Регистрация: 08.11.12
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
октябре 2012
27.10.12 - 06.11.12

Индия дает тебе то, что ты хочешь.

Это был сон длинною в десять дней. Отдых получился волшебный. Выбрали южную часть штата, поскольку хотелось не тусить, а реально почувствовать себя в гармонии. На юге гораздо тише, чище и песок белее.

Отель. Долго выбирали, остановились на Joecons Beach Resort, которому вместо заявленных трех можно давать все пять звезд. Шикарная архитектура, просторная территория, идеальная чистота, прекрасный сервис, улыбчивый и очень милый персонал, полнейшая безопасность. Если лень ползти до пляжа, хотя это всегда увлекательно, то пределы отеля можно не покидать. Там есть все - два просторных бассейна с шезлонгами, ресторан с азиатской и европейской едой, даже магазинчик сувениров и ювелирки. Интернет в отеле работает практически везде, причем, довольно шустро. Комнату убирали каждый день, хотя в этом особой нужды не было – но, повторюсь, чистота тут везде идеальная.

В общем, отель прекрасен. Но как же не посмотреть на индийский колорит с португальским оттенком (территория - экс-колония Порту). Местные жители, если вы с ними любезны и хотя бы чуть говорите по-английски, будут обожать вас. Да, будут стараться слегка обмануть, завышая цены на услуги и товары - но это для них игра, а для вас тренировка. Торговаться надо везде и за все - так нас предупреждали, так мы и делали там, где не было фикс прайса. Вышло увлекательно, весело и выгодно) По пути на пляж каждый раз вам предстоит пройти через десятки лавок с одеждой и сувенирами. Если не собираетесь покупать, никому ничего не обещайте – они всё помнят. Даже дату отъезда, если вы мельком о ней упомянете. И в ваш последний день вам будет крайне сложно выбраться от них в целости и сохранности мозга. Но это весело и уж точно незабываемо.

Пляж Benaulim. Широченная береговая линия, много крабов, рыб, собак, цветов, рыбаков, торговок псевдосеребром и шеков (прибрежных ресторанчиков). Ребята прямо на зеркальной поверхности мокрого песка играют на закате в крикет и футбол. Картинки из сна, фотографируйте побольше. Не повезло нам немного с шеками, поскольку открываются они только девятого ноября. Но парочка заведений неподалеку работала, мы ходили в один и тот же, потому что было вкусно. И искать что-то еще не хотелось.

Еда может показаться с непривычки острой, поэтому стоит предупреждать официанта о "less spice". Попробуйте непременно легендарные местные Kingfisher Lager Beer и Old Monk Rum. Если вдруг соберетесь заказывать рис с морепродуктами и т.п., уточняйте размер порции. Вообще всегда уточняйте размер порции и состав незнакомых блюд. Некоторые блюда готовят сразу на двух-трех персон, может оказаться слишком много. В ресторане Joecons шикарный и весьма дешевый крабовый суп, это восхитительно. Как и креветки на шипящей сковороде. И вообще, индийская кухня меня окончательно покорила. Не знаю, что теперь тут есть – все пресное и никакое. Придется переучиваться готовить, судя по всему.

Экскурсии - выбор есть. Мы ездили на плантацию по выращиванию специй, катались на слониках и побывали в местном храме. Все это - одна экскурсия. По времени - часа четыре. Ездили с "отельным" таксистом. Он нас отвез за 30 долларов, но дополнительно мы еще заплатили за само катание на слонах и вход на ферму специй, хотя (по правилам отеля) делать этого не должны были. Худощавый таксист по имени Бобби оказался ушлым типом. Когда о ситуации узнал хозяин отеля, Бобби сперва бегал за нами, чтобы вернуть деньги, но в последний вечер удачно "потерялся", и мы так и "подарили" ему 1600 руплей. В общем, стоимость экскурсии следует оговаривать заранее, уточнять, что в нее входит, а потом сравнивать с прайсом конкурентов. И только потом делать выбор.

Связь. Симкарты покупайте в супермаркете (не надо ехать, как глупые мы, в далекий и загадочный Маргао)). От отеля до маркета можно дойти пешком, минут за десять. Симка стоит порядка 300 рупий, на счету остается 70 рупий. Положите еще 300 или 500 - и на звонки домой хватит, не увлекаясь. Местные вызовы и смс стоят копейки.

