Регистрация: 05.11.12
октябре 2012
07.10.12 - 14.10.12

Antares Olimpo 4* - рекомендую для отдыха и путешествий

Всем привет! Мы с мужем отдыхали в Antares Olimpo 4* в октябре 2012 г.

Много писать не буду. Отель понравился. Присоединяюсь к предыдущим комментариям туристов (положительным!).

Красиво, чисто, просторно. Много зелени, уютный интерьер помещений. Приветливый, вежливый и обходительный персонал. Кормят вкусно, в более чем достаточном количестве. Знаменитые сицилийские пирожные канноли в отеле такие же по вкусу, как и в кафе в городе.

* Важное преимущество проживания в Летояни (деревенька, в которой расположен отель) - станция ж/д в 5 минутах ходьбы от отеля. Для желающих самостоятельно съездить в Катанию или в Мессину - время в пути 50 минут, (стоимость билета туда и обратно 9 евро). Также рядом остановка автобуса, едет до Таормины 10 минут.

* Таормина - красивейший городок, где приятно погулять, поесть, попить, пошопиться (магазины дорогие).

* Также рекомендую съездить в городок Кастельмола, расположенный на вершине над Таорминой. Фото получаются потрясающие, вид на Этну, на побережье. Мы отдыхали в октябре и автобус из Таормины (2,8 евро), в отличие от летнего сезона, ходит не каждый час, а 1 раз в день. Мы ездили на такси (15-20 евро). Читала в комментарии о пешем спуске из Кастельмола, ну это очень физически выносливый турист! реально идти (спуск) около часа по не крутой лестнице.

* Катания - шопинг!!!! Если Вы желаете привезти одежду, обувь, сумки, аксессуары (класс люкс, масс маркет, итальянская недорогая одежда и обувь), то можно не ехать в огромный торговый центр, расположенный на окраине города Катания (мы не поехали), а пройтись по улице Этна (Via Etnea) и ее окрестностям. Там есть все: бутики, торговые центры, дискаунты. Помните о сиесте (такой европейский враг шопинга!): маленькие магазинчики закрываются с 13 и до 16-17:30. В это время не закрываются только торговые центры (см. время работы магазина).

* Если вы планируете арендовать автомобиль, то география ваших поездок может быть значительно разнообразнее. Ну и в такие места, как Палермо, Сиракузы, вулкан Этна лучше ездить с экскурсоводом - рассказывают о Сицилии очень интересно, познавательно, с любовью к острову и иронией к сицилийцам (гид Ирина). Особенно учитывая то, что о Сицилии большинство россиян знают из истории итальянской мафии и фильма "Крестный отец".

* Да, и еще об отеле. Вечерняя программа (не в сезон) рассчитана на отдыхающих позднего среднего возраста и почтенных пенсионеров: караоке, рояль, классические танцы под оркестр. Играют хорошо, зажигательно, но репертуар не для молодежи.

Национальный состав отдыхающих - немцы (90 %), поляки, бельгийцы и чуть-чуть русских.

Все отдыхающим россиянам с 07.10.2012 по 14.10.2012 привет! Мы были рады познакомиться и провести с вами эти несколько дней в Антаресе на великолепном острове Сицилия.

Кастельмола, спуск вниз по ступенькам

Кастельмола, вид из Кастелло (замок на самой вершине)

Таормина, площадь 9 апреля, вид на вулкан Этна

Набережная Летояни

Таормина, улочка Джульетты

Кастельмола, симпатичный балкончик

Кастельмола, серпантинная бесконечность

Пляж Летояни

Антарес (3 этаж)

Олимпо

Добавлено 05.11.12 12:42 (2 769 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)