ноябре 2012
30.10.12 - 06.11.12

Прекрасный отель для активного отдыха.

Скажу сразу, если вам нужен "баклажановый" отдых, то вам явно не сюда:) Для меня с мужем это было первое посещение ОАЭ и целью нашей поездки было максимум увидеть. Конечно, мы прочли массу негативных отзывов об отеле и, слава Богу, они не оправдались. А обслуживание номеров было даже лучше. чем в Турции в 5*. Говорить приходилось только по-английски, но с другой стороны, через неделю даже мой муж смог и кофе в кафе заказать, и с водителем поговорить "за жизнь":))) Так что во всем свои плюсы! Мы приехали в отель к вечеру 30 октября. Сразу договорились по поводу номера повыше (нам дали 10 этаж). Сразу поселились. Все понравилось. Мы поужинали (кстати, очень обильно) и пошли гулять по Шардже. В номере перед сном немного выпили Мартини - за приезд, и спать, т.к. с утра у нас по плану была поездка в Абу-Даби.

В Абу-Даби мы решили поехать сами. Пришлось встать в 6 утра (по одесскому времени было 4 утра:((( От отеля мы взяли такси и поехали на автовокзал. Там спокойно взяли билеты до Абу-Даби. В автобусе (кстати сказать, отношение местных жителей к нам было выше всяких похвал!). В автобусе мы познакомились еще с парой из Уфы и по приезду взяли такси на четверых в знаменитую Мечеть шейха Заеда. Конечно, впечатления непередаваемые!!!! Ребята потом поехали в Феррари центр, а мы решили вернуться на автовокзал и поехать в Аль Айн - посмотреть их зоопарк:) Опять же, очень спокойно нас привезли на автостанцию Аль Айна и мы такси поехали в зоопарк. Единственный нюанс - если бы мы знали заранее, мы бы по дороге попросили высадить нас. И такси бы обошлось дешевле, но с другой стороны, мы бы не увидели Аль Айн днем:) Зоопарк у них просто супер!!!! Мы туда зашли где-то в районе 14 часов и так и не осмотрели полностью. Настал вечер, Животных мы уже не сильно видели, да и не знали, когда последний автобус в Шарджу. В итоге - до пингвинов мы не дошли:( Ночью уже вернулись в отель уставшие, но довольные:)

На следующее утро у нас был запланирован Дубай. В интернете я нашла, что 1 ноября у них праздник общественного транспорта и последний будет бесплатным. Пропустить такое мы не могли:) Мы раненько поднялись, опять в такси на автовокзал и автобусом в Дубай к станции метро Юнион. Стоит всего 7 дирхам:) В метро мы купили проездной по праздничным ценам - 8 дирхам на двоих во все направления в любом вагоне:) Катались, конечно же, в "Золотом":) Сначала поехали на Baniyas Square. Там пошли к Крику и покатались на абре. Попали еще на старый рынок, но ничего не купили, т.к. не хотели занимать руки. Потом мы метро вернулись на станцию Юнион и поехали в Mall of the Emirates. Там все посмотрели:) Полюбовались горнолыжным курортом - Скай Дубай и вышли на улицу, сели в такси и вперед к "Mardinat Jumeira" - отель - Дубайская Венеция! Это просто нечто! Оттуда великолепный вид на Burj Al Arab (знаменитый парус). Там мы тоже катались на абре и лодочник фотографировал нас на фоне "Паруса" и на фоне всего великолепия отеля! Мы остались в неописуемом восторге! Оттуда мы сели на такси и поехали на Пальму, вернее, на Gateway Station. Там мы сели на монорельс и "полетели" в Аталнтис через всю Пальму! Одно зрелище на отель с окна метро-монорельса стоило этой поездки! В Атлантисе мы посмотрели аквариум, потом погуляли по авеню, сделали массу красивейших фоток!!!! Оттуда на монорельсе вернулись к подножию пальмы:) И взяли такси до ближайшей станции метро - Nakheel Metro Station. А оттуда мы отправились в Дубай-Молл и там же посмотрели на Burj Khalifa. Насладились танцующими фонтанами - смогли выстоять только 2 танца - сильно ножки устали:) Посмотрели аквариум в моле и вернулись на станцию метро, оттуда на Юнион и в Шарджу! Вечером вышли в скайп и родственникам толком рассказать не могли, как нам понравилось - просто уже не было сил восхищаться:))))

