Регистрация: 13.05.12

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отдыхали семьей в первой половине сентября. Скажу очевидную...

Отдыхали семьей в первой половине сентября. Скажу очевидную вещь - при желании найти недостатки, безусловно найдете. Нам отдых очень понравился. Напишу свой отзыв для тех, кто планирует посетить этот отель с детьми. Мы отдыхали с двумя детьми (1 и 3 года), жили в номере супериор. Большая кровать, две обычные и для малыша ставили стандартную малышовскую полуманеж-полукроватку. Сначала нас поселили в номере на втором этаже 2126, но вечерами запахи от ресторанной готовки были невыносимыми (невозможно открыть окно или просто посидеть на балконе (довольно большом) с бокальчиком вина после того, как укладывали детей. В общем, обменяли на первый этаж с видом на лужайку. На лужайке газон, пока мы после моря с мужем принимали душ по очереди, дети носились по газону под присмотром. Хотя по площади номер был меньше, чем на втором этаже, мы вполне комфортно разместились (ну, и не воняло). А на пальмах чирикают попугайчики. В номере душ и ванна - очень удобно (пока один из взрослых в душе (второй мог помыть в ванной дите или двоих).

Погода была вполне комфортная, до +30. Правда, несколько дней шел дождь, было где-то около 20. Детей, конечно, сложно было занять, но ничего - спасал ай-пад и холл отеля (там есть кресла, которые отлично крутятся - у нас они служили каруселями).

Море прекрасное и для детей и для взрослых. Очень долго неглубокое, чистое, переливающееся всеми оттенками сине-голубого. Пляж у отеля собственный, белый песок, чистый, деткам раздолье. Лежаки были бесплатными. До моря пешком минут 10, но мы ходили редко (старшая ныла, что ей в сандалии камешки попадают, хотя, может, сочиняла, так как ей на автобусике нравилось кататься). Электроавтобусики ездят часто. В принципе, в основном народ на них передвигался, пешком мало кто ходил. Думаю, что дело в том, что у моря нет пункта с полотенцами, он только у бассейна, так что, если взял полотенца у бассейна, тащить их надо до пляжа. Обменять - обратно к бассейну. Неудобство, однако.

Фламинго видели, несколько раз даже довольно близко. На территории есть детская площадка, весьма в плачевном состоянии. Видимо, не пользуется успехом, поэтому не ухоженная. В один из пасмурных дней мы однажды лишь покачались на качелях немного, горки были сильно грязными. Для развлечения детей пару раз ходили до Tanka Village (минут 15 пешком), там катались на пони, по самой территории (гигантской) ездили на паровозике местном, заходили на площадки. В Tanka много магазинов, в том числе, детских, и с одеждой и с игрушками, по питанию не скажу - не видела.

В Пульмане есть магазинчик, где можно купить подгузники (по-моему chicco и pampers), солнцезащитные срадства, игрушки для песка, сачки, мячики и т.п. Игрушки, кстати, продают на пляже всякие арабы (дешевле).

Детский клуб. В дождливый день мы слонялись по отелю и набрели на комнату с анимацией. Там была милая девушка, которая училась говорить по-русски, двое итальянских детей. Один ребенок спал, второй смотрел мультики на итальянском, на русском мультфильмов не оказалось. Вечером к народу выходила рыжая ростовая собака, в сопровождении аниматора-девушки, они ходили по ресторану, подходили к детками, фотографировались. Затем это животное начинало детскую дискотеку и исчезало. Детская дискотека - полчаса - на итальянском. Но дети все равно носились, танцевали. Нормально. Хотя в Турции организованнее как-то было. После дискотеки бывали представления, но нам из-за разницы во времени это часто было поздно. Старшая пару раз ходила с папой. Возмущалась, почему у Пиннокио нет носа (Мюзикл Пиннокио).

Вилласимиус. Хоть и написано везде - 2 км (по сути, расстояние легко преодолеваемое пешком, дойти, по-моему, очень сложно), брали такси за 10 евро. Много всяких магазинчиков, но так - не рассчитывайте на серьезный шоппинг. Сувениры, недорогая одежка... Игрушки опять же.

Питание. Для взрослых, на мой взгляд вообще не составляет возможности остаться голодным или недовольным. Как пишут везде, очень много морепродуктов. Вино хорошее. С детьми старшую проблем накормить не было. На завтрак оба ели кашу (овсянка) или хлопья с молоком, йогурт. Набирали фруктов на море и печенье. В обед в ресторане у моря дети ели овощной суп (что-то взблендеренное, несоленое, безвкусное, явно овощно-пресное, но посыпать пармезаном - и вроде ничего). На ужин в основном ресторане вечером была и рыбка паровая и какое-то тушеное мясо, макароны естественно, отварные овощи. Старшую накормить проблем не составляло (лакирнуть мороженным - так вообще прекрасно!), а для младшего мы, на всякий случай, привезли банки. Угадали. Да, стульев детских много.

Подытожу - довольно спокойный, семейный отдых... С ненавязчивым итальянским сервисом.

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 26.10.12 01:03 (4 658 символов в тексте)
Все отзывы Эвелина (1)