сентябре 2012
01.09.12 - 12.09.12

Отдыхали с мужем в этом отеле с 1 по 12 сентября. Хочется...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 1 по 12 сентября. Хочется оставить свой отзыв с наибольшим количеством фактов и информации и с меньшим количеством эмоций))) Единственное, что хотелось бы воскликнуть «Хорватия – это просто сказка!!!»))). С вашего позволения выскажу несколько советов, может кому-нибудь и поможет.

ОТЕЛЬ: У нас был обычный номер, однокомнатный + туалет и душ с очень уютной терраской. Номер очень приятный и чистый. Есть все необходимое: телевизор - правда не ЖК))) маленький и пузатенький, фен есть, но лично мне такие не подходит((( Только для сушки, но не для укладки. Кондиционера нет, но мне это показалось не страшным, потому что номера очень прохладные (даже в 30 градусов жары, в номере было прохладно и хорошо). Есть сушилка для белья (это плюс, так как в Лагуне парк 4* ее нет и сушка белья там проблема). Вай-фай есть в главном здании, заходишь через персональный пароль, стоит 1 мин 0,4 куны. Бунгало находится в рощице из елочек, воздух шикарный (словами это не передать). На мой взгляд, данный отель обладает своим главным достоинством по сравнению с остальными отелями г. Пореч: он находится в 20 минутах ходьбы от Пореча. Дорога хорошая, по тенечку, без машин. Вечером тоже можно гулять пешком, потому что дорога освещена хорошо. Единственными минусами этого отеля я бы выделила (но лично мне это было вообще по барабану): 1. вода в душевой кабине сходит медленно поэтому стоишь по щиколотку в воде, а если стоишь очень долго, то ванную комнату немного подзатапливает, через 10-15 минут уже ничего нет. 2. Малое количество розеток. 3. Отсутствие анимации. Точнее она там есть, но очень уж не навязчивая… Она больше на детей ориентирована. Вечерами в отеле делать просто нечего (именно поэтому удобно гулять в Пореч). Вообще надо сказать отель очень семейный, огромной количество немцев и итальянцев, все это бабушки или семьи с детьми (впрочем, тоже самое, можно сказать и обо всей Хорватии в целом – это не молодежная страна). Мой личный совет: если думаете и выбираете между 3* и 4* в этом отеле (да и вообще среди всех хорватских отелей), выбирайте 3* - бунгало. На мой взгляд, это в десятки раз лучше: начиная от воздуха, елочки за окном и уютной терраски, заканчивая наличием сушилки для белья. Тупо будете переплачивать деньги, потому что все услуги в отеле оказываются одинаково, вне зависимости от того, живешь ты в 3* или в 4*.

СЕРВИС: Полотенца меняли каждый день, постельное белье, по моему, через 2-3 дня, но могу ошибаться особо не следила. Номер убирали каждый день чисто и аккуратно без чаевых. У меня сначала были кое какие претензии на это счет, но после того как я увидела, что бассейн, плитку у входа, да все остальное моется вручную (без перчаток!!), даже не моется и именно драится!!! все мои претензии сразу же улетучились))).

ПИТАНИЕ: Очень хорошее!!! Ее единственным недостатком было, то, что оно ежедневно повторялось, но обилие блюд было очень большое, поэтому я это «однообразное» меню сумела перепробовать все только к концу отпуска)))) Очень удивило наличие шампанского с утра и его отсутствие вечером (только вино). Ресторан большой, места хватит всем. Мы брали завтрак и ужин, обедали в основном в городе. За обед примерно отдавали за двоих 120-140 кун с алкоголем (объедались!!)

ПЛЯЖ И МОРЕ. Бассейн в отеле есть, но он, честно говоря, маловат, да и купаются там в основном дети (хотя есть отдельный детский бассейн). Лежаков и зонтов хватает (бесплатные). Пляж в Хорватии (на Истрии) это отельная история. Ни песка и гальки вы там не найдете, там плиты, а спуск в море это лесенки. Лично мне это очень понравилось. Но это на любителя. Пляжи во всей Хорватии муниципальные, частных не найдете. Наличие коралловых тапок обязательно!!!! (50 кун пара). Лежаки и зонты платные (25-30 кун). Мой личный совет: 1. Если пройти чуть левее, то там будет очень приличный пляж, даже на выбор и песок (правда мало) и травка. Уж не знаю платные там лежаки или нет (по моему, все таки, платные, объявления и расценки висели), но весь отпуск я пролежала там и ни разу не платила за лежаки. 2. Если пройти чуть правее то найдете спуск в море по лесенке, там на дне камней нет, лежит песочек. Очень хорошо. И народу там не так много.