Менять деньги можно в отеле, курс незначительно отличается. В отеле давали 50 рупий за доллар, в Колве (соседний городок) - 52 рупии. В шаговой доступности от отеля обменник мы не нашли. Но если поедете куда-нибудь на экскурсию, смело можно просить таксиста, он отвезет вас к обменнику.

Сувениры можно брать либо прямо по пути на пляж, если вы умеете торговаться или вам все равно, сколько и кому отдать. Либо – езжайте в Колву, там очень много торговых точек, дешевле и выбор больше. В качестве подарков везут обычно ром, слоников, магниты, туники, специи и чай. Чай просто восхитительный!

И немного магии - аюрведа. На территории отеля есть массажный и спа-салон J&J Spa. Там делают отличнейший и самый настоящий аюрведический массаж. "Меню" салона есть на русском, услуг множество. Это магия, честное слово. Есть несколько важных моментов - салонов массажа и аюрведы в Гоа много, но важно найти место, где нет огромного потока клиентов, поскольку процедура может занимать до двух-трех часов (полный массаж тела, например). Салоны, куда туроператоры иногда возят отдыхающих пачками, не могут оказать профессиональных услуг из-за огромного количества тел, делают все на скорую руку. А тут торопиться нельзя. Люди ошибочно думают, что при отеле дороже, и едут куда-то. Получив там некачественный массаж, они не могут понять его сути, думают, что это ерунда. И уже никогда не захотят, очевидно, его делать. А жаль, потому что эффект потрясающий. У меня была серьезная травма спины в детстве, сейчас из-за работы за компьютером спина шалит иногда. После массажа (с одного раза, точно магия) решилась не только эта проблема. Кстати, сказки о том, что девушке массаж должна делать девушка - чушь. Для клиента никакой разницы, мужчина это будет или женщина. Это по итогам опроса нескольких надежных источников. Вообще, я подробно почитала про процедуры вот здесь, все доступно и понятно - [удалено модератором, информация рекламного характера]

Короче, J&J Spa в Joecons - очень рекомендую всем! В салоне первое лицо – Дима, он отлично говорит по-русски, и даже может помочь вам решить некоторые бытовые вопросы, возникающие из-за языкового барьера или незнания местности. Например, если у вас проблемы с симкартами, можно просто подойти на ресепшн и попросить вызвать Диму. Плюс – массаж он делает лучше всех, местный гуру. Ищите его на месте или звоните [удалено модератором, информация рекламного характера].

К слову, если вы хотите прилететь в Гоа самостоятельно и разместиться в Joecons не через оператора, этот вопрос можно решить через Диму. Он сказал, что его проще всего найти на "Одноклассниках" по запросу "dima-goa" и под таким же ником в Skype.

Раз уж Индия - магическая страна, то и маги в ней водятся. Мне рассказали, что недалеко от отеля есть еще один хороший салон аюрведы, по пути к морю. И там в сезон будет работать какой-то крутой астролог по имени Сридит, он может по дате и времени рождения рассказать всё. Я к нему не ходила, но может кому-то будет интересно :) Найти чародея этого тоже можно через Диму, насколько я поняла.

Многобукв получилось. Но отзыв свежий, восторг через край. Спасибо персоналу Joecons за прекрасное отношение, за торт в день рождения и за каждую минуту, проведенную там. И спасибо Индии, она исполняет желания.

Развлечения и спорт

Берите велосипеды на прокат, это потрясающе - ехать по широченной береговой линии на велике.

Развлечения и спорт

Картинка аутентичная.

Порция бириани с морепродуктами, около 200 рупий, рассчитана на двоих-троих персон.

Добавлено 08.11.12 17:51 (7 208 символов в тексте)

07:28 10.11.12

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали с мужем с 29.10.2012 по 08.11.2012. Выбирала сама отель по отзывам, ничуть не разочаровалась. Всем рекомендую.

20:47 11.11.12

Чудесные фотографии!!!!!!

03:00 12.11.12

Спасибо :) Там, на месте, еще краше.

11:48 12.11.12

прекрасный отзыв, прочитал как художественную прозу

13:11 12.11.12

Егор, благодарю за мнение) Но до прозы тут далеко, впечатления через край - слова не срастаются пока)

Все отзывы Евгения (1)