сентябре 2012
08.09.12 - 15.09.12

рекомендую для непривередливых туристов

Отель классифицируется сейчас как 3* (сентябрь 2012). Считаю, что он им соответствует.

О выборе не пожалели: самый большой + - удобное местоположение и чистое море в этой части Несебра (этот пляж считается одним из лучших на побережье Болгарии).

До Старого города Несебра - минут 15 неспешным шагом по набережной или 20 если выходить на дорогу.

До ближайшего супермаркета (круглосуточного) - 2 мин.

До ближайшего ресторана - 3 мин.

До моря - 5метров. Просто выходишь из отеля и сразу пляж. Пляж - бесплатный, но не отельный (отельных пляжей в Болгарии нет вообще). А вот лежаки и зонтики на пляже - платные (5 или 7 левов - не помню) и без них на песочке не разрешают загорать. Нужно идти в бесплатную часть пляжа. Это не далеко. Мы пару раз ходили. А остальное время размещались на лежаках возле бассейна, ну а поплавать спускались к мору. Лежаки возле бассейна бесплатные. Бассейн отеля чистенький, но маленький. Там почти никто не купался.

У соседнего рядом отеля Беляна Бич лежаки отельные ближе к морю (и от них не надо спускаться по лестнице). Если для кого-то это важно - можно смотреть в сторону этого отеля.

Приветливый персонал на ресепшн (не все, правда, говорят по-русски (парень говорил отлично, девушка - вообще не говорила), но зная английский на уровне школы можно вполне найти взаимопонимание.

Питание.

Мы брали завтраки, просто потому что рано вставали на море и лень было тратить время еще на поиск еды утром. Смысла в он инклюзив в Болгарии и даже HB нет никакого, так как рядом полно кафе, ресторанов, баров и супермаркетов начиная от недорогих до изысканных - на любой вкус и кошелек. Разнообразия в плане изменения рациона в отеле особого не было. Но каждый день достаточно большой ассортимент - выбрать есть из чего (нарезка 2 вида сыра, ветчина, масло, сухие завтраки (типа несквик, кукурузные хлопья)+ молоко/йогурт, вермишель, яйца жаренные/варенные, сосиски, пару раз давали печень, гарниры, нарезанные овощи,фрукты (сливы, персики, виноград, арбуз), чай, кофе, сок типа юпи, булочки, джем). Кофе пить невозможно, но можно заказать за доп. плату на баре нормальный (это для любителей ;)). Все недосаливали (такое впечатление, что вообще не солили). Но это тоже можно исправить )

Номера.

Просторные, кондиционер, фен, балкон, все работает. Холодильник типа мини-бар за отдельную плату (кажется 2 лев в сут.)

Чистенько, аккуратненько, тараканы и прочая живность замечены не были. Мы были на 2 этаже (считается как 1) - балкон выходил над входом. Шумно не было.

Староваты немного смесители в душе, но не грязные, а именно изношенные. И шторка выглядела как-то не очень опрятно.На фото будет видно.

Убирали по требованию. Мы на этот счет не очень заморачивались, - просили про уборку всего 1 раз. Просто не любим посторонних в нашем пространстве. Один раз убрали когда была табличка "не беспокоить" ).

По приезду в номере были мыло и шампунь (не брендированные).

В отеле есть интернет, прокат велосипедов, тренажерный зал, WiFi в лобби.

WiFi на смарте ловил ужасно. Но люди с ноутами сидели (может, им везло больше).

В целом размещением остались довольны.

душ

вид с балкона

часть отеля выходящая к морю

номер2

номер

душ2

умывальник

бассейн

Добавлено 21.10.12 14:41 (3 120 символов в тексте)

12:00 11.08.13

Спасибо за отзыв!Скажите,а есть в отеле номера с электроплитой?Отельнаходится ближе к Равде или к Старому Несебру?Расскажите подробнее про пляж,Хочу поехать с сыном.Ему полтора года.Сами понимаете,надо готовить,да и коляску возить.Как там с лестницами?Спасибо!