Остальные дни мы оставили на отдых в Шардже:) Ездили на пляж 3 раза (2 раза пользовались трансфером из отеля, а в последний раз решили поехать сами - в итоге, 3 совершенно разных пляжа!). Посетили знаменитый аквариум в Шардже - да! Это нечто! Катались на колесе обозрения, смотрели танцующие фонтаны и фонтан, символизирующий поток нефти. Торговались на центральном рынке в Золотой миле:) Восхищались красотой!

В предпоследний день решили поехать на джип-сафари. Взяли у Гули экскурсию и ...... это что-то! Мы были в Египте и нам понравилось..... но это даже не сравнимо!!!! То что вытворяют эти джипы в пустыне! Просто поражает! Несколько раз я была уверена, что мы перевернемся:) а какие фотографии получаются на фоне пустыни!!!! на фоне заходящего солнца в пустыне!!!! В общем, там я отсняла лучшие свои кадры!!!! Потом нас повезли в оазис к бедуинам и там бесплатно (действительно бесплатно) покатали на верблюдах. Очень миловидная девушка - арабка нарисовала мне на плече хной роскошный орнамент - я даже стала задумываться о тату в будущем! Предлагали бесплатно кальян с мятой - очень не плохой вкус! А вечером было шоу и ужин. Танцевал парень-араб с юбками - это нужно видеть! И танцевала танец живота славянского вида девушка. Танцевала разные виды - и с саблей, и с палочками, и волосами "танцевала".... в общем, было интересно! Мне понравилось!

В последний вечер решили побаловать себя:) Зашли в рыбный ресторан. Сначала нас завели в "магазинчик" морепродуктов. Чего там только не было во льду!!!! Мы взяли креветки (нам сразу взвесили и предложили приготовить их на гриле), взяли омара (тоже гриль) и взяли какую-то розового цвета рыбку....нам её пожарили - просто сказка! Официант отвел нас в зал ресторана и усадил за столик. Принес соусы, овощи и воду. Не прошло и 5 минут, нам подали креветки. Я никогда не ела креветки -гриль. Впечатляет. Едва мы доели креветки, нам сменили посуду и подали рыбку. К слову сказать, там вообще не наливают.... а столько закуски было не привычно просто есть:) Но мы с этим справились:) Пока мы ели рыбку у нам подоспел омар! Официант нам его разложил по тарелкам и мы еле доели все это безобразие:) Не скажу, что это стоило копейки, но у нас все это обошлось бы раза в 3-4 дороже.

Вот такой вот получился отдых! Так что, отдыхайте в SityMax - отеле и наслаждайтесь симбиозом гениальных идей и денег в ОАЭ!

Добавлено 12.11.12 22:31 (6 128 символов в тексте)

09:28 19.11.12

СУПЕР ОТЗЫВ..молодцы!!!

18:26 27.11.12

ОООООчень понравился отзыв!!!!! Спасибо !!!!

18:00 28.11.12

Классный отзыв,приятно читать, спасибо))))

13:50 18.12.12

Да правда прочитала отзыв и поняла что мы едем не в отеле отсиживаться а страну посмотреть :))) Скажите пж, сколько денег вы брали с собой? И где разменять на дирхам?

09:20 15.01.13

спасибо, ширакный отзыв с программой для отдыха

15:42 19.03.13

А где находится этот рыбный ресторанчик? как называется?