сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Отдыхали в этом отеле с19 по 29сентября 2012 года с мужем...

Отдыхали в этом отеле с19 по 29сентября 2012 года с мужем, друзьями (семейная пара с ребенком 10 лет) и моими родителями. До этого несколько раз были в Турции и Египте в хороших отелях 5 звезд по системе «все включено» и ультра. Сразу рекомендация всем, кто впервые решил посетить Грецию после Турции и Египта – поверьте, это не одно и тоже. Очевидно, отдых в Греции не предполагает расслабленного нахождения в отеле, где предоставляются всевозможные блага – напитки и закуски без ограничений, активная анамация, разнообразные развлечения, полный комфорт и приличный сервис. В Греции самое лучшее – брать напрокат автомобиль и путешествовать, обедая в местных тавернах, купаясь на многочисленных пляжах и рассматривая местные, к сожалению, не многочисленные достопримечательности. Итак, о хорошем. Море очень понравилось, у отеля хороший пляж, представляющий собою небольшую бухту, созданную из искусственных волнорезов, практически без камней, даже в шторм купаться комфортно, лежаков всегда хватало, несмотря на нашу немаленькую компанию. Территория отеля ухоженная, очень зеленая и красивая, много бассейнов. Питание очень понравилось всем – разнообразно, вкусно, красиво. Было все – мясо самое разное, много морепродуктов, разнообразных закусок. Маловато фруктов и совсем никакого выбора супов, а в остальном твердая пятерка. Персонал в целом доброжелателен и услужлив. Теперь о плохом. Самое плохое впечатление- это номера. Я не воображала до этого, что номера в отеле 5 звезд могут быть такими ужасными – Анекс. Номера убогие, другого слова не подберешь, облезлые, температура воды в душе практически не регулируется, русский канал только один, минибар и сейф платно, не было даже воды, шампунь выпрашивала 3 дня, пока не обратилась на ресепшн. На пляже нет ни туалета, ни душа, ни бара, с урнами явная проблема, лежаки в плачевном состоянии. Развлечений очень мало, анимацию мы не видели. Любые напитки (даже вода) после 11.00 платно – от 5 евро. В А-ля-карт напитки только платно и недешево. В прошлом году в этом отеле был наш приятель, он нам и рекомендовал его, но по его рассказам год назад все еще было несколько по-другому. Вывод. Общее мнение – в Грецию больше ни ногой, в этот отель уж точно. Этих денег никак не стоит. Любителям пляжного отдыха все же лучше выбрать Турцию или Египет, если хотите красивое море. Увы, но Греческий кризис очевиден...

Добавлено 06.11.12 20:22 (2 365 символов в тексте)

14:10 14.11.12

Турция и Египет....ну позор нации!!! Смешно слышать такое сравнение!!! Ну не надо ездить по другим странам, сидите у арабов и турков!! Вы еще в Италию слетайте, а потом такое напишите сравнение, и еще предупреждают......

18:57 18.12.12

Вот он-российский менталитет!Кроме Турции и Египта ничего не видят.Эти турки и арабы так ненавидят русских , а наши всё туда.Была я и там и почти во всей Европе.Это как сравнить мерседес и жигули.

11:41 19.12.12

а кто сказал, что Европа любит нас? и не надо осуждать людей за их вкусы...

11:41 21.12.12

А почему вы считаете людей, которым нравятся такие страны, как Турция и Егитет позором нации??? Если бы там было все так плохо европейцы бы в эти страны не ездили...

16:26 24.12.12

Европа цивилизованная по той простой причине, что на протяжении несколький столетий и вплоть до сегоднешнего дня разоряет африканский и азиатский континенты : выкачивает нефть на Ближнем Востоке, вывозит тоннами алмазы и др.драгоценные камни из Афганистана, Индии... (список можно продолжить) и развязывает войны по всему миру. И вот эти бедные арабы подыхают с голоду благодаря вашим "цивилизованным европейцам".
Франция, Англия, Германия, Италия тоглько недавно перестали быть колониальными державами, эксплуатирующими захваченные страны. И вы,Оксана, до сих пор утверждаете, что именно они, европейцы, цивилизованные? К примеру, эти самые англичане, насаживающие на пушки ни в чем не повинных жителей Индии и пускающие залпы из человеческой плоти являются для вас образчиками гуманности, цивилизованности и прочих добродетелей?

