октябре 2012
23.10.12 - 02.11.12

Замечательный отдых

Была в Египте в первый раз, с подругой. Долго подбирали себе отель, наконец остановились на Меркури и не пожалели не одной минуты! Расположен близко к аэропорту, уютный, с песчаным пляжем и очень зеленой и ухоженной территорией. Вежливый и дружелюбный персонал, говорят по-русски практически все, хотя бы на уровне двух-трех слов. Любые возникающие проблемы стараются решить как можно скорее (у подруги в номере барахлил кондиционер, отремонтировали очень оперативно), денег не просят, уж будьте уверены - если есть номер, в который вы хотите заселиться, то вас заселят, а уж если нет - то нет на самом деле. Вкусное и разнообразное питание (насколько это возможно), обалденная выпечка! Единственный минус - пляжный бар почему-то открывается в 10 утра, хотя почти все лежаки заняты уже в 8, и в этом баре отсутствует пиво. Не очень-то хочется по жаре таскаться к другому бару, что у бассейна (это не очень близко). И еще, пожалуй, один момент - напрасно отгорожена буйками половина территории входа в море, там одиноко болтается моторка, на которой мало желающих покататься, ну и изредка появляются серфингисты. В итоге в "час пик" желающие искупаться буквально сталкиваются задами и лбами на входе в воду. Любителям рифа дам совет - нужно обогнуть пляж "ультра олл", что справа от общего пляжа, и тогда вы попадаете на сказочный риф, который полосой тянется вдоль пляжа, а не довольствуетесь небольшими кусочками, оставленными на общей территории!

Добавлено 13.11.12 16:33 (1 448 символов в тексте)

19:30 13.11.12

Та часть пляжа, которая отгорожена для серфингистов заселена ежами :) так что это сделано для безопасности купающихся.

16:13 14.11.12

а пива в баре нет, потому что нет туалета на пляже))

15:37 15.11.12

Обогнув пляж Ультра, мы увидели полосу мертвых кораллов, длиной до бесконечности, а шириной метров 40. Не поняла даже, сказочный риф успел вырасти с апреля что ли))) Или мы о разном..?
А на пляже нет пива действительно потому, что нет туалета))) Как не дико это звучит, но именно так нам ответила на вопрос о туалете русская девочка, не знаю её должность, в её обязанности входило подходить к отдыхающим и интересоваться их мнением и проблемами.
Она старательно приставала к туристам, а на все замечания реагировала одинаково - это политика отеля, так надо, так везде, сами виноваты и т.д. и т.п. Странная такая девица...