Регистрация: 26.10.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Тем кто читал предыдущий отзыв от Анастасия с оценкой...

Тем кто читал предыдущий отзыв от Анастасия с оценкой 1.7 - скажу вам сразу - этот отзыв чистая профанация.

Прилетел на Хайнань 29 окт 2012 в 11 вечера, завезли в отель. Заселение произошло сразу, я в номере один - залог взяли 500 юаней.

Данный отзыв будет поскольку постольку поверхностный. У меня впереди 16 ночей - поэтому полное описание и фотографии будут позже.

Отель 4* - нормальная четверка для Хайнаня.

Тур организовывал самостоятельно, через китайскую турфирму. Цена на номер в сутки 1700 рублей. (Для сравнения с 5* такими как Howard Johnson в прошлом году платил 5000 рублей за ночь) Вполне нормально

Заселили сразу, все в номере (номера простые, мебель не облезлая) показали, включили кондиционер, показали как пользоваться сейфом. Интернет в номере проводной. Есть небольшая кухонька с мойкой, холодильником, столом, вытяжкой.

Есть даже ультрафиолетовый шкаф для обеззараживания посуды - для особых чистюль (но я туда закидываю еще и тапочки отельные для обеззараживания - никому только не говорите :))))))))

Балкон был на улицу - не главная а какой то переулок - машина раз в час проедет и то ладно.

Полотенца белые, чистые. Мне сразу сказали что их можно брать на пляж - да там и написано об этом. Поэтому никто не заставит вас их стирать и платить какой то там надуманный штраф.

В ванной комнате - весь минимум есть - шампунь, гель для душа, зубные щетки, паста, мыло, фен.

Завтрак - тут мне вот одно не понравилось - пластиковая посуда. Честно был обескуражен малость. Народу в отеле не много - никто за еду не дрался и не кидался на нее.

Есть супчики, салаты китайские, морская капуста, свиные ребрышки, капуста тушеная со свининой, хлеб, выпечка 4 вида, кексы, яичницу при вас делают, колбаска была тоже, рис и прочее. Сок был апельсиновый - разведенный, молоко, чай красный, кофе - натуральный крепкий, - что понравилось. Вообще я был удовлетворен, поскольку не был вскормлен в России на черной и красной икре )))

Пляж чистый, бычков я не нашел - есть мусорные бачки, плохо что на лежаках нет матрасов.

Убираются судя по всему. На пляже есть кафе - где можно ужинать - но до этого я еще не дошел, сегодня попробуем что к чему.

Такие вот дела. Для китайской 4 - отель вполне нормальный. Рекомендую для заселения.

Добавлено 30.10.12 05:50 (2 248 символов в тексте)

16:30 02.11.12

Дорогой Джек,ответила на Ваш комментарий. Удачного Вам отдыха.

17:56 08.11.12

Джек меня даже не упокоил,а подтвердил мой не малый опыт путешествий-если есть такие отзывы как написала Анастасия,значит отель приличный-можно смело ехать. Хотя я и ем с детства икру(((

14:31 11.11.12

Уважаемый Джек! У меня к Вам огромная просьба!!! Собираемся в этот отель в конце февраля. Интересует все!!! Но больше всего где дешевле и вкусно покушать, и где ближе покушать (т.к. мы едем с детьми). Сколько стоят экскурсии. Где там лучше менять деньги? Где дешевле купить сувенирчики? На какие экскурсии стоит поехать, а на какие нет. Сколько примерно денег в день уходит на еду? Очень буду признательна, если напишете мне на почту galina_valishina@mail.ru

20:05 10.01.13

Джек!
У меня практически те же вопросы что и у Галины.
Где дешевле и вкусно покушать, и где ближе покушать, понравились ли какие-то экскурсии и где лучше их брать
Правда, мы сначала побудем на континенте... и у нас у моря всего 5 дней остается. Поэтому для нас актуален вопрос еды.
почта laronova@mail.ru
Спасибо
Удачи Вам.

12:33 12.08.13

вот я отзывы не прочитал а люди ждали ответа.((
В основном в отель туры продает Пегас - там у них иногда семинары проходят.
Возле этого отеля нет кафе вообще. При отеле есть магазинчик- но выбор там скромный: лапша, яйца, вода, фрукты и печенье - иногда вечером заходил туда.
В отеле работают рестораны - в обед и вечером. Цены приемлемые.
Но я все время ездил к отелю Howard Johnson 5* - возле него очень много кафешек закусочных (например Березка). на углу есть большой супермаркет - купить все можно.
Частенько ездили в Санью - там есть Макдональдс, KFC и Taiwan Express - ресторан с самообслуживанием. Садитесь на автобус и через 25 минут вы в Санье - немного побродите и вы найдете где можно перекусить.
Из экскурсий брал только поездку на остров обезьян - очень понравилось - съездите обязательно, но внимательно прослушайте инструктаж. ничего не таскайте в руках и надежно держите сумки. Обезьянка, увидев что-то в руках, напоминающее деньги - обязательно кинется к вам, причем делают они это совершенно незаметно )))
Все сувениры покупать можно в Санье, при въезде в город есть хороший торговый центр.
Съездите в Дадунхай (автобус № 8 другие не помню)- там где торговые центры Зима и Лето - там очень много магазинов, можно не дорого купить шелковые вещи, чай, чемоданы. Одежда там мне не понравилась, а то что продается из брендов очень дорого - дороже чем у нас в России.

Если есть вопросы пишите на почту nowak03@mail.ru

Все отзывы Джек (7)