Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

1.7

Самый убогий отель, где я когда-либо останавливалась!

Доброго дня читающим!

Итак, отель Michle 3* в Праге.

Если Вы не убежденный аскет, и вам важна хотя бы минимальная эстетика Вашего отдыха, то я искренне не советую ехать в этот отель. Отель УБОГИЙ настолько, что даже поражает. Чувствуешь себя приехавшим на ежегодный слет колхозников в 70-80-е годы прошлого века в г. Кукуево.

Номер. Комната (повторюсь) убогая совершенно. Везде жуткий коричневый цвет – обои, мебель, плитка в ванной и в туалете. Мебель как раз из 70-80-х, обшарпанная, тумбочки прикроватные прикрыты коричневой клееночкой (у моей прабабушки такая на кухонном столе лежала). Столик (единственный в номере, на нем стоит телевизор) журнальный со скатеркой в пятнах.

Санузел раздельный. Сантехника из тех же годов прошлого века. Не удивляйтесь, если трубы вдруг загудят громко в ночи и из стока вашей раковины на пол польется мыльная пена (видимо, из душа соседей). Но самое яркое впечатление: половина ванной отделена душевой занавеской, и дырка в полу – это душ. Замечательно бодрит спросонья встать босыми ногами на ледяную плитку на полу и ждать несколько минут, пока нагреется вода (я ездила в Прагу в конце октября). Перед помывкой приходилось заходить в ванную в сапогах, включать горячую воду и ждать пока согреется пол, чтобы можно было на нем стоять, не опасаясь за почки. После банных процедур ходить в ванной приходилось в тех же сапогах, т.к. та вода, что не стекла в дырку в полу, образовывала вполне приличные лужи. Тратить полотенца на вытирание пола не рекомендую. Полотенец 2 шт., старенькие, вытертые, только что не дырявые, меняют их раз в 3 дня (плюс к этому выносят мусор, и на этом уборка номера исчерпана). Из помывочных средств в ванной предлагается только маленький кусочек мыла. Туалет обычный, когда я снимала комнату в коммуналке лет 10 назад, у нас был такой же.

Дверь в номер - обычная межкомнатная фанерка, закрывается на один оборот ключа, под дверью щель, в которую несет табачным дымом из коридора (рядом с каждым блоком номеров стоит пепельница – организовано место для курения).

Из плюсов в номере был только вполне беглый беспроводной интернет. Есть зеркало в полный рост. Розеток достаточно.

Reception достаточно вежливый, но бестолковый. О времени выезда никто не предупредил, информации нет никакой на стенде. В день выезда в 10 утра мне позвонили с Reception и попросили срочно освободить номер, хорошо, что чемодан был собран с вечера, только и успела голову досушить феном (привезенным с собой).

Менеджеры (или хозяева, точно не знаю) вежливостью и гостеприимством не отличаются. Как-то раз задержалась на завтраке, в столовую зашел кто-то из «руководителей» и достаточно жестко выразил мне свое недовольство, что называется, «глаза в глаза» на чистом чешском языке. Я, было, хотела предложить английский либо немецкий, на крайний случай испанский язык для ведения переговоров. Но потом решила, что ситуация требует адекватного ответа и ответила на родном: «Не понимаю». После этого пригласили русскоговорящую женщину, которая объяснила, что завтрак по будням до 10 часов. Я, конечно, извинилась «за нарушение режима», больше не опаздывала ).

Завтрак вкусный, но однообразный. Сосиски с гарниром, салат, хлеб, колбаса, сыр, масло, джем, иногда бывает фруктовый салат, хлопья, чай, кофе, сахар и молоко. Шведский стол. И так каждый день. Есть один момент: если вы не успели на завтрак раньше тех, кто в 7-8 утра уезжал на экскурсии, то вы рискуете остаться без салата, и вообще, будете есть, что осталось, т.к. то, что съедено не пополняли.

Никакого бара и парковки, как указано на сайте отеля.

На других сайтах писали, что «за такую цену». Поверьте, за «такую цену» в Европе вполне можно найти отель НАМНОГО лучше. Я, в любом случае, в следующий раз буду более внимательно относиться к выбору отеля.

Желаю приятного отдыха.

Добавлено 09.11.12 14:08 (3 824 символов в тексте)

14:11 06.12.13

Пардон, а что вы хотели получить, остановившись в самом дешевом отеле уровня три звезды? Мне просто интересно =)