Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

Мы в восторге, только, что вернулись 22 октября 2012. Мы этот отель искали долго и не пожалели. Это сказка. Обслуживание внимательное, персонал доброжелательный, еда на любой вкус - разнообразие ресторанов, море рядом, хоть для дайвинга, хоть для маленьких детей (как выходишь на море-слева с волнорезами - ближе к Лас Кристионс). Роскошные сады отеля (для острова с вулканами). Все парки для развлечения рядом (советую в Джангл парк, Сиам Парк (аква), Аквапарк, Манки парк - на такси обходится от 5 до 10Э), Мини гольф парк прямо через дорогу. Детская площадка шикарная, со своим маленьким аквопарком (правее от ресепшена, пишу ориентиры - а то кто-то писал, что не нашел). Тренажерный зал левее от ресепшена. Вот правда в номерах везде вентиляторы и нет фена, но зато на ресепшене за доп плату можно взять все что хочешь: и фен, и микроволновку, коляску для детей (55 Э за 2 недели), и утюг (15 Э за 2 недели). Магазинов тьма - бренды. Цены низкие, по сравнению с Россией. Мне понравилась шубка из черного леопарда, цена 950 Э (это для примера). А так в основном все по 10-40 Э (блузки, платья, футболки, шорты), за сувенирами по 1-2 Э идите ближе к морю по набережной, там дешевле). Распродажи по 70% скидкам только август-сентябрь и февраль (так местные сказали). На север ехать не советую, если, только на касаток посмотреть и только, представление отстой (это Лоро парк). В магазинах севера делать нечего. И ветер там сильный, потом 3 дня голова болела. Советую съездить в Лас Гигантес на черный пески, особенно у кого проблема с легкими (как у наших детей, переболели в 2011 г бронхитом и пневманией), говорят, что если проведешь там половину дня, то зарядишь легкие на год. Советую только в этот отель. Гуляли, смотрели на другие отели, НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Решили, что приедем сюда в феврале. Наслаждайтесь отдыхом!!!!!!

прогулка перед сном вдоль пляжа, при шуме волн

напротив отеля, у супермаркета

коридор номера, слева кухня

дорога к морю, через отель

лестница на второй этаж

Для детей

на детской площадке

пляж

у бассейна

у бассейна, дорога на море через отель

Манки парк

Аквапарк

Манки парк

Джангл парк

Добавлено 25.10.12 03:48 (1 826 символов в тексте)

17:40 03.04.13

Не жарко было без кондиционера?

17:45 03.04.13

Есть ли анимации детская?

23:44 03.04.13

Жары в номере я не помню. Постоянно был открыт балкон и работал вентилятор. При уходе из номера или на ночь мы запирали уличную дверь балкона, она как раздвижные деревянные жалюзи. Вторая дверь - стекло пакет. Я очень требовательная к условиям проживания, здесь мне всё понравилось, не то, что на Коста Дель Соль (Испания), там муравьи по кровати бегали. В этот раз к нам в ванную только одна маленькая ящерка забежала и то дети быстро с ней расправились, и ещё на балкон постоянно прилетали местные голуби, мы их кормили с рук. Больше "гостей" не было. Анимация не знаю, есть или нет. Мы очень рано уходили и поздно возвращались. Жизнь у отеля очень бурная до 1 часа ночи, так, что будет что посмотреть.

10:30 04.04.13

А 14 бассейнов, как в описании, вы видели?

10:12 05.04.13

Я НАСЧИТАЛА 6

14:56 05.04.13

На пляже есть спасатели? Спасибо.

15:47 05.04.13

Спасибо. А на пляже есть спасатели?

00:52 06.04.13

Ооой, я смотрела за своими детьми, 2 и 3 года, они как саранча по пляжу бегали в разные стороны. Я не обратила внимание на спасателей, так что не знаю. Вот на территории отеля точно есть, видела у детского бассейна. Кстати, если едете с детьми, то можно прогуляться в Parque Santiago IV - там есть детская игровая площадка. Вход свободный и даже если попросят показать пропуск, то он такой же. Кстати. Детям на ресепшен выдадут пластико-бумажные браслеты - их нельзя снимать на протяжении всего проживания, это их пропуск в детский мини-аквапарк на территории отеля, хотя мы сняли день на 3 и нам никто слова не сказал. Очень много инфо на сайте http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3737443. Вот про спасателей на этом сайте: "Океан в Лас-америкас безопасный- до буйков ничего живого не видно, но изредка заплывают медузы- португальский кораблик, от их укуса судороги, ожог и сильнейшая боль 1 час, первая помощь у спасателей на пляже уксус-местно, последствий со слов спасателей ( если нет аллергий) нет, кроме шрамов. Смотрите предупреждающие флаги у спасательной будки."

