Регистрация: 11.11.12
октябре 2012
08.10.12 - 20.10.12

3.7

Это точно не 4*

Отель не понравился. Точнее, совершенно не понравилось ПИТАНИЕ и столовая вообще (до ресторана далеко). Одно только то, что в этой столовой между лотками с пищей ползают ТАРАКАНЫ (обычные, как в России, а не большие Египетские) уже о многом говорит. Мало того, что есть страшно - неизвестно, какая зараза может попасть в еду в таких условиях, так еще и есть нечего((( выбор скудный, мясо выдают повара поштучно, могут, конечно дать несколько кусочков, если попросишь, но в отеле 4*-это нонсенс. К тому же невкусно. Самое вкусное, что там было-это рис, по-моему, в Египте он везде вкусный. Уточню, мы с мужем не гурманы, но в Египте были много раз (раз 10 точно) в отелях 4* и 5*, такой еды не встречали. Всегда было лучше, разнообразней и сами брали сколько хотели. Перекусов между завтраком/обедом/ужином не ждите, их нет)

Самое неприятное - это то, что я отравилась, чем-непонятно, т.к. ела только свежие овощи, мясо и выпечку. Никаких салатов из остатков вчерашнего ужина. День провела в номере, потом еще два дня живот болел. Берите туда марганцовку промывать желудок, т.к. лекарства, взятые с собой, мне не помогли. У мужа так же с животом и кишечником были неполадки. К тому же, постоянно на пляже, у бассейнов, в столовой, от русских людей слышали об отравлениях и жидком стуле)))

НОМЕР был 400 - первый этаж. В номере жили мелкие муравьи, которые выползали на запах еды. Оставили на ночь на столе открытую баночку с орешками, утром ВЕСЬ стол был в муравьях. Пищу больше не приносили в номер - мелких не видели. Зато большие муравьи прямой дорожкой ТОЛПАМИ бежали в туалет. Там за вечер я их давила штук по 30, через несколько дней массовых убийств, уборщик начал во время уборки травить их спец. средством. Это наконец-то помогло, муравьев стало меньше. Возможно, в других корпусах и на 2 этаже таких проблем нет.

ПЛЯЖ. Пляж большой, зонтиков достаточно, хороший заход, но все равно лучше в тапочках, т.к. почти под каждым камушком прячутся ежики, плавают рыбы, не знаю названия, как камбала, по дну, с шипами на спине. Ее легко не заметить. Скаты тоже плавают там, где по колено. Кораллы отличные, нужно только отплыть подальше к яхтам, которые привозят туристов. Кто-то пишет, что кораллы плохие, зачем тогда каждый день штук по 6 кораблей приплывают туда с дайверами и любителями снорклинга??? Если вам нужны кораллы и живность - плывите глубже, или идите на понтон, который справа. Туалет и душ на пляже только в одном месте-туда надо подняться высоко по ступенькам. А пляж, повторюсь, большой.

Совет: занимайте лежаки только полотенцами! Любые другие вещи-пакеты, тапочки, журналы и т.д. просто выбрасываются работниками пляжа и лежаки отдаются итальянцам или тем, кто дает пляжному работнику доллар.

Бассейнов 3, бассейны как бассейны, плохого сказать не могу. Туалетов у бассейнов тоже нет. Либо к себе в номер, либо на ресепшен, либо в дайв-клуб. Душ есть у каждого бассейна.

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ. Еды для детей нет, мы отдыхали с ребенком 10 месяцев-для него там не было ничего. Думаю, для ребенка и в 2-3 года там найти НОРМАЛЬНУЮ диетичесую еду нелегко. Мы еду с собой брали. Детский клуб не работал. Для детей только вечером детские песенки - дискотека)

Про взрослую анимацию ничего не скажу, т.к. нас она не интересовала, но музыку живую по вечерам в номере было слышно.

Если бы не еда, то можно было бы поехать туда еще раз, т.к. хорошая бухта-ветра нет вообще, море красивое, территория отеля нормальная, цена недорогая (65 тыс.руб. на 13 ночей, All-2 взр.+инфант, индивидуальный трансфер и VIP-страховка). Но травиться больше не хочется.

Добавлено 08.11.12 23:45 (3 563 символов в тексте)

22:12 10.11.12

Спасибо за отзыв!
Как думаете, чем отравились? Еда или напитки? Может водой из под крана?
Какая была погода? Температура воды в море?
Где нужно записываться на ужин и обед в ресторан у моря?

23:05 11.11.12

чем отравилась - так для меня и осталось загадкой((( может, таракана жаренного съела вместе с мясом)))))))))))))))) Водой из-под крана вряд ли, я сама ею не пользовалась (т.е. зубы не чистила и не пила), а в ресторане-вряд ли, т.к. и муж тогда тоже траванулся бы...да и большинство других туристов. Погода была отличная, вообще, октябрь-очень хорошее время для отдыха в Египте, берхатный сезон) Температуру воды в море точно не подскажу, т.к. нигде написано не было, как это обычно бывает в других отелях, но море было очень теплым, купаться можно было часами. Записываются в гриль-бар где-то рядом с основным рестораном,точнее не подскажу, мы туда не записывались.

09:53 12.11.12

Мы с семьей всегда очень аккуратно относимся к еде и воде. Использовали только бутылированную воду, привезли с собой чайник. В итоге тоже подхватили заразу и пришлось вливать в себя по стакану марганца. Есть несколько версий отравления: кухня не использует кипяченую воду для чая и кофе или для мытья овощей и фруктов используют плохую воду. Иных вариантов доставки инфекции мы не видим.

17:30 12.11.12

Мы хоть и не отравились, но могу предположить. Вода в кулерах, не совсем питьевая. Т.к. на вид бутыли которыми заправляли кулер, оставляют желать лучшего.
Потом, фрукты. Виноград, обтирала салфеткой. После этого салфетка была серого цвета.... Вывод, ягоды плохо промывают.
Часто попадалось не прожаренное мясо. Т.е. внутри розового цвета, а порой и с кровью.

Все отзывы Елена (1)