Регистрация: 13.10.12
октябре 2012
20.10.12 - 30.10.12

Отдых с 20.10 по 30.10.2012

Только что вернулись из Доминиканы, спешу поделиться впечатлениями, они были как позитивными, так и негативными.

Ездили от Библио Глобуса. Из 10 дней, проведенных там, 3 дня была пасмурная погода, 1,5 дня вообще шел дождик из-за урагана на Гаити и Кубе, поэтому все морские экскурсии очень сильно сдвинулись, мы так и не попали ни на одну, хотя очень представитель Библио Глобуса рекомендовал Каталиниту ВИП, потому как там много всего, на весь день и такое предложение есть только у них. В итоге ее сдвигали 2 раза, на 3й мы просто не успели-уже уезжать. говорят, что с погодой у них так обычно не бывает, но видимо нам повезло. В итоге в самый последний день поехали на экскурсию под названием "ВДВ", потому что хотелось выбраться хоть куда уже, олл инклюзив дает о себе знать)). В начале название оттолкнуло, но по факту было здорово, ребята веселили, молодцы. Не могу сказать, что много увидели, но экскурсия больше как развлекалово, чем познавательная, и организаторы с этой частью справились на все 100! На этой экскурсии закупили ром Барсело империал по 21 доллар за бутылку (завозили по дороге).

И еще побывали в Манати Парк-аналог зоопарка, но тоже понравилось.

С размещение проблем никаких не возникло, поселили сразу на "нешумную сторону". От того ли, что в комментариях к туру было указано honeymoon или просто так-не знаю. Убирались каждый день и, даже когда нас заставали в номере, убирали в другое время, но всегда было чистенько и украшено (фигуры из полотенец, цветы их местные).

Питание на уровне, безумно вкусные ананасы) завтрак однообразный, но что можно придумать на завтрак?) наиболее разнообразный и вкусный ужин у них, в рестораны так и не записались из-за вечного переноса экскурсий.

Персонал очень доброжелательный, всегда здороваются, улыбаются, сразу определяют, что ты русский (видимо, уже профессиональное)) и говорят пару фраз на твоем родном языке. Молодцы!

Про анимацию ничего сказать не могу-мы так и не привыкли за 10 дней к их времени, поэтому спать ложились в 8-9 вечера, до начала анимационной программы. Днем видела, люди играют в предложенные игры. Я даже однажды случайно поучаствовала и выиграла бутылку рома.

Территория именно этого отеля небольшая, но можно ходить в другие отели сети. Там, конечно, она больше. до пляжа идти минут 5 мимо сувенирных магазинчиков, но мы, честно говоря, даже рады были пройтись.

В выходные приехали местные-все женщины от мала до велика, видимо, какая-то церемония проходила у них, слишком уж много приехало. Но они оооочень громкие! могут орать даже разговаривая вдвоем. Пригодились беруши.

Из полезной информации: сейф в номере есть, он бесплатный.

интернет бесплатный 1,5 часа в день (только одно подключение), но ловит только где ресепшн и скорость не очень большая (фильм не скачаете).

переходников для электричества на 220В в номерах нет, но можно купить за 3-4 доллара прямо в магазинчике при отеле.

от отеля ходит бесплатный автобус в ТЦ Сан Хуан, мы туда ездили, путь не короткий, как мне показалось, около получаса. Там купили кофе, какао в супермаркете по невысоким ценам. и Еще до ТЦ Пальмареаль, но там мы не были.

Общее впечатление от отдыха и отеля хорошее, красивый пляж с белым песком и голубой водой получили, за тем и ехали)

Из минусов-постоянные переносы экскурсии подпортили настроение, но от туроператора не зависело, так что всякое случиться может.

Добавлено 31.10.12 21:02 (3 381 символов в тексте)

09:43 07.11.12

Светлана, а вы не могли рассказть по ценам на ром/какоо/виски?

18:52 07.11.12

Анастасия,
это смотря где покупать) например, ром Барсело империал в дьюти фри их стоит 45 у.е, мы купили за 21 доллар 0.7 (эта цена в магазинчике, в который нас завозили на экскурсии ВДВ, около отеля находили за 30-35 долларов), Brugal 0.35 за 6-7 долларов купили.
В супермаркете ТЦ Сан Хуан мы купили кофе Санто доминго приблизительно за 4.5-5 долларов за пачку, цены на какао не вспомню-расплачивались песо, с конвертацией сложновато у меня))но не дороже кофе вышло. Вискарь не покупали.
цены на алкоголь в ТЦ не смотрели, думали, еще раз поедем, но погода улучшилось, и было лень)
кстати, у них еще продаются вкусные лаймовые Лейс!

22:39 07.11.12

странно...но у нас в номере разетки были адаптированны для 220В...наверно , от номера всё зависило...

16:56 08.11.12

там все розетки идут под евро,подходят и 110 и 220 вольт,так что никаких переходников покупать не надо.

18:43 13.11.12

Svetlana подскажите пожалуйста, в парк Манати можно фотографировать на свой фотоаппарат плавание с дельфинами, заранее благодарны за ответ.

21:34 15.11.12

Сергей, я думаю, можно, потому что они вообще никак не отслеживают, из тех, кто зашел у них на плавание с дельфинами-есть ли у них билеты на купание. мы совершенно случайно зашли, думали, просто на дельфинов посмотреть (у нас только входной билет был), в итоге нам велели раздеваться и только тогда мы поняли, что все пришли плавать с дельфинами). мы быстренько ушли. поэтому не видела, снимают люди на свои фотоаппараты или нет. по крайней мере запрещающих надписей не наблюдали нигде.

09:14 16.11.12

Благодарю за ответ. Еще подскажите, пожалуйста, а с дельфинами плавают в открытом море-океане или в бассейне?

23:28 16.11.12

Благодарю за ответ.

17:11 17.11.12

Анастасия, в бассейне

23:17 20.11.12

Доступный алкоголь в супермаркете СУПЕРПОЛА ТЦ Сан-Хуан, куда ездит бесплатный трансфер от отеля. Цены на ром: Барсело (0.7л.)-Аньехо - 8 долл, Гран Аньехо - 9, Империал -18, Барсело (0.7) - 7 долл, (0.35) - 4 долл. Какао (800гр) -3.5долл, кофе Санто-Доминго (0.5кг) - 4-4.5 долл. Принимают только песо, можно менять в банке напротив супермаркета - до 1000 дол. без паспорта, курс 1 долл.-39.30 песо. Напротив ТЦ через парковку есть аптека, в ней покупали кремы для кожи, лица на основе какао - 2 долл.\банка в пересчете из песо (в том же ТЦ такой крем стоит 8-12 дол.), различные прогревающие бальзамы для тела (как в Тайланде) - красный,желтый,белый - около 4-5 долл.

14:20 28.01.13

Cветлана, спасибо за проявленное здравомыслие в вашем отзыве.

Все отзывы Svetlana (4)