09:49 29.12.12

Не знаю, везде есть свои плюсы и минусы... Если Египет то Шарма с ее огромными отелями, если Турция, то район Анталии и Кемера, после коммента думаю может все таки в Турцию, хотя хочется поехать и в Европу, хотя сам не знаю что меня там ждет! Кстати у Европы есть один и очень важный минус по сравнению с той же Турцией и Египтом - ШЕНГЕН, ну и размеры отелей...

20:15 02.01.13

Вот решила спланировать отдых на лето и посмотреть спецы...
ГОСПОДА... помимо выше перечисленного есть еще ОАЭ, а так же Кипр
в обеих странах была в 2012 году и поняла, что моя "любовь" к Египту и Турции ОЧЕНЬ поуменьшилась
В июне был Кипр, после "любвеобильных" турков, я поняла, что поеду снова на этот остров... но в ноябре побывав в Дубай, сделала вывод, что Египет в котором я была 8 раз... отстает. Надо покорять новые страны... чтобы было сравнение

10:56 26.01.13

Прочитав отзыв такое ощущение, что с Ольгой были в разных местах на КРИТЕ МАЛО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ??!!! Вы наверно сидели в отели и искали минусы вместо того чтобы посмотреть красивейший остров. Какой КРИЗИС ВЫ О ЧЕМ лучше не стоит говорить, что кризис сказался, Вы там не были ни разу и с первого раза определили что все Плохо в Греции!!! на Крите о нем ни слова. Правильно сказали сидите в Турции и Египте - БУХАЙТЕ НА ХАЛЯВУ И ПРИВОЗИТЕ ПО 5-10 ЛИШНИХ КГ ТАК ПРОЩЕ ЖИТЬ!!! Вместо того чтобы развиваться умственно и узнавать историю!!!

Я В ШОКЕ ОТ ЛЮДЕЙ!!!

16:39 27.01.13

Почему такие нападки на любителей "все включено" и "тупо пляжного отдыха"? Мне вот например с моими двумя детьми ну совсем не хочется брать на прокат машину и искать достопримечательности! Вот вырастут немного и поедем по Европам:). У каждого свои предпочтения и потребности.

20:25 30.01.13

да здесь интересно оказывается!!!!.... столько споров. А ведь каждому свое. у кого- то возможность отдохнуть 1 раз в году, причем в уже почти нашей турции, с проверенным уровнем комфорта и также с неплохими экскурсиями, а кто- то свой отпуск может устроить 5-7 раз в году, ловить хорошие цены на авиарейсы, акции отелей, а потом бесконечно сравнивать. а я просто читаю отзывы, читаю инфу о странах и континентах и мысленно переношу себя в то место. все индивидуально, каждый уголок земли хорош по своему. важней всего безопасность.

01:28 01.02.13

О даааааа, отзыв ни о чем.... Вы меня простите, но сравнивать сервис европейского уровня с египетским и турецким это все равно что прыгнуть в бассейн с пираньями. Рекомендую Вам больше в европейские страны не ездить, лучше ездите к туркам и арабам!)))

16:26 02.02.13

Лично я давно сделала вывод о том, что пляжный отдых лучше в Турции и в Египте!!! И не надо выпендриваться и закатывать глаза : "ах, Европа, ах, мы были в Греции. Фи, Турция, как это пошло..." Кстати, работники турагентств прямо говорят, что многие ездят в Европу, чтобы потом важно заявлять, что они были - не где-нибудь, а на Крите (Родосе и т.д.). По соотношению цены и качества Европа проигрывает однозначно. А разговоры про цивилизованных греков и нецивилизованных арабов просто смешны. Поэтому опять, наверное, выберу на ближайшее лето Аланию с шикарным километровым пляжем, нескольким десятком водных горок, вечерними анимационными шоу и буду там кайфовать!

