Регистрация: 01.10.11
Отзыв об отеле Kempinski Hotel Ajman (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2012
30.10.12 - 08.11.12

Отдых в отеле "Аджман Кемпински" и ОАЭ

Отдыхал в отеле "Аджман Кемпински" с 30 октября по 8 ноября 2012 г. с женой и 9 летней дочерью.Отель соответствует своим 5 звездам,хотя,конечно,не делюкс.Мы остановили свой выбор на "Аджман Кемпински" прежде всего из-за наличия собственного пляжа,т.к. очень немногие отели в Дубае,Шардже и Аджмане (с хорошим рейтингом) имеют собственные пляжи.В Аджмане,например,кроме "Кемпински",свой пляж только у соседнего "Аджман Бич".В Шаржде у пляжных отелей отзывы не очень,а в Дубае цены высокие.Так что по соотношению цена-качество "Аджман Кемпински" выигрывает.

У нас был номер "делюкс",состояние хорошее,есть все необходимое в предыдущих отзывах перечислено.Площадь номера несколько маловата для отеля такого уровня.что,кстати,подтвердила нам и служащая отеля на рецепции.Кондиционер мы сразу выключили,т.к. и без него прохладно.Правда,один раз попался таракан,ну да бог с ним,прихлопнул и все дела,на общее впечатление об отеле это не повлияло.

Питание очень хорошее.На завтрак 5 видов свежевыжатых соков-манго,грейпфрут,яблоко,апельсин,ананас.Остальной еды тоже достаточно.Если каждый день брать что-то одно,то однообразия в виде омлета с беконом не будет.Нам очень понравилась выпечка.Ужин можно поменять на обед.Каждому дню недели соответствует свой тематический ужин,т.е. меню меняется каждый день в течение недели.Один день тайская кухня,персидская,монгольская,шоколадный день,остальное забыл,к сожалению.Рыба.морепродукты в наличии всегда.К недостаткам я бы отнес качество фруктов-не сладкие.Напитки недешевы-пиво 26 дирхам,кола 16,чай (пакетик чёрного в фарфоровом чайнике 18.Ну а какие могут быть претензии? Цены соответствуют уровню отеля.

Сервис на высоком уровне.Уборка номеров 2 раза в день.Персонал всегда приветлив,все проблемы решаются незамедлительно.Русскоговорящие есть на ресепшн,в кафе "Кранцлер" (девушка по имени Анна) и девушка на выдаче пляжных полотенец.

При заселении берется депозит-300 долларов США либо наличными (остаток выдадут в дирхамах по курсу отеля 1 доллар=3,5 дирхама (в обменниках 1=3,66) либо резервировать на банковской карте категории не ниже "Классик".Мы выбрали второй вариант.За счет депозита расплачивались за напитки в ресторане.Остаток депозита вернули на карту через месяц.

Пляж очень хороший,песок мелкий,в целом чистый,гор мусора,конечно,нет,но окурки,чего греха таить,попадаются.Но кто их оставляет? Сами же гости отеля.За время нашего пребывания вода была +30,просто супер.Вход пологий,детям в самый раз.До 11-12 час волн почти не было.Правда несколько дней у берега вода была мутной из-за красных водорослей.Лежаков хватало всем,но если прийти после 8 часов,то они останутся с краев пляжа,а там идут стройки,шум.Кстати,стройка идет как справа от отеля,так и слева.Шум есть,но,по-моему,шум от морских волн сильнее.Я вообще внимания не обращал.

Среди гостей отеля, на мой взгляд, русских было процентов 70,многие с детьми,остальные немцы.Наши вели себя прилично.Кстати,как рассказали местные гиды,,первое место среди туристов в ОАЭ занимают россияне,далее немцы,третьи китайцы.Последних в отеле замечено не было.В каком-то отзыве читал,что местные арабы приезжают на выходные с детьми и шумят.При нас такого не было.

Сам отель расположен в нетусовочном месте,вечером пойти некуда,разве что на набережную в сторону отеля "Ландмарк",где отдыхают от жары местные арабы и гастарбайтеры.Там же есть ресторанчики и фаст-фуды,KFC,например.В знаменитый алкогольный магазин не заходил,что там и почем,не знаю,не было необходимости.Кому нужны вода и прочий безалкоголь.можете купить на АЗС-если идти от отеля направо-первый перекресток,далее налево метров 200.Чуть подальше в сторону "Ландмарка" минимаркет.

Автобус из отеля в Дубай через Шарджу ходит 3 раза в день-в 9-45,14-00 и 18-30,необходима запись на рецепции,но когда мы один раз ездили на нем в 14 час,он был полупустой.Обратно из "Дубай Молл" идет в 20-20,посадка на всех остановках на том же месте,где и высадка.Визитку с расписанием можно взять на рецепции.

