Регистрация: 19.10.12
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Cyprus Limassol Sylva2*

1.Приезд.

Ездили от тур оператора "Лабиринт" через агенство нашей знакомой.

Выбрали отель Sylva и не пожалели!

Мы с мамой приехали в аэропорт Ларнаки, где по прибытию мы были посажены в трансфер до аэропорта mercedes модели седан)Попутно с нами ехали еще две девушки, но это никак не мешало.За трансфер отдали порядка 2000 рублей(турангенту) но нам очень понравилось.Доехали до отеля почти без приключений, сложность была найти отель, тк в него ездят мало людей - многие предпочитают all inclusive в отелях 5*.По пути в трансфере нам показали основные улицы, магазинчики.Водитель оказался русскоговорящим.Рядом с отелем находится двухэтажный супермаркет(располагается в стеклянной постройке на первом этаже +цокольный этаж), где можно купить продукты и (тайком) пронести в отель.

2.Питание.

К слову о магазине: цены весьма демократичные, мороженое потрясающих вкусов -настоящая ваниль даже в горле першит, не то что в России суррогат из химии.Очень нравилось покупать сыр фета в белых упаковках и оливки в уксусно-масляном соусе про-во греции,соки вино и многое другое очень хорошего качества по низкой цене(опять же в сравнении с вим-биль дан или абрау бюрсо аналогами ).В супермаркете продаются выпечка мясо тоже все очень хорошего качества.На цокольном этаже можно закупиться бытовой химией и прочими мелочами+ едой.Так же изделиями легкой промышленности.Очень натуральное и вкусное молоко!!!Опять же не сравнится с Российскими суррогатами.Очень вкусные йогурты натуральные -вкус банана и фиников самый отпадный:)

В отеле взяли только завтраки, обедали и ужинали либо в ресторане/кафе либо покупали в супермаркете перекусы и скажем, ужин состоял из феты вина и винограда.

Завтраки довольно-таки полезные, никаких излишеств.Примеры: омлет, вегетарианский плов, булочки с джемом, тосты(делаете сами тк на столе общем стоит тостер), чай,кофе, каша, салат греческий, сыр наподобие брынзы и другое.

Из зала-ресторана можно попасть в бассейн.

Ходили в рестораны местные и китайские.Суши почти как в Москве, очень понравилась говядина с рисом в китайском ресторане

Bamboo,который находится в торговом центре My mall.

Так же ходили в местный ресторан, где я ела мусаку - местное блюдо в которое входит мусс из картофеля с чем-то еще, фарш из говядины и все имеет оттенок мяты и по вкусу все вместе совершенно неописуемо!Очень советую.Блюда очень большие и сытные я не осилила своё.

3.Территория

В основном на территории отеля располагается сам отель.Отель представляет из себя один большой 6 этажный корпус.В номерах балконы либо терассы.Имеется небольшой бассейн, вокруг которого растут цветы.Очень приятно искупаться вечером и дышать ароматом цветов(они растут прямо около бассейна).Народу почти нет возле бассейна.Возле него стоят столы со скамейками, где при желании можно позавтракать/пообедать, так же стоят лежаки для загара.

Бар у бассейна почему-то не работал- причин не знаю.

Окна у нас выходили на город, частично просматривалось море.

4.Обслуживание.

На ресепшене был Шива - индус.Сносно говорил по-английски.Хозяева-поляки выходили редко.Горничная по-английски не говорила.

Нас поселили в номер на 6 этаже почти сразу как мы приехали в отель-около 2 дня.

Баки с водой, что находятся на крыше не шумели, как писали об этом люди в своих отзывах.

Вода горячая бесплатна, а не как писали некоторые что за 5 евро.

В номере довольно приятно, ничего ломаного. В супермаркете купили переходники для розеток, тк с их розетками наши приборы не работают.Кондиционер в номере был за доп.плату, мы не брали тк они все старые там.

Был вай-фай , я не пользовалась а иностранцы охотно сидели на первом этаже вечерами и просматривали сеть, кто-то болтал по скайпу.

