Регистрация: 01.11.12
Отзыв об отеле Ramada Jumeirah (отель был переименован 01.09.21)
октябре 2012
09.10.12 - 19.10.12

Отличный отель

Отель понравился. Расположение к достопримечательностям ОАЭ, к морю, молам и т.д.

Номер присутствует все необходимое, плюс чай-кофе-сахар. В ванной комнате есть ванна и душ, унитаз и биде.

Брали завтраки - они конечно одинаковые каждый день, может за небольшим исключением, но очень "питательные" и мне кажется на любой вкус. В ресторане расторопные официанты, встречает на входе отдельный сотрудник, провожает до стола. Для информации - были один раз на ужине-попали на "рыбный" день он стоит на 50 дирхам дороже обычного (обычный 125 дирхам (1 дирхам - 8,5 рублей)), понравилось-посидеть поболтать (питание шведский стол+готовят по вашему выбору-куда пальцем покажете, то и приготовят).

Посетили отельный бар-достойно, цены от 30 дирхам за маааленький алкогольный напиток, можно посидеть - очень не плохо, но в основном для "внутренних" нужд, однозначно все берем в дютике по прилету (или кто хочет по вылету). Мы прилетали в аэропорт Дубай-3 это только по-моему только для компании Эмирэйтс, кстати, там тоже по вылету отличный большой и достойный дютик.

Расчеты без проблем банковскими картами как в отеле, так и во всех молах, магазинах, лавках (у них терминалиы в каждой "овощной" палатке есть. Преступность отсутствует, поэтому не грузитесь как за карту, так и за свое благополучие, как физическое так и материальное.

Кстати про депозит в отеле, если откажетесь от бара, то депозит не требуют. Мы отказались, но с холодильника не убрали (можно было допроситься, но как то руки не дошли), поэтому то что прикупали в магазине и охлаждали из дютика - места не много.

Ездили отельным автобусом в 9 или в 9-30 до моря (расстояние 5-8 минут), до 14 часов на пляж (на открытом) и потом по молам и экскурсиям. Пляж есть еще платный он дальше по езде на 8 минут, вход там 10 дирхам с носа, отличается наличием парка и общепита типа фастфуда.

К достопримечательностям: Дубай поразил, удивил, устойчивое желание еще раз приехать. Что арабы сделали там за короткий срок (после того как нашли нефть в 70 годах) надо видеть (как сказал классик - за державу обидно). Расписывать не буду это ЧУДО в пустыне (думаю в инете полно фоток).

В отеле не ресепшене есть наш соотечественник - Мустафа - с любыми вопросами к нему. Любые - это значит все, вся информация по отельному комплексу, куда сходить, чего, где посмотреть (выдаются карты (бесплатно)), у кого и где правильно купить (кто за чем приехал), экскурсии, да и поговорить о стране о нравах. Кстати в Эмиратах 1 млн."коренных" арабов и 7 млн. приезжего обслуживающего персонала (в месяц посещает 1 млн.туристов). Вообщем МУСТАФЕ огромное человеческое спасибо.

Отдых очень позитивный, страна оставляет очень приятные впечатления. И спасибо конечно отелю за гостеприимство.

Пожалуй все, нет не все. Спасибо девчонкам, которые ездили ранее и оставили отзыв на этом сайте. Дали много полезной информации.

Постараюсь может чегодобавить позже и фоток залить.

Всем удачного отдыха.

Добавлено 01.11.12 23:35 (2 944 символов в тексте)
Все отзывы Toro (1)