АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 250
Фото: 20
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2012
27.10.12 - 06.11.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Индия дает тебе то, что ты хочешь.

Это был сон длинною в десять дней. Отдых получился волшебный. Выбрали южную часть штата, поскольку хотелось не тусить, а реально почувствовать себя в гармонии. На юге гораздо тише, чище и песок белее.

Отель. Долго выбирали, остановились на Joecons Beach Resort, которому вместо заявленных трех можно давать все пять звезд. Шикарная архитектура, просторная территория, идеальная чистота, прекрасный сервис, улыбчивый и очень милый персонал, полнейшая безопасность. Если лень ползти до пляжа, хотя это всегда увлекательно, то пределы отеля можно не покидать. Там есть все - два просторных бассейна с шезлонгами, ресторан с азиатской и европейской едой, даже магазинчик сувениров и ювелирки. Интернет в отеле работает практически везде, причем, довольно шустро. Комнату убирали каждый день, хотя в этом особой нужды не было – но, повторюсь, чистота тут везде идеальная.

В общем, отель прекрасен. Но как же не посмотреть на индийский колорит с португальским оттенком (территория - экс-колония Порту). Местные жители, если вы с ними любезны и хотя бы чуть говорите по-английски, будут обожать вас. Да, будут стараться слегка обмануть, завышая цены на услуги и товары - но это для них игра, а для вас тренировка. Торговаться надо везде и за все - так нас предупреждали, так мы и делали там, где не было фикс прайса. Вышло увлекательно, весело и выгодно) По пути на пляж каждый раз вам предстоит пройти через десятки лавок с одеждой и сувенирами. Если не собираетесь покупать, никому ничего не обещайте – они всё помнят. Даже дату отъезда, если вы мельком о ней упомянете. И в ваш последний день вам будет крайне сложно выбраться от них в целости и сохранности мозга. Но это весело и уж точно незабываемо.

Пляж Benaulim. Широченная береговая линия, много крабов, рыб, собак, цветов, рыбаков, торговок псевдосеребром и шеков (прибрежных ресторанчиков). Ребята прямо на зеркальной поверхности мокрого песка играют на закате в крикет и футбол. Картинки из сна, фотографируйте побольше. Не повезло нам немного с шеками, поскольку открываются они только девятого ноября. Но парочка заведений неподалеку работала, мы ходили в один и тот же, потому что было вкусно. И искать что-то еще не хотелось.

Еда может показаться с непривычки острой, поэтому стоит предупреждать официанта о "less spice". Попробуйте непременно легендарные местные Kingfisher Lager Beer и Old Monk Rum. Если вдруг соберетесь заказывать рис с морепродуктами и т.п., уточняйте размер порции. Вообще всегда уточняйте размер порции и состав незнакомых блюд. Некоторые блюда готовят сразу на двух-трех персон, может оказаться слишком много. В ресторане Joecons шикарный и весьма дешевый крабовый суп, это восхитительно. Как и креветки на шипящей сковороде. И вообще, индийская кухня меня окончательно покорила. Не знаю, что теперь тут есть – все пресное и никакое. Придется переучиваться готовить, судя по всему.

Экскурсии - выбор есть. Мы ездили на плантацию по выращиванию специй, катались на слониках и побывали в местном храме. Все это - одна экскурсия. По времени - часа четыре. Ездили с "отельным" таксистом. Он нас отвез за 30 долларов, но дополнительно мы еще заплатили за само катание на слонах и вход на ферму специй, хотя (по правилам отеля) делать этого не должны были. Худощавый таксист по имени Бобби оказался ушлым типом. Когда о ситуации узнал хозяин отеля, Бобби сперва бегал за нами, чтобы вернуть деньги, но в последний вечер удачно "потерялся", и мы так и "подарили" ему 1600 руплей. В общем, стоимость экскурсии следует оговаривать заранее, уточнять, что в нее входит, а потом сравнивать с прайсом конкурентов. И только потом делать выбор.

Связь. Симкарты покупайте в супермаркете (не надо ехать, как глупые мы, в далекий и загадочный Маргао)). От отеля до маркета можно дойти пешком, минут за десять. Симка стоит порядка 300 рупий, на счету остается 70 рупий. Положите еще 300 или 500 - и на звонки домой хватит, не увлекаясь. Местные вызовы и смс стоят копейки.