18:52 03.02.13

Алания прекрасна, только в Турции, не только в Алании, полно детских вирусов , меня только это останавливает, по удобствам и сервису Греция. Хуже, летали в 4, больше 4 звезды не смотрю, с маленькими детьми Турция удобнее, в в Греции одни камни в воде и ежи((((

09:44 14.02.13

В Турции точно лучше еще много раз туда съезжу. Собираюсь на крит потому что он южнее а в мае холодно.
В турции реальный сервис хороший пляж и отели из которых выходить не хочется. В отеле и аквапарки и зоопарки и куча ресторанов. Уложившись 120 тыс руб на семью с одним ребенком реально получается отдохнуть
А писателей про "Европейскии сервис" читать мне откровенно смешно. В греции был отеле сети G-Hotels и этого сервиса с ленивыми греками и плотно забитым пляжем (1 на три отеля) - с лежаками за 7 евро, убитым вонючим лифтом
В греции просто тухляк но недельку в мае я потерплю :-)

16:33 14.02.13

Я была и в Турции и в Греции в очень неплохих отелях, но как можно сравнивать эти страны с Грецией? это разный отдых, совершенно разный... В Грецию влюбляешься и хочется туда ездить снова и снова... а вот ни в Турцию ни в Египет не тянет совсем... При первой же возможности обязательно поеду именно в этот отель. Пляж чудо просто, лагунка загораживает от волн, на Крите это не маловажно, так как часто штормит... А сама Греция - это просто волшебная страна, где замечательный климат и чудесные люди!!!

16:37 14.02.13

Согласна со многими комментариями про плюсы Турции. Здесь все упирается в цену. Безусловно, в Греции можно найти хоршие отели, но в 2-3 раза дороже, чем отличные отели в Турции, причем даже эти дорогие отели в Греции не будут предлагать столько развлечений для детей с аквапарками, зоопарками, анимацией, как отели в Турции. Никто не спорит про необходимость развития интеллекта и про поездки в Европу, если ваши дети подростки или уже школьники - вам сюда, тогда и авто в аренду и музеи и разные пляжи. Но если у вас маленькие дети, четко сформированный бюджет отдыха и вы хотите уложиться в свои все равно немалые суммы, конечно, приходится останавливаться на Турции, где не нужно будет искать кафе или таверны, где поесть и накормить детей, а при разных анимационных занятиях дети тоже будут развиваться. В этом году, проискав по всем отелям Испании, Греции, Италии, Кипра цены на туры и пытаясь найти большую зеленую территорию, бассейны, аквапарки, анимацию, разнообразное питание для детей и бабушек, снова останавливаемся на Турции. Да, если бы за эту цену мы могли бы уложиться в шикарный отель в Греции, мы бы для разнообразия поехали туда, или в Испанию, где прекрасные песчаные пляжи, но нет, к сожалению, европейская цена значительно выше.

15:14 13.03.13

В этом году выбрали этот отель Греции на сентябрь по системе раннего бронирования-и цена такая же , как на отдых в отеле Турции, в котором нам понравилось в прошлом году (5 *), даже немного дешевле. И почему все говорите тут, что Турция-дешевле??? Ничего подобного! Разные отели, разные цены!!!И вообще-о вкусах-не спорят! Отдыхайте там, кому где удобно и по карману! Главное тут-настрой!!! И старая мебель будет не помеха!!!

23:14 29.03.13

Ирина. ВЫ ПОЛУЧИЛИ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ОПЛАТИЛИ.
Можно ругать и хвалить и Грецию, и Турцию.
В прошлом году я был на Корфу с "музенидисом", потратил деньги. Получил такой отдых... о котором и в мечтах не думал. Супер! Поверьте, я очень привиредлив, но придраться реально не к чему было.
А в позапрошлом году были в Кемере по причине отсутствия денег, жили в "3+" Британия. Врагу не пожелаю! Кормили подножным кормом, людей напрочь не уважают, ведут себя хамски.
Море в Кемере хорошее?! Вы просто не ныряли с маской и на смотрели, что там у дна творится. Я любитель понырять и видел, как с кораблей сбрасывают (извините) фекалии. Я пытался в полицию позвонить, на там как услышали суть проблемы, так русский сразу "забыли". И на том месте, где мы в Кемере отдыхали, через месяц после нашего отъезда был взрыв на пляже. И что, из-за этого Турция плохая?! Да нет конечно! В вот в Алании в 5* мне больше понравилось, а в Белеке в 5* у меня телефон увели из номера и деньги. Но сказать "ни ногой" в Турцию и Египет - не могу. И там, и там, есть плюсы и минусы.
Не забывайте: Турки и арабы - масульмане. Они относятся к нам, как к "неверным".
А греки - православные. Очень прекрасный спокойный душевный народ. Особенно это ощущается в "глубинках".
Уважаю ваше мнение, но согласитесь, по одному отелю (месту) о всей стране СУДИТЬ НЕ СПРАВЕДЛИВО!

