Регистрация: 18.10.12

апреле 2011
02.04.11 - 12.04.11

Потрясающий отель. Филиппины это рай.

О. Боракай на Филиппинах это поистине райское место. Таких пляжей я еще не видела! На этом острове и в данном отеле прошла наша свадьба и свадебное путешествие.

Способов перелета на Филиппины море, но надо учитывать, что до Боракая вам придется лететь местными авиалиниями из любого крупного хаба (аэропорта) на Филиппинах. Международного аэропорта на Боракае нет, так что в любом случае надо сначала долететь до Филиппин, к примеру, в Манилу, и там делать пересадку.

Долететь из Москвы до Филиппин без посадки нельзя, так как прямых рейсов нет. В итоге получается, что как ни крути, а лететь с 2-мя пересадками.

Самым дешевым оказался вариант перелета до Гонконга авиакомпанией Cathay Pacific, а оттуда перелет авиакомпанией Cebu Pacific до Боракая с пересадкой в Маниле (аэропорт Caticlan находится на соседнем острове, потом еще на лодочке плыть 15 минут) .

Кстати, делать пересадку в Гонконге очень удобно, так как можно как мы, на обратном пути задержатся там на пару дней и собственными глазами посмотреть на самый высокий город в мире. Ну и еще можно затариться дешевой техникой)

- Время в пути:

1) Москва - Гонконг, 7120 км, лететь 9 часов

2) Гонконг - Манила, 1150км, лететь 2 часа

3) Манила - Caticlan, 320 км, лететь 1 час

4) далее 15 минут на лодочке до о.Боракай.

Вместе со всеми стыковками время в пути составило около 20 часов.

Fridays Boracay считается одним из лучших отелей на Боракае. Этот отель устроил нас по всем параметрам. Отель сделан в эко-стиле, все из дерева и бамбука. В номере стоит огромная кровать с балдахином, что идеально для свадебного путешествия. И со свадебной церемонией и с банкетом на 9 человек они оказались очень сговорчивые.

Номер у нас был Premier Suite, мы жили в отдельном двухэтажном бунгало на втором этаже с большим балконом и гамаком. Каждый день в номер приносят прогноз погоды на завтра, что очень удобно. Хочу отметить, что на пляже были очень широкие и удобные лежаки.

Отель небольшой, но очень уютный. Мы были единственными русскими в отеле.

Весь отдых и свадьбу мы организовывали самостоятельно.

Отель расположен на 1 станции. На Боракае "белый пляж" разделен на 3 зоны и в центре каждой заны располагаются соответствующие им 3 лодочные станции. Самые тихие и приспособленные места для более-менее уединенного отдыха - это на 1 зоне до 1-ой лодочной станции и на 3 зоне после 3-ей лодочной станции. Между 1-ой и 3-ей станциями самое тусовочное место, но главный недостаток - это относительно узкая береговая линия. Самая широкая береговая линия - до 1-ой лодочной станции, там же находятся и самые лучшие отели! В то же время, тут есть и небольшие отельчики, которые стоят дешево, а располагаются на 1 зоне и в месторасположении ничем не уступают дорогим. Но стоит понимать, что это вам не Таиланд и не Индонезия. Цены на гостиницы тут выше, чем в излюбленных нашими туристами странах.

Питание. Мы брали отель без питания, но часто завтракали и обедали в отеле. Все было очень вкусно. Ужинать обычно ходили на 2 станцию. В данном отеле был организован наш праздничный свадебный банкет и еда была выше всех похвал!

Еда в ресторанах на второй станции по ценам вполне сопоставима с Таиландом. Ужин на двоих с морепродуктами, соками и пивом выходит порядка 15-20$. Кормят вкусно и сытно, морепродуктов много, все свежее и свежевыловленное)

Свежевыжатых соков много.

Чем заняться на острове.

Да заняться тут по большому счету, кроме как валяться на пляже и наслаждаться моментом - нечем. Есть экскурсии на соседний остров, но мы на них не ездили. Самим можно доехать на смотровую площадку "Гора Лухо", откуда открывается панорамный вид на весь остров. Можно брать напрокат парусные лодочки и кататься на них на закате. Стоит удовольствие 15$ час.

Есть прокат багги, квадрациклов.

Мы, кроме как лодки на закате, больше ничего не заказывали. Лучшее времяпрепровождение вечером - это гулять по белому пляжу!

Хочу добавить лишь одно: пока что это самое лучшее и красивое место для пляжного отдыха, где нам удалось побывать, так что мы всем очень советуем! Так же, мы советуем не ехать туда на 2 недели, а ехать к примеру на 10 дней, а на обратном пути притормозить на 2-3 дня в Гонконге, как мы и сделали!

Хорошего отдыха!

Терраса рядом с номером

Добавлено 18.10.12 15:23 (4 203 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (6)