Регистрация: 12.10.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
19.10.12 - 26.10.12

отдых

Я была в этом отеле в конце октября. контраст между погодой здесь и там так порадовал! Почти вовремя долетели (о переносе вылета сообщили заранее). Представители Пегас-туристик встречали в аэропорту с табличками, чётко рассадили по автобусам, и помогли расселиться в отелях. Нашим гидом был Тимур и его помощник Назир. Ежедневно кто-то из них был на ресепшине, сообщили нам свои телефоны.Так что всегда можно было обратиться с вопросами или за помощью. На ресепшине есть русскоговорящие девочки. Персонал приветливый, уборка и смена постельного белья и полотенец ежедневно. Правда, ни обещанных комплектов для чая-кофе, ни утюга с доской в номере не было. Но, наученная заранее прочитанными комментами, я обратилась на ресепшн. Комплект принесли (только надо сразу говорить, что нужны и чашки))). А вот утюг просила почти 3 дня. Говорят: всем нужен! Прелестно! потом попросила на 1 час. Принесли.

В остальном я получила то, что хотела: спокойный отдых на берегу моря. Просто сказка! Солнце достаточно щадящее, вода в Персидском заливе +25! Чистая, прозрачная. Пешком до пляжа 4 минуты, но ходит и микроавтобус.

Торговый центр рядом - 10 минут пешком, но и туда ходит вечерами бесплатный автобус. Кстати, там есть известный всем "секретный" алкогольный магазин )))

У меня были только завтраки - кормили хорошо, разнообразие приятно удивляло. Питаться можно было и в нашем ресторане и в ресторане Al Hamra Palace, хотя почти никакой разницы я не заметила.

Экскурсии в другие города, на берег Индийского океана и т.д. предлагали почти ежедневно. Я была на обзорной экскурсии в Дубаи. Экскурсоводом был араб Риат. Прекрасно говорит по-русски, по-английски и по-французски. Четко организовывал все наши выходы в Дубаи, очень много и интересно рассказывал. (И вообще, приятно видеть, когда человек гордится своей страной. Мы уже забыли, что это возможно) Когда я начала уже дома своим пересказывать то, что узнала, меня стали спрашивать, действительно ли я всё это узнала во время одной поездки. Дубаи поражает своим великолепием! Особенно если помнить, что 45 лет назад там не было ничего, кроме пустынь!

А вот на организацию экскурсии на ловлю крабов наши жаловались: привезли их туда рано, пришлось ждать более 2,5 часов на газоне (!!!) перед каким-то старым отелем.

Не очень удобна одна общепринятая вещь.Выезд из номеров в 12часов дня. А вот выезд из отеля у нас был в 19-00. С удовольствием бы ещё искупалась в море, куда-нибудь съездила. Вот только.. куда деть багаж? (он, кстати, полдня стоял просто около стойки ресепшна). А сумочку с деньгами и документами носить с собой на пляж? Или бросить на ресепшне? Одеться я должна сразу так, как поеду домой? Дома, напоминаю, около 0, а там +33+35!. Предложение: выделите какую-нибудь комнату, куда можно сложить багаж, где можно искупаться, переодеться и т.д.

Теперь об отъезде. Отлёт переносили дважды. Сначала предполагался вылет в 22-00, потом за день предупредили, что вылет будет в 23-55. Из отеля выехали в 19 часов, через минут 40 вдруг водитель начал разворачиваться. С трудом поняли (английский у индусов и филлипинцев, работающих там, специфический), что вылет перенесли на утро. Нас вернули обратно, расселили и выдали талоны на ужин! Молодцы! Другим повезло меньше, как мы выяснили уже приехав в аэропорт. Их привезли около 19 часов в аэропорт, не сообщили о переносе вылета и они там просидели в незвестности до 6 утра...

Впечатления от поездки в большей степени приятные, отдохнула хорошо, назагоралась, накупалась. Море такое приятное, что не хотелось из него выходить! Вот только 8 дней мне маловато!! Теперь я узнала, что там и как, поняла, чего хочу ещё. Надо приехать ещё раз!!!

В Дубаи на острове-Пальме

Бассейн в отеле

Добавлено 04.11.12 15:02 (3 655 символов в тексте)

13:08 21.11.12

спасибо за иформацию!