Персонал услужливый, ненавязчивый.Убираются хорошо.Каждый день выносили ведро, мыли туалет и прочее.Постельное белье меняли один раз(мы отдыхали неделю).Заправляли постель, меняли полотенца в общем все как надо.Каждый день клали новое мыло для рук в ванной .Не воруют.

В отеле есть 2 лифта, состояние хорошее очень.

5.Достопримечательности.

Ездили на экскурсию "на воде и на суше" очень понравилась.Побывали в купальне Адониса, в доме-музее хозяина этой купальни.искупались.Затем нас повезли на автобусе до Пафоса, откуда мы поплыли на катере до Голубой лагуны где купались прямо с катера.После нас ожидал обед в ресторане.По дороге у нас была экскурсия - гид рассказывала об истории Кипра, очень интересно.

6. Шопинг. Если вы заядлая шопоголичка как и я- вам прямиком в My Mall или на центральные улочки Лимассола с многочисленными витринами известных брендов.

Цены на 1/3 ниже Московских + хорошие распродажи в августе(до 70% от первоначальной цены, которая ниже московской на 1/3).

Можно так же пройтись по центральным улочкам Лимассола -там много интересных магазинчиков с сувенирами, сладостями - рахат локум местный просто сказка!!Магазинчики с винами, с одеждой,обувью и т.д. Очень понравился магазин с кожей и мехами.Купили куртку из замши с мехом овчины на позднюю осень всего за 100 евро!(сторговались стоила 150) забрали последнюю.Хозяин магазина услужливо помог нам оформить Tax Free, который пригодится для возврата покупателю налогового сбора при выезде из страны.

7. Передвижение.

По городу мы передвигались на автобусах, которые были оснащены кондиционерами.Автобусы новые.На улицах полная не загазованность, тк все ездят на топливе евро стандартов.

Билет на автобус стоит 1 евро в один конец.На целый день можно взять билет стоимостью 2 евро и ездить без ограничений!!.(Сравните с московскими ценами).Заходите в автобус и говорите: One ticket for 2 euro, please!)) В автобусах естественно нет турникетов, ну вы меня понимаете))))) Так же можно взять в аренду автомобиль,либо ездить на такси.

8.Пляж - довольно маленький (узкий)

Песок самый лучший в Айя-Напе конечно.В Лимассоле песок серенький, но пляжи чистые.Вода тоже чистая, на центральном пляже душ туалет и т.д.все бесплатно.Лежаки платные 2 евро.

9.Национальность.

Киприоты очень милые люди, не шумные, цивилизованные и не кричат в след девушкам :)

10.Работа аварийных/чрезвычайных служб.

Один раз произошло ДТП за нашей спиной перевернулась машина и 2 другие просто столкнулись.Люди проявляли большое участие.Мед.помощь приехала раньше полицейских.За ней приехала пожарная машина (в теч.10 минут с момента дтп) тк машина которая перевернулась задымилась.Людям оперативно оказывали мед. помощь и полицейские довольно быстро справились с работой, все было гладко и мы наблюдали это.

движение конечно на момент "встало".Много раз видели как пожарные или скорые ехали на вызов)Им уступали дорогу ВСЕ.) И тушили они все оперативно.

В целом очень понравился там отдых, я бы вернулась еще не раз! Всем советую этот город, а отель вы выберите себе по достатку или пожеланиям.Если вы желаете как мы гулять целыми днями и не быть привязанными к отелю с обедами и ужинами- вам подойдет Sylva Hotel -это как раз тот вариант для людей, которые приползают в отель только для того, чтобы поспать или отдохнуть) Для тех кто любит чисто отельный отдых - конечно лучше выбрать больше звезд :))) всем приятных путешествий!

начало бассейна(мелководье )с большим приближением)Бассейн чистый и ухоженый.Убирают мусор(листья и насекомых) по утрам и вечерам сачком)

Магнолия на территории отеля, когда купаешься в бассейне запах восхитительный

схема и правила) 618 номер для новобрачных)))

вид вправо из номера 614

номер в день отъезда

вид влево из номера 614

Добавлено 19.10.12 23:18 (7 084 символов в тексте)

13:22 20.07.13

расскажите про пляж и далеко ли он от отеля7