декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Отличный отель. Приехали мы вечером, как позже выяснилось...

Отличный отель.

Приехали мы вечером, как позже выяснилось, перед нами поселилась группа поляков 25 человек, они заняли все свободные номера. Путешествовали самостоятельно, без турагентств, номер бронировали через интернет. Приезжаем, а номера все заняты. Служащие отеля даже бровью не повели, зарегистрировали нас и выдали ключи. Заказан был стандарный двухместный номер, а поселили нас в двухкомнатный люкс на последнем этаже со своей террасой, бассейном и сауной. Доплаты никакой не потребовали - держат марку. Номер роскошный,он почти на всех фотографиях этого отеля.

Завтраки шикарные, разнообразие блюд, приготовлено вкусно, большой выбор фруктов.

Персонал высококлассный, любые просьбы выполняют незамедлительно. Девушка с ресепшн даже переписывала нам наши фотографии из фотоаппарата на диск через свой компьютер - заняло времени 40 минут, но все с любезной улыбкой.

Отель расположен на тихой тупиковой улочке, оживленного движения рядом нет. До пляжа 5 минут пешком, на углу каждое утро стоит разносчик фруктов, все свежайшее. Мы побывали во многих странах, но самые вкусные манго в Бразилии. Напротив отеля есть маленькое уличное кафе, там делают фреши. Фреш из манго - по консистенции напоминает нашу сметану, стоит копейки, вкус необыкновенный!

Обедали в шарушкариях - шведский стол - фиксированная цена за килограмм - особо понравились традиционные бразильские блюда с мясом.

В районе Капакобаны безопасно в любое время суток, мы ходили и вечером, и ночью, но на пляж не выходили. Один из официатов в шарушкарии рассказывал, что не так давно все фавелы были зачищены от криминальных элементов силами армии и военных моряков, Рио стал гораздо безопаснее - готовятся к Олимпиаде.

Поразило буквально все: настроение людей - все радуются, а как они играют в футбол прямо на пляже, сколько эмоций; город, доброжелательность прохожих, когда мы спрашивали дорогу (многие говорят по-английски), ярмарка которую устраивают каждые выходные в сквере на улице, параллелной Копакабане, если от отеля идти в сторону Ипенемы - такое разнообразие фруктов, зелени, рыбы, везде чистота, порядок. В общем, если в двух словах "Рио - праздник жизни".

Добавлено 31.10.12 16:27 (2 154 символов в тексте)