ЭКСКУРСИИ: В этом смысле мы с мужем лохонулись по полной программе. Мы хотели брать машину в прокат, но права забыли дома!!!!((((( Но делать уже нечего было… Брали все экскурсии от нашего туроператора. Сначала думала поискать экскурсии подешевле (часто бывает, что ТО предлагает дорогие экскурсии). Разница максимумом 10-20 кун на человека. Но при этом вы должны сами доезжать до места сбора, а если покупаешь у ТО, то забирают из отеля. Удобно. Мы брали истрицкую мозаику, фиш – пикник и естественно, Плитвицкие. Истрицкая мозаика: хорошая экскурсия, есть возможность увидеть разную Хорватию. Посещали Мотовун, Гржнян и Пореч. Очень понравился Гржнян. Милый и маленький городочек. Но хотелось бы посоветовать - не кидаться на их сувениры, все это есть в Порече и намного дешевле. Сама купила несколько браслетиков там, потом очень сильно пожалела, ничего особенного там нет, а цены очень даже не хилые. Погуляйте по Поречу, найдете тоже самое все. Мотовун непроизвел сравнительно никакого впечатления((( Красиво, но в Хорватии есть и лучше места. По поводу масла и трюфелей хочу сказать тоже самое, в Порече можно найти дешевле и лучше. Масло НЕ ПОКУПАЙТЕ – ПОДДЕЛКА!!!, да и дорого, вино тоже можно взять дешевле, а вот трюффели можно, мы купили маленькую баночку за 25 кун, дешевле нигде не видела. Фиш-пикник: взяли из-за дешевой цены. В этой экскурсии вы можете увидеть все тоже самое, что и на других морский прогулках (Морская прогулка, заезд в Ровинь на 2 часа, что катастрофически мало для этого города – мы даже по нему гулять не стали, просто засели в кафешке и посидели, побалдели, Затем возвращаетесь, обедаете на кораблике – вкусно и сытно))), заезжаете в Лимский залив, купаетесь и обратно). Единственно это не подходит для тех, кто хочет посетить еще и пещеру. Но в нее можно попасть самостоятельно, с автовокзала ездит автобус туда каждый день, и кстати в удобное время, что для Хорватии редкость. Ну и Плитвицкие озера. Красиво, нечего не скажешь. Очень напрягало, что нужно было идти толпой. Мы решили это обойти и просто забежали вперед, и получилось, что мы ходили сами по себе, и никто нас не торопил и фоток мы наделали отличных и много. А вот отставать от группы действительно не советовала бы, заблудиться там конечно сложно очень, но можно. Все остальное: Ровинь, Пулу, Опатию мы объездили сами на автобусах (правда расписание автобусов в Хорватии оставляет желать лучшего) Но мы как то приспособились и нормально))) А вообще там конечно надо брать машину)))) Рекламок с арендой в отеле множество, не заблудитесь и не потеряетесь.

По поводу масла, вина и всего остального хотела бы посоветовать место, где продается ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ продукция. Если выйти из отеля и пойти налево по дороге, после первого шлагбаума, будет стоять палатка с фруктами, маслами и винами. (Рядом еще прокат великов и катамаранов). Там мы брали отличнейшее домашнее вино и масло. Так что советую.

Также хотела бы посоветовать не покупать золото и часы в Хорватии. Это чистейшей воды ПОДДЕЛКА!!! Мы купили часы в Порече (в рублях 15 000), начали ломаться на третий день, нам их сделали за два дня, на следующий же день сломалось другое. Возвращать не захотели, больно выглядели хорошо, но на самом деле, чистой воды Китай, а денег стоит очень не малых.

Вроде бы все рассказала, так что если будут вопросы пишите в личку: vokrugsveta.11@mail.ru

Для детей

Добавлено 20.10.12 16:27 (7 543 символов в тексте)

12:12 09.07.13

Добрый день!Хотим поехать в этот отель с ребенком.Скажите пожалуйста, какой там спуск в воду с плиты?очень глубоко?