Регистрация: 12.11.12
ноябре 2012
31.10.12 - 09.11.12

Только вернулись, а я уже мечтаю обратно!

Летели в Доминикану первый раз, и не знали особо, чего ждать. Но тем, что увидели и получили, остались ооочень довольны!

Итак по порядку!

Летели мы 31го октября компанией "трансаэро" на огромном двухпалубном боинге 747-400. Места зарегистрировали еще будучи дома по онлайн регистрации. Она начинается за 23 часа до отлета. Места выбрали в носу, ибо там был ряд с двумя креслами, а не тремя. Конечно полет дается тяжко, лететь 12 часов. Поэтому думаю, что если деньги позволяют, то надо брать бизнес. Далее про компанию трансаэро, у них в отличие от аэрофлота(нам довелось лететь аэрофлотом из Тайланда) нет выбора, что смотреть в этом крошечном телевизоре в подголовнике и они предлагают за 1000 руб взять видеоплеер, на котором около 30 фильмов на любой вкус. Если же брать не хотите, то смотрите то, что включат в телевизоре бесплатно(насколько помню там показывали Старика Хоттабыча). В остальном, гаджеты вам в помощь. Лично у нас был айпад с сериалом. Кормят не как в ресторане, но все же перекусить можно. Туалет у нас один закрыли(прямо около нас почти) из-за того, что какой-то нехороший(цензура) дядька покурил там ни раз. Соответственно к концу перелета очередь была неимоверная в туалет, дабы переодеться в летнюю одежду. Поэтому тоже советуют продумать и облегчить себе это. Я лично сразу одела летнее платье и просто колготки с сапогами, что потом легко сменила на босоножки и голые ноги, не пользуясь туалетом ;)И да, не забудьте, что надо перевести часы на минус 8 часов, именно такое время в Доминикане

Итак вы прилетели в Пунта Кану, далее вы выходите из самолета и по улице идете к самому зданию аэропорта, займет у вас это минуты 3. В самом аэропорте все намного быстрее, нежели у нас, когда вы подойдете к первой стойке там проверят паспорта и вы должны будете заплатить 10 $ с человека за въезд в страну.(на выезд ничего платить не надо!) далее вы заполните миграционную карту, если не сделали это еще в самолете, на себя и багаж. Как правило они их даже не смотрят, поэтому старательно заполнять не стоит. Потом вы пройдете к ленте с багажом, где все чемоданы уже будут снимать служащие аэропорта.Вам только надо будет взять свои вещички и пойти к выходу, где вас встретит гид до отеля, который вам все объяснит, посадит в автобус и развезет по отелям, при этом рассказывая все необходимое про Доминикану.

И вот наконец вы в отеле, вас зарегистрируют и дадут ключ и еще две карты на полотенца( ничего из этого терять нельзя, будите платить штраф!) Далее вас отправят в номер и позже подвезут ваш багаж. Дальше уже начинается отдых. Если хотите номер поближе к океану( как они все спрашивают) то надо дать на чай на ресепшне около 50$. Когда мы осмотрели территорию, то не поняли зачем ближе к океану, ибо все они находятся в 1 минуте от него. От номеров ждать шика не стоит, они не первого класса, например горячая вода течет тонкой струйкой, как хочешь так и мойся. Сейф кстати платный, по-моему около 10-15 $ за сутки. Лично мы не брали, у нас хороший замок был на чемодане, туда все и убирали. Убираются каждый день. Кондиционер на ночь лучше выключать, морозит нормально, включайте вентилятор под потолком. А вот днем, когда уходите, лучше включить кондей и закрыть все окна, это позволит подсушить ваши вещи, на болконе вешать негде, да и не сохнет ничего. Советую два купальника брать, пока один мокрый я одевала второй. Что касается розеток, то необходимо приобрести адаптер под их плоские розетки, его можно купить в пряничных домиках отеля, стоит около 2-4$, одного вполне хватит. Насчет валюты тоже не стоит волноваться, поменяйте в Мск все на доллары и никакие пессо вам не понадобятся, они принимают легко доллары. Русские деньги там поменять очень тяжело, в самом отеле не меняют. Так же можно расплачиваться картами, но это не советую.

После размещения захочется поесть, нам никто ничего не объяснил, куда идти и как. Мы нашли все сами, столовая с огромным выбором еды находится рядом с корпусами и довольно большая, выбор еды велик(всего и не попробуешь). Кормят очень даже! мы даже не записывались в бесплатные рестораны, которых там около 4-5 штук и 1 платный.Это все вам расскажет как и нам на следующий день гид. После ужина(разместились мы только около 6-7 часов вечера) можно пройтись по территории и собственно лечь спать, вам понадобятся силы утром для купания в теплом океане)))

На следующее утро гид расскажет вам все подробно о территории отеля, о том как и во сколько выселяться, и об экскурсиях. Даст свой контактный телефон и вы легко сможете с ним связаться либо со своего телефона, либо с ресепшна. Так же в этом отеле появился русский представитель Илья(по крайней мере при нас он проходил стажировку, не знаю оставят ли его) у него можно так же спрашивать все, что интересует. Так же в том же месте, где ресепшн, можно купить вай фай на один девайс свой. Стоит это удовольствие 15$ в сутки и работает только в этом же месте, но если берете на долгое время, то дадут флешку, и сможете пользоваться в номере.

