Регистрация: 10.10.12
октябре 2012
16.10.12 - 25.10.12

Отдых удался!

Отдыхала с мужем в Hauze с 16 по 25 октября! Отдых прошел на УРА! Не верьте плохим отзывам, там не все так плохо как пишут. Начну по-порядку.

Туроператор Библио Глобус. Авиакомпания Трансаэро, самолет Боинг 747-400, взлет, посадка - все супер! Прилетели в Шарм в 13:25, тут же подкатили трап и на автобусах перевезли в здание аэропорта, т.к. наш самолет был первый после долгого перерыва, то в аэропорту никого не было из местных приставал донести сумку за 1-2 $ два шага до автобуса. Я заполняла карточки, а муж стоял в очереди за визой, для ее преобретения кроме денег 15$ ничего не нужно, даже паспорт, поэтому получилось все быстро и оперативно. Сильно не заморачивайтесь в ее заполнении карточки, они там даже на них не смотрят, про ошибки в написании английских слов даже не думайте. Номер рейса, фамилия, имя, отель, номер паспорта, национальнось и все. Вышли из здания аэропорта, гид принимающей стороны показал нам наш автобус, и мы пошли к нему. Это был не автобус на 40 мест как обычно, в который садятся туристы из разных отелей, а потом крутись по Шарму развозя всех. Нас встречал автобус очень напоминающий наши маршрутки. Где-то человек 14 собрал и повез сразу нас в наш отель. Так как мы были в первой партии, то заселение прошло быстро.

Размещение.В отель мы приехали в 14:30. Я изначально покупала путевку с видом на море, но дала 10 $ за хороший вид на море и второй этаж. Мне даже на выбор предложили 3 карпуса. Я выбрала 25, вид на море супер. Уберали каждый день, постельное белье меняли, но не могу сказать точно сколько раз, т.к. мы там не уголь грузила, поэтому оно было чистым. Оставляли уборщику по 1$, чтобы по сумкам не лазел.

Море просто супер. Муж с маской с понтона нырял,а я с берега в море заходила, там дно почищено от каралов. Но все равно тапки покупать надо 3-5 $, как сторгуетесь. Два первых дня был отлив где-то в 11 утра, но в лагуне по шею, т.ч. купаться можно. А все остальные дни отлив-прилив приходились на ночь. Закат там где-то в 17, т.ч. после купаться уже нельзя.

Еда съедобная. Завтрак. Блинчики, простой омлет, омлет по вашему заказу, т.е. подходишь и говоришь какие ингредиенты положить в сковородку со взбитыми яйцами, сосиски, два вида хлопьев с молоком и различная выпечка. Обед. Рис, мясо, рыбка(очень вкусная), курица, супы(суп-пюре, грибной, луковой, щи) каждый день по одному виду, различные салаты и выпечка.

Ужин. Рис, картошка фри и по-деревенски, мясо, тефлеи, курица, рыбка, салаты и выпечка. Фрукты-бананы, гуава, груша, апельсины. Каждый день по одному виду. На улице давали дыню. То, что готовили на углях не разу не пробовали, т.ч. ничего сказать не могу. И без этого уходили сытыми.

Анимация есть, но слабая. Вечером команда аниматоров танцует и ставят сценки иногда не для детского просмотра, остается только надеяться, что дети не очень вникают в происходящее.

Рестораны. По-приезду дали два талончика на бесплатное посещение двух ресторанов рыбного и индийского. В рыбном все понравилось, очень вкусно. Давали рис, нежную рыбкау в кляре, кольца кальмара в кляре, креветки тоже в кляре и краба. В индийском не могу сказать, что не понравилось, просто мы к такой еде не привыкли, во рту огонь после первой вилки. Давали рис, овощи и мясо. Все вкусно, если не обращать внимание на специи.

