августе 2012
06.08.12 - 19.08.12

приятный отпуск, но

отель хороший, твердая четверка, рядом море, можно сказать, отель прямо на море. Пляж большой, чистый. Но где душ, на средиземном море, а душа нет, вернее он есть - 500 метров в одну или другую сторону. Вот и думайте, где и как близко от вас море. и до чистоты моря здесь далеко, вода мутная, а один день извините, гавницо плавало, прямо у берега, да еще в хорошем количестве. скорее всего, кто-то с яхты сброс сделал, вот вам и испания хваленая, вот и майорка. Везде есть свиньи, поэтому нечего ругать турцию, я такого там не видела. в отеле очень плохо работают кондиционеры, летом жара и духота. Да еще все окна выходят на юг, какой там вид на море, если надо держать окна занавешенными намертво целый день и выскакиваешь на балкон как на сковородку, не переплачивайте за вид на море не к чему, на балконе можно посидеть только после 10 вечера когда темнотища да на набережной прикольнее. и прохладнее чем в номере, а так в отеле вообщем чисто, кормят не плохо, приходят и исправляют все недостатки по первому зову. Никто не следит за вами, можно и из столовой кое-что вынести и поесть, даже если вас вывозят после 8 вечера и вам есть уже не положено. и вообще там на ужине можно поесть и в соседнем отеле там за этим не следят. У нас друзья в соседнем отеле жили, так мы там тоже ели и ничего. тез тур молодцы, встретили, со всем ознакомили и проводили, экскурсии у них хорошие и поверти 50 евро это не дорого, берите экскурсии - интересно. самим не дешевле выходит. если везде ездить, машины в прокат были в августе дорого, в день 60 евро без бензина. найдите на улице которая перед отелем, впереди него. справа, перед магазином. там прокат велосипедов, хозяин болгарин и русский они за деньги вас на шестиместной машине свозят куда захотите и покажут майорку, если вы компанией вам выйдет это дешевле Лифт один, после ужина и в течении дня бывают очереди, так что поверьте мне, нижние этажи без вида на море даже выгоднее, раз и вы уже дома. Майорка, конечно, интересный остров, есть что посмотреть, особенно в Пальме, она кстати, близко, 15 минут и вы там. Остановка автобуса напротив отеля, но голосуйте, иначе автобус может проскочить мимо вас и не остановиться, и заранее готовтись к выходу тоже, иначе увезут дальше. Скажу так, если ваша путевка на двоих стоит в этот отель 80 тыс. рублей то можете ехать, а если дороже, то этих денег отель и майорка не стоит. Понимаете нет комфорта и удобств за такие деньги. Зачем тратить 120 тыс. Когда можно два раза съездить за эти деньги лучше в турцию, или на кипр. Хоть насладитесь действительно чистым и красивым морем. Боже какое море на кипре! А испания - это раскрученный Бренд, а цена ей 60 - 80 тыс. И все. может где в другом месте и лучше, но мы остались не в восторге. Вроде все неплохо и хорошо, но вот есть но и но очень очень большое, когда вспоминаешь что хотел получить, а что получил. одно скажу майорка не для малышей, а для молодежи.

Добавлено 28.10.12 00:20 (2 917 символов в тексте)