Регистрация: 12.09.13
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Не надо искать минусы, Вы их найдете)))

Летала в сентябре с подругами. Нас было четверо. Долетели хорошо, напились прямо в самолете, познакомились со стюартами))). В первый день Африка встретила нас дождем. Остальные дни - жара неимоверная. Доходило до 41гр. ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, много пальм, но травка местами уже протертая, сено. Стоят в некоторых местах урночки под окурки, но не везде. Есть что-то на подобии дет.площадки. Мини поле для футбола. Массажи, сауны, закрытый бас, но я туда ниразу не сходила. Отель достраивается. Идет стройка. Но нам это не мешало. Есть три аквагорки. Детский бас с горочкой.

РАЗМЕЩЕНИЕ как везде))) 10$ и все нормуль. Единственное, отель большой, рукава. Идти иногда не хотелось в номер, если что-то вдруг забыл. Далеко и нудно. Лестницы, повороты, лестницы. Номер был с видом на бас и море. Очень красиво. Анимация днем не мешала, если она была конечно, нас небыло в отеле. Вечером наоборот было приятно посидеть перед выходом на балконе и послушать музыку. Номера нормальные, Вы всё-таки в тройке. Холодильничка не хватало и фена. Фен брали с собой, а то волосы могли сохнуть несколько часов. Кондиционер работал, закрываешь балконные двери в комнате - тишина.Телевизор: русских два канала (Первый и Россия).

ОБСЛУЖИВАНИЕ никакое, если честно. Да, мы вешали на ручку запрет входа, но когда нам нужно было, чтобы прибрались, она конечно приходила, но про полотенца приходилось напоминать. Тупо пылесос наверно и все. Кроватку застилала. В первый день приезда как открыла упаковку с мылом и гелем, так все 10 дней они и провалялись на ванне. Мы из принципа не убирали. Оставляли чай, не работает эта схема))). Не приятно,если тупо всегда сидеть в номере, но нам было не до уборки в номерах. Мы целыми днями на пляже или экскурсиях.

ЭКСКУРСИИ. Берите всё что хотите, особенно ПАРАШЮТ. Незабываемое очучение!!! Но только не корабль ГАНИБАЛ. Такого отстоя я даже в Турции не встречала. Лучше еще раз полетать на парашюте))).

ПЛЯЖ И МОРЕ. Песочек нежный, белый, чистый. Он даже не особо нагревался. Море чистое, без медуз. Приятный заход. И волны, и штиль. У нас проблем с лежаками небыло. Торговцы особо недокучали, им не дает охрана. Всё-таки блюдит)))

СИСТЕМА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО И ПИТАНИЕ: Питание нормальное. Мы не оставались голодными. Были и итальянский день, и рыбный. Очень мне понравилась баранина, паста, говядина, выпечка, мороженое. Морепродукты есть, но ты на них не успеваешь, но и не очень вкусно приготовлены. Есть с чем сравнивать. Неоднократно была в Испании и Португалии. Там заморочка какая-то со столами. Нужно спросить какой стол Вам достанется у официанта или менеджера, и потом этот стол будет постоянно за Вами. Мы на это не обращали внимания, садились за разные. Пару раз толстенькие тетеньки начинали из-за этого скандал. Понравилось только обслуживание одного официанта, на улице. Вот ему всегда оставляли чай. На след. дни нам всегда столик, да с цветочками и т.д. Кофе берите в баре у ресепшена, там работают мальчики (один из них афроамериканец). Мы были в них просто влюблены. Оставляли им чай, они для нас в свою очередь шли на большие уступки. И бутылочку нормальной коки дадут, и льда, и ламик в номер порежут. Когда улетали, была ночь. Так он спустился, открыл для нас бар, и напоил горячим кофе. Мелочь, а приятно. На пляже в баре работают ужасные парни. Просто издевались над нами. Видели, что стоим в очери за водой, могли сказать, что всё закончилось!!! Хотя бабульке немке или польке отдавали ее. Еще ехидно на нас посматривая и приговаривая "СЕКСИ СЕКСИ". Было ппц как неприятно. В баре у баса была такая же история. Я понравилась одному из официантов, обслуживание было на ура. Потом увидел меня в компании с другими ребятами из России, всё, началось полное игнорирование. Поило их пить невозможно, как и в Турции. Пиво ужасное. Мы спросили у гида где Алкомагазин и тупо купили там несколько кейсов Хайникена. Вот тут-то и вспомнили как нам не хватало холодильника в номере. Единственное удобство ALL, проголодался, не надо бежать в отель. Можно перекусить на пляже или у баса.

АНИМАЦИЯ. Скука смертная. Хорошо,что у нас была компания с чувством юмора, а так уснули бы. Отдельное спасибо НИНО, спасал всегда ситуацию и просто человек - батарейка.

МАГАЗИНЫ. Ходили пару раз в город. Потом стали ездить на такси (5Динар). Поскольку было страшновато. Все постоянно что-то выкрикивают и т.д. Поехали в МЕДИНУ. Такого ужаса давненько не испытывала. Тупо рынок и всё. Да пристают все. Больше туда не появлялись. В основном все везут оливкое масло, косметику (маски,скрабы).

ИТОГИ И ВЫВОДЫ: Ребята, самое главное это чувство юмора и хорошее настроение. Вот сейчас пишу Вам это и думаю, неужели все так было плохо???? Нет! МЫ приехали отдыхать, купаться, загорать... чем с успехом и занимались. Познакомились с кучей народа, ржали целыми днями. Тусили. Ходили на местную и не только дискотеку (без парней не советую). Все было классно. Мы знали куда мы летим и в какую страну. Тунис- одноразовая страна. Это мое мнение. Но побывать там стоит. НЕ НАДО ИСКАТЬ МИНУСЫ, ВЫ ИХ НАЙДЕТЕ!

Развлечения и спорт

Добавлено 17.10.12 14:53 (5 017 символов в тексте)