На океан идти лучше в рань, тогда вы сможете занять лежаки поближе к океану и под зонтиками. Обазательно мазаться защитой, не меньше 30ки уровень чтоб был. У нас была 30ка и мы за 8 дней использовали 3 пузырька. Мы брали невею брызгалку, там она стоит около 30$, но думаю проще купить все подобное в Москве, чем тратить деньги на это там. Там найдете более достойное применениям деньгам;)

Анимация, игры для детей, волейбол, пинг-понг, и всякие не моторизированные водные штучки к вашим услугам. Так же там катают на парашюте, прицепленном к катеру. На пляже к вам ни раз подойдет местный житель с брошюрами всяких бананов, парашютов и прочих радостей со своим прайсом у себя в голове, торгуйтесь обязательно! У нас цена начиналась 90$ за двоих, но мы скинули до 50$))) летаешь всего минуты 3, но виды конечно красивые. К вечеру, часам к 6-7 уже темнеет и лично нам особо делать нечего было, мы гуляли по территории или сидели в баре Lobby (это там где ресепшн, там удобные диванчики и лучшие коктейли). До дискотеки так ни разу и не дожили, начинается она в 11 вечера, а ложились мы уже часов в 9, и вставали в 6-7 утра(как раз начало завтрака) и дальше пляж и отдых. Но если захочется потрясти телом, то с 11 часов открывается Areito Disco, с 11 до 12 ночи там действует бесплатный бар, после 12 за удовольствие придется платить.

Сувениры и все все, лучше покупать в Русском Магазине, до него идти по пляжу минут 25. Если лицом к океану стоять, то идти вправо. там все на порядок дешевле и полностью русский персонал и довольно большой выбор. На территории отеля есть пряничные домики, это маркеты, где так же можно купить какие-то необходимые вещи и сувениры. Как пример мы покупали данхил в этих домиках за 7 $ за пачку, а в русском за 4. В любом случае решать вам.

Что касается экскурсий, мы в виду не долгосрочного отдыха побывали на 1, выезжали на о. Саону. Стоило 90$ с человека. Что включает в себя экскурсия: сначала вас собирают по отелям на автобусе, далее везут около часа до города Баваро и порта. По дороге рассказывают интересные факты о Доминикане. Далее в порту ваша группа из 25 человек примерно садится на большой парус, с ромом и анимацией, местный житель учил танцевать и просто зажигал, играла музыка и было довольно весело. Так вы плывете около 2 часов(не забываем мазаться от солнца). Потом вас высаживают на остров Саону, где через полчаса подают обед(еда не ахти, мы предварительно позавтракали в отеле), ну а потом дают вам часа два на осмотр острова, но как увидели мы, то все идут просто купаться или загорать среди толпы других туристов, и никто не хочет изучать остров. Но это не про нас, слегка обойдя остров, мы нашли идеальный пляж и там сделали много фотографий, без людей на заднем плане! никого кроме нас там так и не было. Так что, если хотите крутые фотографии в стиле "баунти" то вперед на поиски пляжей. После всего вас сажают на катер, и везут в бассейн с морскими звездами, где вы с ними можете фоткаться, если найдете) Как правило их находят не так много людей и потом передают другим чтоб сфотографировать, не забывайте, что они живые и их надо опускать в воду каждые 5 сек.! Ну а после всей это красоты на карибском море, вас отвозят на этой же скоростной лодке к порту, где уже вы сядете в свой автобус и к ужину вас привезут в отель. Если говорить о том, что стоит ехать туда или нет, не буду. Лично мы с мужем не особо довольны, и пожалели что не выбрали экскурсию в Санто-Доминго. Единственное, что советую, так это если вы хотите на острова, то берите экскурсию на Каталиниту это подороже, но там нет столько много туристов других. Так же список экскурсий с их подробным описанием и ценами вам даст гид.

О том как и когда выселяться, скажет гид. Могу сказать только, что за день до отлета в вашей папке туроператора будет информация о рейсе и времени, в которое вы должны быть уже на ресепшне и ждать автобуса. Выписка из номера независимо от времени выезда из отеля, происходит в 12 дня по международным стандартам. Не забудьте сдать карточки на полотенца и ключ от номер, ну и если брали сейф, то и от сейфа. Номера никто не проверяет, только смотрят нет ли долга на номере(например купили в баре иностранный напиток и записали на номер, или пользовались телефоном). Если долга нет, дают бумажечку, которую вы отдадите когда за вами приедет автобус и транферменом, он/она русские, так что обо всем тоже можете спросить у них. Ксательно регистрации на рейс, то как мы узнали она начинается не за 23 часа, а за 11, если есть доступ в интернет то можете зарегистрироваться, или же попросите родственников или друзей чтоб они сделали это за вас, так у вас будет шанс сидеть вместе и на нормальных местах. Мы этого не знали и наш автобус приехал последним в аэропорт, поэтому мы с мужем 12 часом летели не рядом, а друг за другом у прохода).

В целом всем довольны, из минусов это то, что для русских нет анимации, что есть у французов. Около одного из бара постоянно собиралась куча французов и ведущая, и они проводили каждый вечер там. Приготовьтесь, что будет много семей с детьми. Так же надо учесть, что доминиканцы народ медленный и их надо торопить(например дать на чай), а в остальном наберитесь терпения)))) Нам там очень понравилось, Доминикана по истине РАЙ! мы думали остаться еще, но у нас в Мск была маленькая дочка))

Писала долго и могла что-то забыть, так что, если будут вопросы - спрашивайте!

Добавлено 12.11.12 18:22 (10 336 символов в тексте)

18:20 14.11.12

Anna, очень интересный отзыв, мы летим через неделю, так что прочитали с удовольствием! Скажите пожалуйста покупали ли какие-нибудь сувениры (ром, сигары и т.д.), если да, то где лучше покупать и что с ценами?

19:22 13.12.12

уже припозднилась я с ответом, но вроде я говорила, что лучше идти в русский магазин, там именно русские работники и они помогут со всеми вопросами и подберут что нужно) цены там нормальные) при отеле дороже было

Все отзывы Анна (2)