октябре 2012
13.10.12 - 24.10.12

Классный отдых

Прилетели сегодня утром. Очень не хотелось домой, в холодный Санкт-Петербург, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Отдых удался. Мы прилетели в обед, поселили за пять минут, дали хороший номер, без разговоров и доплат (но мы как гости подарили хозяевам коробку хороших конфет: с пустыми руками в гости не ездят). Номер сьют находился на втором этаже, идти недалеко и до моря, и до рецепшена. Нас было трое, вместе с ребенком 6 лет. Устроились, пообедали, сходили на море. Все здорово, но ночь я провела весело. Муж и внучка спали, а я уснуть не могла до утра пытаясь понять, что меня так кусает. К утру поняла,что это маленькие муравьи, которыми просто кишела кровать. Утром встретив парня, который убирал у нас в номере, слезно попросила обработать комнату. Вечером пришли, немного пахло химией, проверила кровать, вроде ничего нет, но на всякий случай после этого там спал муж, а мы с внучкой переселились в другую комнату на диван. На этом приключения не закончились. Ночью проснулась от шума дождя, удивилась в Египте- дождь, но вода где-то льется. Вышла на улицу все ОК, тепло и сухо. Захожу в темноте в туалет шлеп-шлеп по-мокрому, ага вот он потоп. Попытка дозвониться на рецепшен не удалась, сходила туда обрадовала, ответили, да есть проблема, отремонтируют утром. Ладно пришлось использовать подручные средства, подставила под раковину детское ведро и легла спать. Вечером продолжение банкета потекло из раковины в другом месте, но у нас же есть незаменимое ведерко, подставили и спокойно спали дальше. Утром встретили представителя отеля, он видно следит за порядком на территории, т. к. целый день ходит осматривает все. Привели его в номер, показали беду, после обеда все было исправлено, чисто и красиво. И потекли спокойные дни отдыха.

В Египте мы второй раз. Поэтому искали отель лучше прошлого (Корал Бич Тиран 4*), главное хотелось чтобы пляж был песчаный. Поэтому спасибо всем кто пишет, отзывы, по ним можно составить представление об отеле и не портить себе отпуск. Спасибо за предупреждение мы не зря взяли удлинитель- тройник, могли спокойно заряжать мобильник и фотоаппарат плюс горел торшер в комнате. Правда была еще свободная розетка в ванной комнате. Честно в комнатах темновато, самое светлое место это ванная комната, там аж четыре лампочки. В спальне нет вообще никакого света только тот что падает из коридора, но мы с Настей спали в гостиной, там два торшера и телевизор. Читали книги там. В этом году решили никуда не ездить. В прошлый раз съездили в Каир, Израиль, были в дельфинарии, поэтому валялись на пляже у моря, катались с горок у бассейна. С ужасом думаю, что было-бы если бы мы поехали в отель аквапарк Альбатрос, наша Настя ни в какую не хотела залезать кататься с этих горок, только с детской, чтобы мы делали там не знаю. Ухайдокивались так иногда, что однажды не пошли на ужин и уже спали в шесть часов вечера.

Впечатлений от моря - МОРЕ. Что стоит увидеть мурену 2-х метров под понтоном, которая лежала сложившись в корале, а в обед увидеть как она проплывает мимо тебя, длинющая змеюка. Какой восторг испытываешь когда первый раз увидели наполеона, который большой, потому что их два есть еще поменьше около метра. Тот что поменьше любит показать себя, дает погладить и ест с руки. Простите нас что его покормили, но это такой восторг, когда он с руки берет у тебя отварное яйцо. Пляж хороший, ребята постоянно убирают с утра до вечера, когда все лежаки были заняты, мы пришли в 9 ч. 30 мин., помогли найти свободный, а потом привезли на машине еще гору лежаков. Действительно для того чтобы занять лежак надо прийти пораньше, лучше до восьми часов, но так как муж вставал часов в семь и будил меня, то чаще всего это не было проблемой. На пляж еще приходят из отеля, который через дорогу, у них желтые полотенца. За пару дней до отъезда море штормило, понтоны закрыли, а купаться с берега плохо, без тапочек все ноги отбили. Пришлось перебираться к бассейну.

Аниматоры молодцы, с утра до ночи всех теребят, зарядка, танцы, аэробика, различные шоу, когда они спят бедняги. Но понятно, это у нас отдых, а у них работа. Насте нашей понравилась детская площадка, мы пару раз приводили ее туда. Там с ними занималась Ксюша, она детей водила и в бассейн детский, и за мороженным и рисовали, а мы в это время ходили на массаж.

Питание очень хорошее. Выбор приличный, мясо телятина, баранина, рыба филе и целиком жареная. Через день на улицу выносили мангалы и там жарили мясо и рыбу. Выпечки как и везде в Египте много и очень вкусной. Фрукты дыня, грейпфрут, бананы, финики, гранаты, яблоки. Еды брали ровно столько, чтобы могли съесть лучше пойти и добрать еще, чем выбрасывать. Официантам, также как и уборщику оставляли по доллару. Отношение к русским и к остальным не сильно прямо так и разнилось, но нам надо все-таки учить английский, так легче объясняться со всеми.

ИТОГ: Понравился отдых, в следующий раз постараемся приехать сюда, посоветуем друзьям и сыну. Обязательно возьмем, что-то от муравьев и будем понастойчивее просить, чтобы травили в комнатах, а особенно в шкафах.

Извините фотки еще не успели скинуть, но все действительно так красиво, как все показывают, для этого там много работников не покладая рук, трудятся с утра до вечера. Спасибо всему обслуживающему персоналу ВСЕМ-ВСЕМ за прекрасный отдых, а муравьи это-так ерунда, они нам отдых не испортили.

Всем кто поедет туда прекрасного отдыха, до встречи в ЕГИПТЕ!

Добавлено 25.10.12 16:36 (5 405 символов в тексте)

08:30 26.10.12

Большое спасибо за очень интересный и полезный отзыв

10:47 02.11.12

Уважаемая Наталья,
От имени администрации и персонала отеля : Большое Спасибо за Ваш отзыв. :)