17:02 11.04.13

Друзья мои! Хватит сраться! Сделаем так. Те у кого дети - езжайте в Турцию и Ебибет. Там с детьми проще отдыхать, их там развлекают, а родители отдыхают от детей :) Когда дети вырастут - забиваем на детей болт, оставляем их дома и едем в Европу - берём машину на прокат, и смотрим и едим туда - куда захотим. Затем в старости - ну тут уж как у кого сил хватит - лично я очень хочу на Бора Бора слетать - прям очень хочется. А там уж каждый сам пусть думает) Кто-то себе может и сейчас Бора Бора позволить ;) Главное не это - куда ехать, или не ехать. Главное, с каким настроением ехать и с каким возвращаться ;) Удачного всем отдыха) И не ссорьтесь ни с кем)

23:58 18.04.13

Ольга, спасибо за обьективный отзыв!

00:25 29.04.13

ездила летом в Грецию - в Стекла Палас, вчера вернулась из Шарм Эль Шейха. Оба отеля пятерки. Скажу прямо,что в Если бы не удачное расположение Египта на берегу красивейшего Красного моря,то никто бы вообще туда не поехал . Как можно сравнивать незаметный, тактичный,не алчный сервис греков и отвратительных арабов - не понимаю. Настолько разный менталитет и отношение к туристам!
Что касается экскурсий... Может, вы обладаете энциклопедическими знаниями ,что экономите на экскурсоводах, но "поглазеть " и "узнать " - разные вещи. Это в аквапарк можно на арендованной машине поехать,покататься по побережью,но не более. А потом писать комментарии,что нечего смотреть.
Поменять номер можно без проблем на рецепции, а не стонать как плохо было ПОТОМ. Все решаемо.
В Стелла палас не понравилось только сумашедшее количество бесконечно орущих и мусарящих итальянцев,а в остальном - отличный отель. Отдыхали семьей (я,муж,сын 12лет)

13:37 31.05.13

Все претензии нужно предъявлять вашему турагенту, а не отелю или стране. Поверьте, если бы вы заранее обговорили с вашим агентством все ваши пожелания, я Вас уверяю, по вашим запросам можно было найти отель и с активной анимацией и с бесплатными услугами в отеле и с шампунями и с сейфами и, в принципе, с отелем, который находится в бухте, где нет шторма. Считаю Ваш отзыв абсолютно субъективным, бесполезным и не правдоподобным. А что касается размещения Anex - так вот, практически всегда номера , в любой стране, категории Anex - это самое плохое размещение.

23:46 27.07.13

TotalSpam !!!!!!!

23:49 27.07.13

TotalSpam, ну вот, а мы с бебиком всё же поедем сюда и знаю, что всё будет СУПЕР!!!

11:01 28.07.13

Главное правило для большинства русских - всего побольше и желательно на халяву. Можете с таким девизом продолжать ездить в Турцию с Египтом - флаг вам в руки. И не важно сколько наших соотечественников погибло в авариях, получали отравление с летальным исходом от местного алкоголя и как по-свински там в принципе относятся к людям - нам главное, чтоб круглосуточная анимация была со жратвой all inclusive.
Это действительно позор! Просто противно читать отзывы, в которых сравнивают страны с Турцией.
Может скажу для кого-то удивительную вещь, но, господа, мир не ограничивается Европой, Турцией и Египтом. Попробуйте заглянуть дальше...