октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

3.7

Были с подругой на Родосе в октябре 2012 года. Выбрали отель...

Были с подругой на Родосе в октябре 2012 года. Выбрали отель Mitsis la Vita. В целом отель неплохой. Самый важный плюс - это размещение! У нас номер был с видом на Эгейское море. Великолепные закаты, шум волн, огни города в стороне... Эгейское море в двух шагах, Средиземное в двух минутах ходьбы быстрым шагом. Куча ресторанов, кафешек, магазинчиков и все это рядом! Недалеко и знаменитый ночной клуб Колорадо. Действительно отличный клуб, живая музыка, многонациональная публика, танцы до утра! И Старый город, и порт Мандраки все это близко.

Номер нормальный, единственное что смутило - это двуспальная кровать для двух девушек)) Мебель не новая конечно, каналов в телевизоре немного, русский был только один. Да и сам телевизор маленький. Но есть холодильник, шкаф с кучей плечиков, радио с греческими каналами, кондиционер, который был сломан, но мы сообщили об этом на ресепшн и нам поменяли номер. В другом номере кондиционер был исправен, но не работало радио, хотя оно нам и не нужно было. В принципе в отель мы приходили только принять душ, переодеться и переночевать. Потому что на Родосе слишком много других красивых мест, чтоб целый день сидеть в отеле. Кстати, шампуня и геля для душа там не выдавали. Только 2 кусочка оливкового мыла. Пляжных полотенец тоже не ыло, но их можно было взять в соседнем отеле Гранд под залог 20 евро.

Ужинать мы тоже ходили в Гранд отель, еда там отличная и на любой вкус - разнообразные овощи, фрукты, соусы, салаты, вторые блюда, сладости, мороженое, тут же жарили разные стейки, блинчики и т.д. Правда напитки за отдельную плату. А завтраки были уже в Ла Вите. В принципе все что кочется, правда каш не было, в основном яйца в разных видах, блинчики с шоколадом или джемами, булочки, сосиски, овощи, фрукты, сухие завтраки с молоком, чай, кофе.

Интернет тоже только в Гранде. Мы брали свой нетбук и шли в холл отеля, там садились на диванчик и спокойно проверяли почту и т.д. Особых неудобств нам это не доставляло. Там же в Гранде мы взяли напрокат машину на 3 дня - Ниссан Микро, 90 евро за машину и плюс на бензин. Без машины на Родосе никуда, нисколько не пожалели, что взяли ее. Машину нам дали новую 2012-го года, полная страховка.

Брали одну индивидуальную экскурсию по Родосу у Елены Tusson. Замечательная девушка! Афродитатур - {ссылка на сайт удалена модератором}.

И ездили на о.Сими, экскурсию с русским гидом покупали прямо в порту Мандраки. Все вместе вышло дешевле, чем обычные экскурсии от туроператора.

В наш последний день на острове 15 октября Mitsis la Vita уже закрывался, сезон был окончен. Мы сдали номер в 12 часов и перевезли вещи в Гранд отель. Когда нас забирало такси в аэропорт вечером, было грустно смотреть на темные окна Ла Виты. Этот отель, каким бы он ни был, стал нам близок, как и сам Родос. Чуть ли не со слезами на глазах мы уезжали оттуда. И в последний день нам в подарок море было особенно спокойным, а вечер особенно теплым, и не было привычного ветра. Как будто остров не хотел отпускать нас, а мы так не хотели уезжать! Но мы еще обязательно туда вернемся!

Добавлено 03.11.12 13:02 (3 069 символов в тексте)