октябре 2012
24.10.12 - 29.10.12

Очень хороший отель

Небольшие, но уютные номера. Чистые. Мебель и отделка простые, но всё прилично. Из техники в номере ЖК-телевизор и фен (жаль, не было холодильника и чайника). Номер был на втором этаже, окна выходили на трамвайные пути. Трамваи ходят гораздо тише, чем в России, и почти не мешали. Персонал дружелюбный, кое-кто говорит по-русски. Завтраки нормальные (всё вкусно и для завтрака вполне разнообразно). Горячих блюд нет, но можно, например, попросить подогреть молоко для хлопьев. Бесплатный Wi-fi не только в фойе, но и в самом номере.

Отель расположен недалеко от центра (15-25 минут на общественном транспорте). Рядом остановка трамвая. До станции метро "Нюрсдорфер" (оранжевая ветка) 5-8 минут пешком, до "Фриденсбрюке" (зелёная ветка) минут 10.

Рядом на углу в подвале здания находится неплохое заведение, где можно вкусно и недорого поесть. Как совершенно справедливо написано в одном из отзывов, кафе работает допоздна, когда большинство организаций венского общепита уже закрыто (это очень удобно). Кроме того, поблизости (по дороге к метро "Фриденсбрюке") есть супермаркет "Билла", который работает чуть ли не круглосуточно.

В общем отличное соотношение "цена-качество".

П.С. Самое интересное, что первоначально мы должны были попасть в отель "Моцарт" (недалеко от "Александра"). Отзывы о нем, мягко говоря, не очень хорошие. Когда приехали из аэропорта, выяснилось, что свободных мест нет, и нас направили в "Александр", чему я был очень рад.

Добавлено 31.10.12 22:37 (1 457 символов в тексте)