Магазины. При отеле есть магазинчики, но там не очень любят торговаться. Очень много магазинов за территорией отеля. Если выйти из отеля и повернуть направо, то где-то через 30 мин. после кругового движения будет супермаркет с темносиними окнами. Там фиксированные цены в ег. фунтах, но они и в $ принимают. Там цены ниже даже тех, если вы будете торговаться в магазинчиках. А перед ним есть магазинчик Дарья там магнитики-тарелочки 15 шт. 1$

Надеюсь, мой отзыв подбодрил тех кто начитался негатива. Друзья, все там хорошо. Отдыхайте, наслаждайтесь морем и солнцем.

P.S. Может что-то забыла написать - сразу все не припомнишь. Если Вас что-то интересует спрашивайте, с радостью отвечу. Прошу прощения за ошибки. Двое детей, отвлекаюсь :)

каскад водопадов

отлив

номер

вид из номера

восход

рыбки у берега

еж

Добавлено 30.10.12 16:26 (4 010 символов в тексте)

21:03 30.10.12

О, боже! Наконец адекватный отзыв! Могу добавить, что если не планируете выезд в Африку (Каир, Люксор, Александрия), то виза не нужна. Таможеннику сказать Синай онли.

21:41 30.10.12

А как там гид? а то в некоторых отзывах такое пишут!!!! что я уже боюсь туда ехать....а вы с детьми ездили? а то мы едем с малышами 4года и а второму 1год

21:43 30.10.12

и правда что в ресторан очередь большая за едой?

23:48 30.10.12

Гиды нормальные. Их два. Нами занимался Набиль. Экскурсии не навязывал. Предупредил, что вода из под крана только для мытья, пить нельзя! Если какие вопросы, то к нему. Но мы ни разу к нему не обращались. Все было хорошо. Ездили без детей. Для детей там есть детский клуб, но ничего про него сказать не могу, т.к. не интересовалась. Один раз видела, что аниматоры с детьми танцуют разные танцы, развлекают их, может это было и каждый день - просто не замечала. Очереди создают сами отдыхающие. Наблюдали с мужем такую картину. Ресторан открывается на ужин в 19:00, а в 18:30 у дверей уже толпа. Понятно, что после открытия и за тарелками, и за едой будет тоже очередь. Мы всегда ходили в 20:30. Ни каких очередей, свободный столик можно сразу найти. Еду сразу доносят, если закончилась. Забыла еще в отзыве написать про запись в рестораны. Записывайтесь прям в первый же день,а то можете даже не успеть, т. к. большие очереди. Записывают каждый день с 19 вечера.

09:08 31.10.12

Да уж таквсе так напуганы предыдущими отзывами, что просто страшно ехать, девочки я тоже с ребенком еду 7 ноября, и тоже начиталась)))) этот отзыв конечно радует))) И всетаки вопрос к автору, все пишут про громадные страшные очереди. Это было или нет? И с напитками правда все так плохо? Уж думала для ребенка воды про запас взять((((

10:35 31.10.12

"Не так страшен черт, как его малюют" - это пословица очень подходит к так называемым "очередям". Была небольшая очередь за блинчиками и то не всегда, объясняется тем, что их готовят прям при вас и для этого нужно какое-то время, но больше 1мин. я никогда не стояла. Муж за омлетом " на заказ" стоял подольше, но пока я " накрывала стол", т.е. взяла блинчики, пошла тарелку поставила на стол, пошла за хлебом, налила чай, можно кофе и даже с молоком, он уже подходил, т.ч. получалось все оперативно. В обед придется немного подождать чашки для супа, а на ужин картошку фри, потому что тоже готовят при вас, хотя тоже не всегда очереди, как-то наплывами. По-приезду дают по одной бутылки воды на человека, но потом можно в эту бутылку из кулера наливать в ресторане, в баре у бассейна и в баре на пляже. Сок, фанту, спрайт, колу и т.д. наливают в маленькие стаканчики, но могут налить столько этих стаканчиков, сколько унесете.

12:36 31.10.12

Елена, вы прям луч света для тех, кто уже купил путевки! Может вам повезло, и привас какое нибудь начальство приезжало, поэтому ситуация стала получше)?!!