По поводу шопинга ничего сказать не могу,ехал в Эмираты не за этим.Побывал один раз в "Дубай Молл",с беглого взгляда можно сказать,что цены не ниже,чем в России,ассортимент больше.Как рассказали местные гиды,за последние несколько лет цены выросли,везти что-либо в Россию особого смысла нет.Но это мое личное мнение,возможно,я ошибаюсь.Цель у нас была иной-купаться в Заливе и посмотреть страну.Побывали на 4 экскурсиях,которые брали у "Альфа Турс".Автобусы новые.

Дубай Классический.Цена 30 долларов.Отель "Бурдж Аль-Араб" (издалека),отель "Атлантис" с аквариумом,дворец шейха Дубая (издалека),музей Дубая,переезд на лодке-абре через бухту на рынок специй и в Голд Сук.(Эти рынки лучше посетить самостоятельно на отельном автобусе,будете располагать временем).

Дубай Неповторимый.90 долларов.Снова отель "Бурдж Аль-Араб",дворец шейха Дубая,круиз на катамаране из Дубай Марина вдоль берега мимо "Атлантиса" до Бурдж Аль-Араб" и заканчивается посещением 124-го этажа башни "Бурдж Халифа".Билеты на катамаран и в башню входят.

Обзорная по Абу-Даби.80 долларов с обедом.Покажут столицу Абу-Даби,завезут в этнографическую деревню,после обеда в мечеть шейха Заеда (в другие мечети немусльман не пускают.

Все экскурсии довольно беглые,но гиды дают очень много информации по стране,особенно Олег,который возил в Абу-Даби.Говорил 2 часа по дороге туда,в городе и отвечал на все вопросы на обратной дороге.Конечно,все это можно осмотреть самостоятельно,но потратить при этом много больше времени и не получить никакой информации.

Ну и сафари по пустыне на джипах,55 долларов,это уже на любителя.Я не собирался,дочь захотела.

Дирхамы лучше менять в моллах,в аэропорту курс ниже,в отеле совсем низкий.Если останутся дирхамы,можно потратить при вылете в дьюти-фри.Мы,например,отдали все дирхамы,а оставшуюся сумму доплатили с банковской карты.

В целом,отдохнули в "Аджман Кемпински" очень хорошо.Оптимальное соотношение цены и качества,подходит для семейного отдыха с детьми

Nick оценил сервисы

Добавлено 09.11.12 18:58 (6 092 символов в тексте)

23:39 09.11.12

Nick, вы заблуждаетесь насчет температуры воды . Мы отдыхали с 24 октября по 6 ноября этого года в отеле и ни разу вода не была выше 26 градусов. Была и распечатка гисметео возле пункта выдачи полотенец, а также возле нас на пляже отдыхал чудной дядя, который градусником измерял воду каждый день. И потом вода последние 4 дня нашего пребывания в отеле была не просто мутной, а просто реально цвета кофе. Так что вы немного смягчили ситуацию относительно моря.

13:00 10.11.12

Я на температуру воды ориентировался по сайту hmn.ru,возможно там неверные данные.В последний день нашего пребывания-8 ноября вода была прозрачной.

18:22 10.11.12

Это радует, что вода очистилась. Было очень обидно потерять 4 дня отдыха. А так, отель вполне понравился.

09:30 13.11.12

Была в этом отеле с 17.10.12 по 26.10.12. Такое ощущение, что мы побывали в разных отелях...

05:18 14.11.12

Были в отеле с 18.10.12 по 26.10.12, вода была чистейшая весь период

19:50 14.11.12

Вода была грязная примерно с пятницы- субботы, со 2-3 ноября и до нашего отъезда точно. Мы улететали 6 ноября 2012 после обеда.

19:53 14.11.12

Улетали, т.е. Опечатка

20:20 26.11.12

Доброго времени суток.Есть вопрос по стройке в районе пляжа.Во многих предыдущих отзывах писали о бульдозерах,и прочих источниках неудобств.Как сейчас с этим дело обстоит?Спасибо.

14:42 08.12.12

Добрый день. Подскажите пожалуйста, думаю поехать в этот отель в феврале с ребенком 6 лет. Берем полупансион. А пообедать то я найду где??? А то с ребенком то не набегаешься если кафе далеко??? И вообще как там с ребенком, мне самое главное море и еда. Заранее спасибо за ответ.

12:50 11.12.12

Там же, в отеле, в том же ресторане

18:36 22.12.12

А про море я все написал в отзыве.Правда,в феврале вода может быть не совсем теплая.

20:33 23.04.13

Спасибо за подробный и полезный отзыв. Скажите а курить можно на территории отеля и на пляже?

20:25 05.05.13

Насчет курения на территории отеля-точно не скажу,не помню (сам не курю),а вот на пляже можно,даже стоят пепельницы.

Все отзывы Nick (40)