Регистрация: 17.08.11
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Неплохо

Останавливались на три дня. Отель чистый, не обшарпанный, заметно, что недавно был ремонт. Новые кондиционеры с пультом и электронные сейфы, ванная комната с новой сантехникой и кафелем. Кормят нормально, понравился итальянский ресторанчик у моря. Ещё понравилось, что мало народу - ощущение камерности, всего было человек 30, поэтому очень тихо и спокойно... до вечерней анимации и дискотеки, музыка грохочет до 12 ночи и её слушает весь корпус (во второй большой корпус не заселяли).

Насчёт кораллов автором ниже сильно преувеличено, видимо это остатки мёртвого коралла - просто груда чёрных камней,под которыми живут мальки рыб, с маской там плавать не интересно совсем.

Пляж не очень понравился, недалеко стоят отели "Brizas Del Mar 4* и "Club Amigo Ancon 3*- у них хороший широкий пляж.

Возле моря рядом с Тринидадом всего стоят 3 отеля - этот, "Brizas Del Mar 4* и "Club Amigo Ancon 3*-

До Тринидада несколько раз в день по расписанию ходит специальный автобус, который собирает народ по отелям, увозит и привозит обратно за 2 кука на человека. До Тринидада ехать около 10 минут. На государственном такси 8-10 куков в одну сторону, на частном такси 3-5 куков в одну сторону.

На ресепшене сутки на двоих стоят 72 кука, в офисе "Кубатур" в Тринидаде продлевали на сутки за 62 кука на двоих. В провинциях у кубинских турфирм всё дешевле, чем у этих же турфирм в Гаване и Варадеро, поэтому рекомендую покупать на месте.

Осмотреть Тринидад можно за пол дня. Ещё там есть хорошая экскурсия на водопад 50 куков с человека на весь день, и экскурсия на остров с ящерицами в Карибском море на катамаране за 45 куков с человека (на Варадеро подобная экскурсия стоит 200 куков с человека, потому что надо лететь на самолёте). Местные предлагали экскурсию на лошадях до водопада за 15 куков с человека, но целый день на лошадях по такой жаре и духоте, наверное, не очень легко.

Приехали в этот отель из Гаваны трансфером, купленным у "Кубанакан" за 25 куков с человека. Забрали нас с багажом от крыльца отеля в Гаване и доставили до крыльца отеля "Коста Сур", а так пришлось бы на такси ехать до автостанции в Гаване, оттуда на междугороднем автобусе до Тринидада, и из Тринидада на такси до отеля. Получилось бы дороже и суеты больше.

В общем об отеле остались лишь хорошие впечатления, несмотря на его дешевизну и скромность, но если ещё буду в Тринидаде, то остановлюсь в "Brizas Del Mar 4*- больше понравился.

Из отеля видно Тринидад у подножья горы

Добавлено 11.11.12 13:12 (2 438 символов в тексте)

14:46 10.03.15

Спасибо за описание всё чётко и точно описали. Особенно про трансфер. Мы тоже ночевпли в этом отеле, и хотим вернуться. Т.к кайо ларго рядом. Там тоже супер. Ещё раз спасибл