12:37 31.10.12

Елена, подскажите, пожалуйста, про заход в море. Просто многие пишут, что с берега зайти нельзя без тапочек, кораллы... В каком месте (от пантона) находится расчищенный от кораллов заход? Сильное ли течение, если с пантона плавать?

13:52 31.10.12

С берега без тапок зайти можно, и плавать можно. Дно там такое как на фото с рыбками, фоткала стоя в воде чуть выше пояса. Кораллов там нет. Там где-то когда уже по пояс или даже по шею есть плоские большие камни, но они точечно, и тапки нужны просто чтобы на них можно было безбоязненно наступать. Можно и без тапок, просто всегда перед тем как поставить ноги на дно надо будет смотреть, чтобы там не было камня. Вода как стекло, поэтому все видно. Вы первый день сходите на море без тапок посмотрите что да как и потом уже сами решите нужны Вам тапки или нет. Пантон не по середине, а слева, поэтому весь пляж с расчищенным заходом. Я с пантона не плавала, но муж говорил, что течение сильное.

14:01 31.10.12

Послушайте, Лена Ушакова, такой коммент о "НАУЗЕ БИЧ",как оставили Вы, можно только из вредности или большого неуважения к потенциальным туристам. А уж для людей, собирающихся посетить отель с детьми, надо сказать он, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН. Конечно, если Вам в течение всего отдыха не наскучили яйца в разных видах и полусъедобная еда, ответить на это нечего,( но может быть Вас вполне устроили горы булок в разных видах?) но для тех,кто собирается поехать именно в этот отель - предупреждение: БЕРЕГИТЕ СВОИ ЖЕЛУДКИ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ИММОДИУМ, ЛЕВОМЕЦИТИН и т.п. Антисанитария полная, в столовой мухи и грязные салфетки на непротертых столах, очереди за едой, уборка в номерах кое-какая. Белье за 2 недели поменяли 2 раза. В море купаться негде. Один небольшой лягушатник на всех. Остальное - коралловое плато и опасный вход в воду (даже для тех, кто отлично плавает) с пирса. Так что, прежде чем советовать людям, посоветуйтесь со своей совестью.От себя скажу: хуже этого отеля не встречал.

14:27 31.10.12

мы едем 18ноября,спасибо вам Елена Ушакова,за ваш отзыв вы прям успокоили))) а тут пипец какие отзовы))) у нас вроде будет Махмед,мы от интурист летим

15:00 31.10.12

Валерий,еда там съедобная. И не обязательно каждый день есть яйца, можно чередовать. Я ела блинчики каждый день. Бывало хлопья с молоком возьму, в другой день яйцо съем. Мне ничего не надоело. Я тоже, начитавшись отзывов про расстройство желудка, набрала кучу таблеток(муж еще смеялся, что с такой аптечкой меня таможня не пропустит :)), но мне только понадобился стрепсилс, т.к. заболело горло. Но все равно таблетки берите, у всех желудки разные, а там другая вода, другая еда. Хватит пугать людей про море. Море там замечательное, и заход в море песок. Чем опасный вход в воду с пирса? Там лестница. Хочешь по ней спускайся,хочешь сразу прыгай в воду. Кому трудно потом забраться, в воде всегда дежурит человек, который вам поможет. Не знаю, где Вы нашли там лягушатник. Метра 2 там точно есть.

15:00 31.10.12

15:10 31.10.12

pola-polya, Вы уже своей рекламой утомили всех туристов, честное слово!!! Поездка в Израиль стоит 70-80 долларов, но никак не 110, ерунду не говорите.
Валерий, а Вам бы я посоветовала высказаться в своем отзыве, а не обсуждать другие. Кто что требует от отдыха!! Я, например, начитавшись бреда, который тут писали, взяла с собой целую аптечку иммодиумов, левомецитинов и т.д., и благополучно привезла всё назад, только место в чемодане занимали, а всё благодаря таким, как Вы, пардон!! Жрать и пить надо меньше, и не будет никаких проблем с желудком!! А отель нормальный, а на свою стоимость - так вообще замечательный!
Очень адекватный отзыв, согласна со всем, полностью! От себя только добавлю: если хотите делать какие-то покупки, поезжайте сразу в Old market, там цены раз в 20 дешевле, чем в магазинчиках возле отеля! Всем приятного отдыха и позитива!!!!

15:26 31.10.12

21:18 31.10.12

Елена, спасибо большое за отзыв и ответ на мой вопрос! Очень Вам благодарна!!!

22:42 31.10.12

Елена,скажите,надо оформлять визу 15$ если из экскурсий я хочу посетить только Израиль?

23:00 31.10.12

Здравствуйте,а как с wi-fi?
Только платный или есть другие способы пользования им?)

08:18 01.11.12

Да,чтобы поехать в Израиль виза нужна, а если Вы после еще и в Каир захотите, тогда еще одну визу надо покупать. Про wi-fi знаю только то, что можно один час пользоваться бесплатно. Мы ничего с сабой не брали, поэтому где можно пользоваться-в номере или только на ресепшене и сколько будет стоить второй и т. д. час, я, к сожалению, не знаю.

14:12 01.11.12

verik, вероятно Вы невнимательно читали мой отзыв или не умеете делать правильные выводы из сказанного(пить надо меньше, тогда и будете адекватно реагировать, - это к вопросу об умении общаться, учитесь быть вежливее с незнакомыми Вам людьми). Повторяю для" особо одаренных", : отель низкопробного пошиба, Вам вероятно не с чем вообще сравнивать. А насчет меньше жрать -это к теткам с горами булок на тарелках. Кстати, для общего развития, из истории отеля: буквально два года назад он тянул ,по мнению не раз его посещавших, на твердую четверку, и это потому что был другой хозяин - итальянец, сейчас там заправляет 18-летний сынок арабского миллионера.Вот Вам и объяснение происходящего. Констатирую только факты и не спорю о вкусах.С Вами полемику заканчиваю, а всем собирающимся на отдых в "Науза-Бич" рекомендую прислушаться ко мне, так ка сам повелся на положительные отзывы, подобные Вашим.

16:49 01.11.12

Валерий, умоляю Вас, не мутите воду! Мы с супругом были в 2007 году и в октябре 2012 года! Разница очень мало заметна, хозяин не менялся! ОТКУДА знание про итальянца и арабского миллионера???
Елена Ушакова, я уже писала, что Вы молодец, что наконец появился адекватный отзыв! До сих пор не можем с мужем понять для чего люди стоят в очередь в столовку? Уже начала сомневаться в умственных способностях нас обоих))) Мы вынуждены были ходить в 20.00, т.к. к 20.30 на мини-диско, пропускать сын не позволял)))

16:53 01.11.12

Ой, забыла написать, гидов Библио глобус в отеле даже не 2, а 3. На стойке информационной есть их мобильные телефоны, но, и так, всегда кто-то на месте утром и вечером, а часто все! Мы к ним обращались с разными просьбами, а один раз фот нашли - гиду отдали. очень довольны остались их работой!

08:55 02.11.12

Спасибо всем за теплые слова в мой адрес! Очень рада, что отзыв вам помог развеять все(а может не все) страхи и сомнения по-поводу отеля. Желаю всем замечательно отдохнуть, загореть и набраться сил для предсоящей зимы.

01:06 05.11.12

Уточните,если планируем экскурсию в Израиль,при прилёте в Египет визу ставить или нет,или же оплатить только визу при въезде в Израиль из Египта(стоимость?)

21:43 05.11.12

Египетская виза не нужна для поездки в Израиль. На паспортном контроле сказать Синай онли.

15:17 11.11.12

скажите пожалуйста,если есть шенген,то надо платиь за визу в Израиль?

Все отзывы Елена (1)