Регистрация: 20.11.12
Читательский охват: 20304
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Вернулись из Дубая 7 ноября. Летели авиакомпанией...

Вернулись из Дубая 7 ноября.

Летели авиакомпанией «Airarabia». ТО «Лабиринт» позаботился о нашем питании при перелёте, чему мы были рады. Авиакомпания экономкласса, поэтому еда на борту в стоимость билета не входит, только если заказать заранее. Хотя это и небольшая проблема. В самолёте есть меню, из которого можно выбрать что-то по своему вкусу и заплатить в дирхамах или в долларах.

При прилёте в аэропорт Шарджи долго стояли на сканирование сетчатки. Багаж уже нас ждал. Трансфер до гостиницы мы заказывали индивидуальный поэтому добрались быстро.

В номер заселили сразу. Комната на пятом этаже с видом на улицу позади отеля. Дали письмо на русском языке, где написано про завтраки и трансферы на пляж. Проводили в номер и объяснили на смеси английского и русского, что как включается и чем можно воспользоваться бесплатно и платно. Выдали раскладную сушку для одежды (мы ставили её на балкон). Вещи сохли достаточно быстро. Бар платный, но цены небольшие. Настроен один русский канал «ОРТ». Вещание идёт странное, почти одни сериалы, новости ещё надо поймать.

В первую же ночь потёк кондиционер над кроватью дочери. Спустились на рецепшен и объяснили на смеси языков и жестов свою проблему. Пока поднимались на лифте, мастер уже ждал возле номера. Всё было сделано быстро. Сразу же поменяли мокрое постельное бельё. Персонал очень доброжелательный, стараются сразу помочь. Завтраки тоже устраивали. Выбор еды всегда был. Про обеды ничего сказать не могу, обедали вне отеля. Чтобы спуститься на выход, в лифте необходимо нажать кнопку «G», в ресторан букву «R».

Если обойти отель сзади и пройти прямо, то сразу попадаете на Банияс сквер (Насер сквер). Там много магазинчиков на разный достаток и ресторан «Gold fork».

Если пройти налево по улице позади отеля, то там находится супермаркет «Jesco». В нём можно приобрести необходимые продукты и напитки, карты для пополнения счёта на телефонную карту «DU», там же есть и обменник.

На Баияс сквер много шубных приставал, выходцев из СНГ, у них всегда можно спросить как куда пройти.

Трансферы на пляж есть на 8 часов и на 9. Но надо записываться. Больше понравился пляж Джумейра, но туда возят только по вторникам и пятницам. В пути 30 минут.

Ездили на экскурсии с «Алладином». Заказывали из номера. В их буклете написано, что звонок из отеля бесплатный, но это не так. При выезде заплатили 2 дирхама. С экскурсий заказывали диски с видеозаписью. Честно говоря, качество записи не очень хорошее. Наш фотоаппарат снимает лучше. Сафари планировали с Ибрагимом (гонщик, владеет русским языком), но он перенёс сложную операцию и находился в больнице. В итоге поехали с другим. Мохамед тоже немного говорит по-русски. Остались поездкой довольны. В пустыню нужно брать головной убор, там дует ветер с песком.

Были ещё на Индийском океане и в Абу-Даби. Самостоятельно ездили в Феррари парк.

Про покупки. В молах всё стоит приличных денег. В outlete дешевле, но до него далеко добираться. Есть бесплатный трансфер от отеля «Komfort inn» в 15.45. Обратно в 20.00. Отель находится возле метро «Union». Спросите у кого-нибудь отель и вам покажут.

Ездили на Карама сук (рынок подделок). Подделки в основном сумки, очки и часы известных марок. Если торговаться, то можно приобрести товар за вполне приемлемые деньги. Встретят вас возле метро и сразу поведут по «секретным комнатам», а затем если вам не надоест ходить, то и на сам рынок.

Сувениры дешевле всего покупать возле отеля в магазине «Day to Day». В остальных местах обойдутся дороже, даже если вы торгуетесь.

Туалеты в Эмиратах везде бесплатные. Есть они на каждой станции метро, видела указатели на улице и в любом моле. В общем, нам всё понравилось. Возможно, что приедем ещё раз, но через несколько лет. Есть ещё много мест на Земле, которые хочется посмотреть.

Добавлено 11.11.12 11:38 (3 786 символов в тексте)

10:04 20.11.12

добрый день! пожалуйста напишите как вы самостоятельно добирались в феррари парк, на чем и сколько по времени, сколько стоит вход

20:47 20.11.12

Здравствуйте! Мы на метро доехали до ближайшей к Абу-Даби станции метро "Ibn Battuta ". Выходите на улицу и видите перед собой небольшую автобусную станцию. Никуда не переходите. Крайняя стойка по ходу - отправление автобусов до Абу-Даби. Становитесь в очередь. Обилечивают прямо в автобусе. Стоимость 25 дирхам. Автобус хороший. В пути 1.45-1.50. На станции в Абу-Даби взяли такси (таксисты сами к вам обратятся). Без счётчика проезд до Ferrari World 70 дирхам. В пути 20-25 минут. Вход в Феррари парк стоит 225 дирхам. Мы оплачивали картой. Спрашивают в какой валюте снимать (доллары или дирхамы). Пробыли там с 12 до 18. Обратно такси до автостанции Al Wahda Bus Station по счётчику 90 дирхам. Берёте в здании вокзала билеты и становитесь в очередь на автобус. Подают автобусы по мере заполнения. Ждать не пришлось. Обратно автобус идёт по Дубаю по другому маршруту. Первая остановка недалеко от какой-то станции метро. Можно выйти там. Но мы доехали до конечной станции - Бар Дубай. До метро там тоже близко. До Банияс сквер 2 остановки. Турагентства предлагают поездку за 110$ за человека. Билет в парк входит в стоимость. Выгоду считайте сами. Но с турагенством у вас времени всего 3 часа на все аттракционы.