Регистрация: 05.11.12
октябре 2012
29.10.12 - 03.11.12

3.7

Это не отель, а скорее нычка для арабов, желающих...

1. Это не отель, а скорее нычка для арабов, желающих спрятаться от власти с целью выпить водочки, пивка и посидеть в компании друзей. В крайнем случае турбаза для отдыха в выходные дни. Какие там 5*???? Если 3*, то и то хорошо.

2. У отеля, видимо, нет своего пляжа. Стройка, которая идёт на "пляже", принадлежит государству и изгнать технику оттуда отель не в силах. Строители разместили для своего удобства бочки с горючим прямо у границы отеля и при ветре с моря (дует почти всё время) на берегу отельного бессейна стоит запах соляры. Так что кажется, будто лежишь в шезлонге рядом с стройкой. Техника работает почти постоянно. Что они там делают - непонятно. Никаких объектов никто не возводит. Просто катаются по берегу. Иногда выгребают со дна моря ил, выкладывают на берег. И через день вывозят грузовиком. Так что вечером ил успевает достаточно повонять.

3. Эту турбазу активно используют местные жители для отдыха в выходные. В середине недели - пусто и спокойно. В выходные - начинается: шум, гам, купание в бассейне в верхней одежде, жарка шашлыков прямо под своим номером, мусор в бассейне...

4. В море залазить категорически не рекомендуется ввиду наличия там нето каких-то металлоконструкций, нето какого-то метала в иле. Отельный гид в первых же словах прокричала нам по телефону "ни в коем случае не лезьте в воду, ибо пораните ноги". Говорит, все, кто лазил в воду, поранил ноги. Чтобы искупаться в море, просите администрацию и вас вывезут (бесплатно) на пляж. Пляж оказался замусоренным приодорожным пустырём (см фотки). Купаться на нём не стали.

5. Еда. Вкусно. Мноооого. Ужасно однообразно. Предлагают выбрать из меню то или это. Всё острое. К концу недели от мысли о пище бросает в дрожь: снова это мясо???? Из-за того, что порции слишком большие, приходится отказываться от большей их части. Кому-то, получается, я оплатил еду. Зачем оно такое надо? Спиртные напитки - смешно их даже так называть.

Отель. Общий вид с проходящей мимо автодороги. Размеры отеля - три двухэтажных корпуса и с десяток кабан (домиков). Скорее, турбаза, а не отель.

Дальше - "пляж"

Справа на "пляже" трудятся два экскаватора и грузовик, перевозящий то, чего в него грузят на свалку, расположенную в метрах 100 правее по фото

Правая сторона "пляжа" чуть шире. На заднем плане - аквапарк Wild vadi (см. на Викимапии)

Взгляд в воду моря с высоты "пляжа". Хорошо видно илистое дно, не испоганенное ногами туристов

Левая часть пляжа. Видны отельные грибочки и детская площадка. А так же охранник, зорко следящий за морем. Говорят, сотрудники государственных спецслужб там повсюду. Похоже, на то. Охранник появлялся всякий раз, когда я принимался фотографировать

Это место, на которое нас вывезли, когда мы попросили отвезти нас на пляж.

Здание ресепшена. Видна главная эмблема отеля с названием. Дальше - указатель на ресторан. Дальше - вид на "пляж" и Персидский залив

Утро пятницы наполнено веселёми криками купающихся жителей Эмиратов.

Зелёная травка - это поле для мини-гольфа. Дальше - бочки с горючим для той техники, что на зажнем плане.

Это - тоже "пляж", на который нас вывезли искупаться в море

Это - кабАны, в которых останавливаются эмиратцы посостоятельнее или попроворнее. Домик с навесом для авто

Заглядывала к нам на "пляж" и такая техника

Расположенный на территории "отеля" единственный в двух эмиратах магазин алкоголя. Есть подозрение, что только магазин и позволяет деражаться "отелю" на плаву

Вид на "отель" с собственного "пляжа". На переднем плане живописная группа бочек с солярой

Добавлено 05.11.12 17:20 (1 939 символов в тексте)

00:40 09.11.12

Низкий поклон за отзыв. Чуть было не выбрали этот отель. По описанию -там рай.

20:37 10.02.21

безплаты на пляж только вывозят?