паста, салаты, рыба, мясо, 2 вида супа, картофель фри, пюре и т.д. Снек - пицца в ассорт. или гамбургер, хот-дог. Ужин - обязательно барбекю (рыба, курица, говядина), салаты, кальмары, соусы, пюре, десерты. Из фруктов давали что нибудь одно - дыня, арбуз, груши, виноград, гуава, но безвкусными они не были. В общем мы за все свое пребывание голодными не одной минуты не оставались. Напитки давали в пласт. стаканах, но по мне это более гигиенично, чем недомытое стекло.

Работал только один ресторан, но мест всегда было достаточно и ждать не приходилось.

До пляжа мы ездили на местных маршрутках, стоимость 1 фунт (5 руб.) за взрослого, дети до 6 лет бесплатно, НО надо давать водителю подрощет, а то сдачи не дождешся. Мелочь дают в супермаркетах. Пляж небольшой, но с отличным входом в море, особенно для детей.

Еще со мною случился казус.Вечером мы поехали в Наама Бей и по приезду решили от ресепшена до номера доехать на таф-таф, положить сумки, а потом на ужин... В итоге я забываю свою сумку с телефоном, видеокамерой, кашельком на ресепшене. Не успели мы проехать и половину пути как нашему водителю звонят на сотовый и он на арабском о чем то разговаривает. Потом пытается мне объяснить (т.к. русского он не знает, а я не знаю англ. и тем более арабского): не я ли забыла сумку? В итоге он довез нас до номера, а потом подвез мою сумку в целости и сохранности.

В общем я могу еще много писать, все не перескажешь. Если что конкретно интересует, то спрашивайте... :)

Аэропорт Шарм-эль-Шейха

Бассейн № 1

очень чистая и огромная территория. много бассейнов на любой вкус. большие номера с кухней и без всяких доплаты! еда хоть и однообразная но мы всегда были наедены и самое главное не отравились а это очень важно особенно когда отдыхаешь с маленькими детьми.
далеко от моря но компенсируют это бассейны. работает (ал) только один ресторан. в номерах старая мебель но лично для меня это не такой уж минус. была поломана занавеска на душе но после нашей жалобы на ресепшен нам так ничего и не отремонтировали.
Добавлено 17.10.12 14:05 (3 175 символов в тексте)

01:55 08.12.12

Здравствуйте! А как дела обстоят с анимацией или дискотекой?

14:11 10.12.12

Дискотека по вечерам около гл.бассейна только для детей. А на анимацию мы попали один раз в обед, т.к. она тоже только около гл.бассейна, была аква аэробика и дартс, вечером - караоке. Короче, если честно, то ее практически нет. Но мы были за границей первый раз и недостатка не чувствовали. Так что если это для вас важно, то лучше выбрать др. отель, а если нет - то езжайте туда, не пожалеете.

19:25 01.10.13

здравствуйте!те кто везут в номер объясняют как работает сейф(во всех отелях он закрывается по-разному)как лучше попросить номер у центрального бассейна?а если на платных маршрутках ездить на пляж и с пляжа,они проезжают мимо или специально у отеля и пляжа стоят и ждут народ?тут некоторые пишут что алкогольные напитки только у алл+,а если купил путевку просто на алл-то нет.правда ли это ?(если можно ответ в личку)

19:25 01.10.13

еще вопрос во сколько последняя отельная маршрутка идет с пляжа в отель?

Все отзывы Janno4ka (2)