Регистрация: 06.11.12
сентябре 2012
13.09.12 - 22.09.12

Всем добрый день! Решила написать отзыв об Ариадне...

Всем добрый день!

Решила написать отзыв об Ариадне, потому что последние отзывы противоречивые, постараюсь внести ясность для тех, кто поедет в этот отель в дальнейшем.

Отель находится в Сталиде, это по нашим мерках поселок с кучей таверн, магазинов, сувенирных лавок. Клубов нет, за ними надо ехать или идти (минут 40) в соседнюю Малию.

У отеля есть свои минусы, о которых я напишу позднее, но и плюсы несомненно есть. Сначала нам отель не очень понравился (внешне), показался малюсеньким (в нем 4-5 небольших корпусов), но потом, когда мы погуляли по Сталиде, мы поняли, что отель один из лучших, если не самый лучший в Сталиде (еще Александр бич понравился). На первой линии, с прекрасным ухоженным садом (в котором некоторые наши соотечественники рвут виноград и мандарины -люди, не позорьтесь,а), с прекрасным отзывчивым персоналом. Мы оплатили стандартный номер с кондиционером и телевизором, заселили нас в номер на 2-м этаже с боковым видом на море и на сад. Из минусов номера -старый телевизор (не ЖК и не плазма). А так все в порядке -балкончик, ванная комната с окошком симпатичная.

Море -прекрасное. Любителям волн -велкам. Пляж с мельчайшим светлым песочком, море мелкое, водорослей почти нет, рыбок тоже, муж правда заплывал подальше с маской, сказал что видел даже кальмаров. Прямо у отеля есть камушки, но можно пройти левее или правее - там гуд. Бассейн в отеле хороший, с разной глубиной. Лежаки ВЕЗДЕ платные, 2 лежака и зонтик около 5 евро на день. Полотенца можно взять на ресепшн под залог. Можно конечно загорать на полотенцах, но администрация ПРОСИТ этого не делать. Мы решили на себе не экономить и не корячиться на полотенцах, отлеживая бока, брали лежаки всегда, когда не уезжали.

Питание. Вполне себе неплохое, но на Халкидики в трешке было лучше. Все вкусное, свежее, но выбор не большой. Целый стол каждый вечер занимают критские специалитеты -на любителя. Напитки за ужином ПЛАТНЫЕ. Смиритесь с этим, это нормально, во многих европейских отелях принята такая практика. Напитки дороговатые конечно, но еще раз повторяю - везде так. Кофе или чая нет даже за плату. Мы или не брали ничего или заказывали из бара апельсиновый сок, 4 евро по моему за большой стакан.

На обед ходили либо в Серджиани (ближайшая к отелю таверна) либо в Камелот (чуть подальше в сторону Малии). В Серджиани вкусно, но подороже. В Камелоте огромные порции, от заведения приносят фрукты и узо, после первого посещения уже встречают как лучших друзей, что приятно. Счет в среднем на двоих был 25-30 евр. Самый большой 42 евро в Серджиани. Можно вообще в магазине купить свежевыжатого сока, выпечки, сэндвичей и пообедать экономно.

Погода - были с 13 по 23 сентября, 1 раз шел дождь, первые несколько дней было очень жарко даже ночью, потом уже было более прохладно, но купаться было комфортно.

Поездки по острову - вокруг много рент-а-каров. Если не водите, то: можно подняться вверх на основную дорогу на остановку (минут 10 пешком) и уехать оттуда в Ираклион, Херсониссос, Агиос-Николаос, критский Аквариум и т.д. Автобусы ходят через каждые 15 минут, комфортабельные, билеты доступные.

Экскурсии- ездили на Спиналонгу и в аквапарк. И то и другое рекомендуем. Экскурсия на Спиналонгу вообще универсальная - и поплавать на кораблике и искупаться и погулять по крепости и заехать в красивейший городок Агиос-Николаос.

Хочу коснуться темы отношения к русским туристам. Убеждена, что отношение к туристу не зависит от нации. Улыбайтесь, будьте вежливы, выучите хоть несколько слов на английском и на греческом, настройтесь на позитив и тогда будете вспоминать отдых с удовольствием.

Добавлено 06.11.12 15:23 (3 605 символов в тексте)

13:44 27.02.13

Ирина, в целом соглашусь с Вами во всем кроме последнего абзаца. Отношение от национальности очень даже зависит. Немцам не требовалось знать ни пару слов на английском, ни тем более на греческом, чтобы при заселении моментально быть лично проведенными ресепшионисткой в гостиничный номер без всяких доплат.)) С моим upper-intermediate и более чем корректным обращением такого рвения со стороны администрации мы почему-то не получили. Хотя, с другой стороны ни пренебрежения, ни хамства тоже не наблюдалось, поэтому отнесу это к особенностям местного турбизнеса. Отдыху это не мешало.

17:37 27.02.13

Ольга, а нас тоже сразу провели в наш номер, все показали и рассказали (английским владею в пределах школьной программы, греческим в размере разговорника))). Мы приехали во второй половине дня, часа в 4, возможно просто были свободные номера, а в вашем случае не было, понадобилось время на уборку и т.д.

14:01 21.06.14

Отношение к русским в этом отеле действительно хуже. И не надо даже говорить по английски. Мы разместились на пляже напротив этого отеля со своей солнечной палаткой. При том, что все пляжи Крита муниципальные и бесплатные. Никому не мешали и никого не трогали. Работник отеля, собирающий деньги за лежаки. Подошел к нам и без здрасьте сразу сказал, это что такое, уходите. На мои возражения, что это не частный пляж, он ответил, что мы из России и у нас нет культуры. Я ему предложила позвать полицию, чтоб уточнить конкретно, где платный пляж и сколько платить. Он покрутил у виска, и продолжил говорить, что мы русские не культурные. Ему плевать , что я была с маленьким ребенком. Далее он прошелся по стропам моей палатки своими ногами и подошел к следующим отдыхающим на полотенцах на песке, иностранцам. Их он вежливо спросил, хотите ли лежак, те отказались и он ушел спокойно. Места на пляже в Сталие достаточно, к слову.
О чем говорить? Отношение к русским плохое заочно. И в следующий раз я лучше поеду в Крым или Сочи.

Все отзывы Ирина (12)