00:05 07.04.13

Большое спасибо!

10:37 07.04.13

И еще-фумигатор нужен?

12:09 07.04.13

Пожалуйста! это что, от насекомых? тогда не нужен. Вижу, вы основательно готовитесь к отдыху. Благополучно вам отдохнуть. А ещё, готовьтесь в задержкам авиалиний на 1 час- 2 часа и туда и обратно. Мы из-за них с 2 маленькими детьми опоздали на следующий рейс и зависли в Москве на сутки. И советую чемодан заклеить скотчем, в первый раз мы получили чемодан в открытом виде.

13:41 07.04.13

Спасибо! Значит, комаров нет? Все учту!

13:43 07.04.13

Да, еще - не скажите, в каком корпусе вы были? Читала, что большие номера с большой террасой в Lanzarote. Спасибо.

18:04 08.04.13

я не помню, но слева от ресепшен (если стоять лицом к ресепшен). Они нам показали карту отеля и спросили, где бы мы хотели остановиться, предложили всего 2 номера. Балкон у нас был совмещен при выходе из спальни и из зала. Очень большой. Шезлонги 2 шт нам не мешали, и без них места много, плюс еще стол и 4 кресла. Имейте ввиду, как раз слева от ресепшен в самом конце уличного коридора находятся баки с мусором, мусором не пахло никогда, но грохот тележек и бутылок каждое утро, в 6-7 утра. Это у нас был № вроде бы 3118. Нам это не мешало, наоборот, вы просыпались, пока позавтракаем, и только часам к 8:30 к 9:00 шли на море. Номера, которые 2х этажные на первом этаже с террасой, всё как на ладони. Мы мимо них ходили, видели как люди на кровати лежат, как сидят на террасе. Я бы так не хотела. Сначала, когда выбирала отель я мечтала о таком номере, но увидев, не пожалела, что на 2 этаже. Хотя может где-то и есть закрытые зеленью терраски, но мы видели такие только справа от ресепшена ,это уже вроде бы Сантьяго 4, и далековато от пляжа (для нас с маленькими детьми).

18:27 08.04.13

Наталья, напишите потом, как съездили? Очень мне ваш подход нравится. Я так же выбираю отель, муж полностью мне доверяет в этом. Вы случай но не были в Болгарии, мы сейчас туда собираемся?

19:24 08.04.13

Спасибо большое, просто ваш отзыв самый свежий, поэтому я и пристала. В Болгарии я была, в 2011 вроде. Чем могу- помогу.

14:55 09.04.13

И вы не готовили совсем, даже детям? В кафе можно накормить ребенка? ( нам почти 7)

19:35 09.04.13

Завтраки нам готовил папа, я в отпуске отдыхала. Есть тостер, маленький холодильник, чайник, кофеварка, но не было микроволновки. И моющие свои. Я из дома взяла 2 губки и 2 салфетки вытирать стол, нам хватило на 2 недели. Ферри купили там. Рекомендую, очень классное средство, не то что в России. Мы даже домой закупили-привезли. Жир отмывает моментально. Супермаркет в 1 мин от отеля, прямо через дорогу. Там можно купить всё что хочешь. Мы закупались на 20-25 евро и нам хватало еды на 2-3 дня. Утром мы всегда завтракали в номере, обедали всегда в ресторане. Ужинали, пополам, то в ресторане, то в номере.Для детей выбор большой. Приходите, сразу берете меню на русском, не нравится идёте в другой ресторан. Из всех ресторанов, а мы не повторялись, только в одном нам не понравилось меню (вроде бы Сантьяго 5), там больше на американский манер, вредное для здоровья, а для наших детей (2 и 3 года) вообще никакого выбора. Под ресепшеном, спускаетесь вниз на эскалаторе, хорошее кафе для детей. Вдоль моря по левую сторону, одни рестораны. Там даже есть ресторан для русских.

19:39 09.04.13

у нас на 4 человек выходило 30-40 евро за одно посещение ресторана, причем детям мы брали порции по цене как для взрослых. Т.е. на одного человека получается на раз покушать 7,5-10 евро. Это чтоб основательно покушать. А если мороженое, пирожное, чай кофе, соки на 4 человек - 10-30 евро.

20:21 09.04.13

Большое спасибо.

21:12 09.04.13

Пожалуйста. Мне приятно поделиться информацией.

15:56 10.04.13

А почему готовиться к задержке рейса? Мы летим из Киева

18:26 10.04.13

Ой, простите. Я всё время забываю, что вы из Украины. Я вам написала вопросы по Болгарии в новой теме. Вы получили?

22:19 10.04.13

Нет. Киньте ссылку