Регистрация: 01.10.12
октябре 2012
13.10.12 - 21.10.12

Отдых удался.

Отдыхали с 13 по 21 октября. Прилетели в 9:00 по египетскому времени. Заранее скачав на айпад образец миграционной карты, тут же сами ее и заполнили за 5 минут. Визу не покупали, так как заранее уже решили, что за пределы синайского полуострова выезжать никуда не будем, а проходя паспортный контроль сказали " Only Sinai, please", и всё, сэкономили 30$. Тез-тур встретил как положено. Приехали в отель в 11:30, хотя нас предупредили, что заселение с 14:00, но в 11:40 мы уже шли в свой номер. Поэтому ставлю 5 за размещение. Номер сразу дали хороший с видом на сад, как и оплачивали. Огромный плюс - это хороший твердый матрац. Убирались в номере каждый день.

Что касается еды, обожраться, 5 ресторанов. Побывали в каждом. Иногда обедали на пляже. Напитков море всяких разных, качество на 3+. Правда пиво очень понравилось. Около рецепшена отличная кофейня. Мороженое, пирожное, молочные коктейли, вкуснота каждый день. Один раз ходили в суши бар, тайский ресторан "Белый слон", платно, достаточно вкусно.

На море ходили практический каждый день, и всегда нам сопутствовал белый флаг. Да, понтон длинный, но нас не напрягало, ведь наеденное надо как-то сбрасывать :D Спуск есть и по середине понтона, там хорошо плавать деткам.

Водные горки бесподобные, разнообразные, веселились на ура. Очень понравились кровати с зонтиками перед горками.

Персонал улыбчив, всегда шутит, всегда поможет. Все понимают по-русски.

Территория отеля очень большая, пальмы с финиками, оригинально стриженные деревья, думаю так везде.

Наш номер был рядом с актив зоной, там же и плавали в бассейне. Форма в виде кляксы, большой. Рядом детский большой бассейн с огромным количеством детских горок. Так что, если кто едет с детками, рекомендую.

Анимация на 4-. Дискотека на 3. Но нам это не мешало, и так веселились по полной.

Ездили с Тез-туром на обзорную экскурсию "Сити-тур". Больше никуда не ездили, так как везде уже были в 2010 году.

Wi-Fi - 7$ час. Кальян 4 евро.

Была три раза в Шарм-Эль-Шейхе в отелях 5*, пока этот отель лучший.

Развлечения и спорт

Добавлено 23.10.12 14:30 (2 028 символов в тексте)

22:41 24.10.12

Добрый вечер! Ваш отзыв понравился! Напишите, пожалуйста, а что за обзорная экскурсия "Сити-тур" с Тез-туром. Что в эту экскурсию входит, куда выезжали, как долго по времени, сколько стоит? По поводу, визы, там невозможно пройти с только бесплатным штампом, они настаивают на оплату визы и нам приходилось оплачивать. Поделитесь опытом)). Заранее, благодарим!

12:03 25.10.12

Обзорная экскурсия стоит 10$ за одного взрослого человека. В экскурсию входит посещение самой большой мечети в Шарм-Эль-Шейхе, далее посещение самого большого православного собора в Шарм-Эль-Шейхе, далее заезд в магазин с маслами, потом посещение Старого города для шоппинга, и на конец по фотографироваться около цветных фонтанов. По времени это занимает с 20:00 до 01:00 включая сбор и развоз по отелям.
Что касается визы, может нам повезло, мы просто подошли на паспортный контроль и сказали "Only Sinai, please", неохотно, но он поставил штамп. Мы также вычитали эту фишку у кого-то из отзывов.

11:07 14.03.13

Здравствуйте, подскажите, а какие рестораны бесплатны? Какие за отельную плату? В японсокм ремсторане вам все понравилось? И еще такой вопрос: в Египте часто при проживании более недели, 1 посещение каждого платного ресторана бесплатно, как тут с этим обстоят дела? ЗАранее спасибо

06:52 15.03.13

Бесплатны все, кроме "Белого слона".
Хоть месяц живите, он все равно платный.