Менять деньги можно в отеле, курс незначительно отличается. В отеле давали 50 рупий за доллар, в Колве (соседний городок) - 52 рупии. В шаговой доступности от отеля обменник мы не нашли. Но если поедете куда-нибудь на экскурсию, смело можно просить таксиста, он отвезет вас к обменнику.

Сувениры можно брать либо прямо по пути на пляж, если вы умеете торговаться или вам все равно, сколько и кому отдать. Либо – езжайте в Колву, там очень много торговых точек, дешевле и выбор больше. В качестве подарков везут обычно ром, слоников, магниты, туники, специи и чай. Чай просто восхитительный!

И немного магии - аюрведа. На территории отеля есть массажный и спа-салон J&J Spa. Там делают отличнейший и самый настоящий аюрведический массаж. "Меню" салона есть на русском, услуг множество. Это магия, честное слово. Есть несколько важных моментов - салонов массажа и аюрведы в Гоа много, но важно найти место, где нет огромного потока клиентов, поскольку процедура может занимать до двух-трех часов (полный массаж тела, например). Салоны, куда туроператоры иногда возят отдыхающих пачками, не могут оказать профессиональных услуг из-за огромного количества тел, делают все на скорую руку. А тут торопиться нельзя. Люди ошибочно думают, что при отеле дороже, и едут куда-то. Получив там некачественный массаж, они не могут понять его сути, думают, что это ерунда. И уже никогда не захотят, очевидно, его делать. А жаль, потому что эффект потрясающий. У меня была серьезная травма спины в детстве, сейчас из-за работы за компьютером спина шалит иногда. После массажа (с одного раза, точно магия) решилась не только эта проблема. Кстати, сказки о том, что девушке массаж должна делать девушка - чушь. Для клиента никакой разницы, мужчина это будет или женщина. Это по итогам опроса нескольких надежных источников. Вообще, я подробно почитала про процедуры вот здесь, все доступно и понятно - [удалено модератором, информация рекламного характера]

Короче, J&J Spa в Joecons - очень рекомендую всем! В салоне первое лицо – Дима, он отлично говорит по-русски, и даже может помочь вам решить некоторые бытовые вопросы, возникающие из-за языкового барьера или незнания местности. Например, если у вас проблемы с симкартами, можно просто подойти на ресепшн и попросить вызвать Диму. Плюс – массаж он делает лучше всех, местный гуру. Ищите его на месте или звоните [удалено модератором, информация рекламного характера].

К слову, если вы хотите прилететь в Гоа самостоятельно и разместиться в Joecons не через оператора, этот вопрос можно решить через Диму. Он сказал, что его проще всего найти на "Одноклассниках" по запросу "dima-goa" и под таким же ником в Skype.

Раз уж Индия - магическая страна, то и маги в ней водятся. Мне рассказали, что недалеко от отеля есть еще один хороший салон аюрведы, по пути к морю. И там в сезон будет работать какой-то крутой астролог по имени Сридит, он может по дате и времени рождения рассказать всё. Я к нему не ходила, но может кому-то будет интересно :) Найти чародея этого тоже можно через Диму, насколько я поняла.

Многобукв получилось. Но отзыв свежий, восторг через край. Спасибо персоналу Joecons за прекрасное отношение, за торт в день рождения и за каждую минуту, проведенную там. И спасибо Индии, она исполняет желания.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Берите велосипеды на прокат, это потрясающе - ехать по широченной береговой линии на велике.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Картинка аутентичная.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Порция бириани с морепродуктами, около 200 рупий, рассчитана на двоих-троих персон.

Показать еще
Добавлено 08.11.12 17:51 (7 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:28 10.11.12

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали с мужем с 29.10.2012 по 08.11.2012. Выбирала сама отель по отзывам, ничуть не разочаровалась. Всем рекомендую.

20:47 11.11.12

Чудесные фотографии!!!!!!

03:00 12.11.12

Спасибо :) Там, на месте, еще краше.

11:48 12.11.12

прекрасный отзыв, прочитал как художественную прозу

13:11 12.11.12

Егор, благодарю за мнение) Но до прозы тут далеко, впечатления через край - слова не срастаются пока)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (1)