АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 15629
Фото: 38
150
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не надо искать минусы, Вы их найдете)))

Летала в сентябре с подругами. Нас было четверо. Долетели хорошо, напились прямо в самолете, познакомились со стюартами))). В первый день Африка встретила нас дождем. Остальные дни - жара неимоверная. Доходило до 41гр. ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, много пальм, но травка местами уже протертая, сено. Стоят в некоторых местах урночки под окурки, но не везде. Есть что-то на подобии дет.площадки. Мини поле для футбола. Массажи, сауны, закрытый бас, но я туда ниразу не сходила. Отель достраивается. Идет стройка. Но нам это не мешало. Есть три аквагорки. Детский бас с горочкой.

РАЗМЕЩЕНИЕ как везде))) 10$ и все нормуль. Единственное, отель большой, рукава. Идти иногда не хотелось в номер, если что-то вдруг забыл. Далеко и нудно. Лестницы, повороты, лестницы. Номер был с видом на бас и море. Очень красиво. Анимация днем не мешала, если она была конечно, нас небыло в отеле. Вечером наоборот было приятно посидеть перед выходом на балконе и послушать музыку. Номера нормальные, Вы всё-таки в тройке. Холодильничка не хватало и фена. Фен брали с собой, а то волосы могли сохнуть несколько часов. Кондиционер работал, закрываешь балконные двери в комнате - тишина.Телевизор: русских два канала (Первый и Россия).

ОБСЛУЖИВАНИЕ никакое, если честно. Да, мы вешали на ручку запрет входа, но когда нам нужно было, чтобы прибрались, она конечно приходила, но про полотенца приходилось напоминать. Тупо пылесос наверно и все. Кроватку застилала. В первый день приезда как открыла упаковку с мылом и гелем, так все 10 дней они и провалялись на ванне. Мы из принципа не убирали. Оставляли чай, не работает эта схема))). Не приятно,если тупо всегда сидеть в номере, но нам было не до уборки в номерах. Мы целыми днями на пляже или экскурсиях.

ЭКСКУРСИИ. Берите всё что хотите, особенно ПАРАШЮТ. Незабываемое очучение!!! Но только не корабль ГАНИБАЛ. Такого отстоя я даже в Турции не встречала. Лучше еще раз полетать на парашюте))).

ПЛЯЖ И МОРЕ. Песочек нежный, белый, чистый. Он даже не особо нагревался. Море чистое, без медуз. Приятный заход. И волны, и штиль. У нас проблем с лежаками небыло. Торговцы особо недокучали, им не дает охрана. Всё-таки блюдит)))

СИСТЕМА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО И ПИТАНИЕ: Питание нормальное. Мы не оставались голодными. Были и итальянский день, и рыбный. Очень мне понравилась баранина, паста, говядина, выпечка, мороженое. Морепродукты есть, но ты на них не успеваешь, но и не очень вкусно приготовлены. Есть с чем сравнивать. Неоднократно была в Испании и Португалии. Там заморочка какая-то со столами. Нужно спросить какой стол Вам достанется у официанта или менеджера, и потом этот стол будет постоянно за Вами. Мы на это не обращали внимания, садились за разные. Пару раз толстенькие тетеньки начинали из-за этого скандал. Понравилось только обслуживание одного официанта, на улице. Вот ему всегда оставляли чай. На след. дни нам всегда столик, да с цветочками и т.д. Кофе берите в баре у ресепшена, там работают мальчики (один из них афроамериканец). Мы были в них просто влюблены. Оставляли им чай, они для нас в свою очередь шли на большие уступки. И бутылочку нормальной коки дадут, и льда, и ламик в номер порежут. Когда улетали, была ночь. Так он спустился, открыл для нас бар, и напоил горячим кофе. Мелочь, а приятно. На пляже в баре работают ужасные парни. Просто издевались над нами. Видели, что стоим в очери за водой, могли сказать, что всё закончилось!!! Хотя бабульке немке или польке отдавали ее. Еще ехидно на нас посматривая и приговаривая "СЕКСИ СЕКСИ". Было ппц как неприятно. В баре у баса была такая же история. Я понравилась одному из официантов, обслуживание было на ура. Потом увидел меня в компании с другими ребятами из России, всё, началось полное игнорирование. Поило их пить невозможно, как и в Турции. Пиво ужасное. Мы спросили у гида где Алкомагазин и тупо купили там несколько кейсов Хайникена. Вот тут-то и вспомнили как нам не хватало холодильника в номере. Единственное удобство ALL, проголодался, не надо бежать в отель. Можно перекусить на пляже или у баса.

АНИМАЦИЯ. Скука смертная. Хорошо,что у нас была компания с чувством юмора, а так уснули бы. Отдельное спасибо НИНО, спасал всегда ситуацию и просто человек - батарейка.

МАГАЗИНЫ. Ходили пару раз в город. Потом стали ездить на такси (5Динар). Поскольку было страшновато. Все постоянно что-то выкрикивают и т.д. Поехали в МЕДИНУ. Такого ужаса давненько не испытывала. Тупо рынок и всё. Да пристают все. Больше туда не появлялись. В основном все везут оливкое масло, косметику (маски,скрабы).

ИТОГИ И ВЫВОДЫ: Ребята, самое главное это чувство юмора и хорошее настроение. Вот сейчас пишу Вам это и думаю, неужели все так было плохо???? Нет! МЫ приехали отдыхать, купаться, загорать... чем с успехом и занимались. Познакомились с кучей народа, ржали целыми днями. Тусили. Ходили на местную и не только дискотеку (без парней не советую). Все было классно. Мы знали куда мы летим и в какую страну. Тунис- одноразовая страна. Это мое мнение. Но побывать там стоит. НЕ НАДО ИСКАТЬ МИНУСЫ, ВЫ ИХ НАЙДЕТЕ!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 17.10.12 14:53 (5 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация