октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Вернулись с подругой из Израиля, остановились в отеле MIZPE...

Вернулись с подругой из Израиля, остановились в отеле MIZPE YAM. Питание отличное (завтраки). Заказывали в турфирме и ужины, но гостиница ужинов не предоставила и каждый вечер давала нам талоны в рядом стоящий ресторан азиатской экспериментальной кухни. Ужины были великолепные, только заказать можно было далеко не все, а определенный набор блюд. Под конец хотелось картошечки и больше возможностей выбора. Но мясо там отличное - вкуснее нигде не пробовала. Утка и курица с соусами и различными добавками были неподражаемы! Администраторы в гостинице не понравились, 2 женщины, одна не говорит по-русски, другая говорит, но дело не в том - английский мы знаем. Вроде улыбаются тебе в лицо, а видно, что все делается нехотя и лениво, как "из-под палки". Приходилось долбать по каждому поводу. Помогали местные уборщицы (ведь большинство евреев там - выходцы из России) - милые и чудесные женщины. Один вечер (шаббат - вечер пятницы) - когда у израильтян праздник и выходной - нам не дали талон на ужин (т.к. много, что закрыто в этот вечер и на следующий день), нас кормили ужином в отеле и мы в самый неподходящий момент зашли на семейный ужин (зал там снимается под банкеты, ужины и всякие празднества). Зашли - а там молитвы и песнопения ортодоксальных евреев....весь вечер нам было не по себе..мы были очень лишние на этом празднике жизни!

В Израиле все очень дорого, но конечно не удержались от покупок косметики Мертвого моря и православных икон.

Размещение. Я очень неприхотлива, но без балкона было совсем как-то неудобно - негде сушить вещи. Окно было маленькое и ОООчень грязное...я туда даже не смотрела (мы же только и ночевали в отеле, в основном по экскурсиям). Сам номер на двоих маленький, но порадовала новая ванная с туалетом и феном) - придраться не к чему. Стена немного крошилась возле кровати...в номере сейф, выдают каждый день полотенца и убираются чисто.

Добавлено 31.10.12 10:49 (1 882 символов в тексте)

17:44 28.02.13

К сожалению, с ужинами в этом отеле и не только в нем так. Связано это с тем, что мало кому из туристов нужны ужины в таких городах как Нетания, Тель-Авив, Иерусалим... Плохо, что т/ф не предупредила. Возможно, им просто не сообщили об этом. Даже мы, туроператоры по Израилю и Иордании, иногда узнаем что-то важное с опозданием. Редко, но такое бывает.

Израиль - страна не дешевая. Но далеко не все там дорого. Я сравнивал цены на косметику и трикотаж месяц назад и нашел что-то дешевле чем в Петербурге, а что-то дороже. В любом случае, разница была минимальная. Дороже резко разве что общественный транспорт - проезд на автобусе или трамвае (это в Иерусалиме) стоит около 60 руб. на наши деньги. Зато такси дешевле!

Балконы в отелях 3* осутствуют. Не вообще, а только в стандартных номерах. Исключение - отель ПАРК. Там во всех номерах болконы.

00:30 30.04.13

Да , все верно . Проживающие в этом отеле получают талоны на питание.
А так отель очень даже неплох...