АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.11
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 4380
Фото: 76
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
октябре 2012
10.10.12 - 17.10.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 10 по 17

Доброго времени суток!

Отдыхали в Египте в первый раз.

Первое что нас встретило - развод русских в аэропорту и возле него! В загранку поставили мы бесплатную Синайскую визу (чёрный штампик) благодаря отзывам тут, а кроме нас никто о такой и не слышал! И покорно понесли 15 у.е. в кассу и по 5 баксов заполняющим миграционную карту, хотя там самому три строчки писать!! не ленитесь - инфо с загранки за 2 минуты вписываешь и готово! При выходе с аэропорта к вам подбегает парень, хватает ваши сумки и везёт к автобусу - потом нагло требует 10 баксов за доставку...ну мы нифига не дали, а рядом парень испуганно выложил купюру такому второму "носильщику"...

Ну про отель. Нам он понравился!

1 .Заселили сразу, без всяких денежек в номер на втором этаже. Равноудалённый от столовой и бассейна. В номера сейф бесплатный - это плюс! Душ.кабинка в мягким шлангом - тоже плюс! Нам убирал парень каждый день - оставляли по доллару, крутил всякие фигурки с полотенец, которые кстати менял каждый день, постельное сменили правда за 7 дней всего 1 раз.

Русских каналов по телеку всего три - ну и тоже хватает)

2. Питание отличное! На ужин всегда разное на гриле делали, всё свежее, фрукты, мороженое один раз давали) Едой мы остались довольны, гуаву очень полюбила я) Сходили мы и в рыбный ресторан и в итальянский - читала негативные отзывы о них и шли настороженными, но в итоге нам понравилось, вкусно было, брали только то, что включено и воду за 2 бакса.

3. Территория отличная, зелёно-цветущая, буйство красок! Ходили после обеда погулять на территорию Амфораса - фотографироваться) Днём очень много ящериц, ночью полно гекконов) экзотика))) Наши русо-туристы умудряются бычки кидать мимо урн, стаканчики выкидывать в глиняные декоративные горшки....ну это так, к слову.

Бассейн чистый, полотенца попадались как новые так и изрядно б/у - не страшно.

4. Анимация, мягко говоря, никакая, только для итальянцев и то я бы сказала слабовато. Но мы её и не хотели) Понравилось только выступление египтянина на "египетской ночи", который безумно долго крутил юбку)

5. Про базары-магазины писали до меня очень много и подробно. Не буду углубляться. Только добавлю о супермаркете, который находится в пару кварталах от остановки автобуса в Наама Бей, если идти налево. Он в виде пирамиды и на минус первом этаже - там всё необходимое можно купить дешевле. Мы брали манго по 10 фунтов, халву и плёнку замотать чемоданы)

Ну ещё на сумках разводят "кожа, кожа" - никакая это не кожа! так что торгуйтесь, если желаете преобрести клатчик-сумочку) вообще везде торгуйтесь до "посинения")))

И меняйте доллары на фунты - выгоднее при покупках) прямо в Амфорасе есть банкомат.

Из экскурсий ничего не брали, хватило тутошнего моря, покатались на верблюдах и на банане.

И отдельно о море! Море - это нечто чудесное! Не забудьте маску и ласты! Спускаешься с понтона и наслаждаешься буйством рыбок) мы повидали мурену, осьминожку, всяких цветных рыбок и двух огромных рыбин наблюдающих за нами по ту сторону буйков...мммм супер!

В следующий раз поехала бы в Амфорас всё-таки - пятёрка есть пятёрка. А в целом отель понравился. На рецепшине парни все русскоязычные и очень приветливые!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.11.12 16:51 (3 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:35 16.11.12

15 долларов за визу - не такие большие деньги! мы не пожалели о том, что купили ее, потому что, если бы не было у нас визу, в Рас Мухаммед мы бы не попали, хотя это 30 минут от Шарма на автобусе. некоторые наши соотечественники потом бродили по пляжу и спрашивали: "вы не знаете, можно ли здесь где-нибудь купить визу?"...

14:59 19.11.12

Лидия, за двоих - это уже 30 баксов экономии! И в Рас Мухаммед без неё так же можно ехать! Это же на самом юге Синайского полуострова, а штампик действует по ВСЕМУ этому полуострову :) А виза нам незачем была - мы не брали экскурсии.

romak, чистая реклама....

15:20 23.11.12

Магазин в виде пирамиды - Карфур, по-моему, называется) С отзывом согласна на все 100! Некогда свой тут оставить!

15:14 11.12.12

а что за тип номера у вас был? с видом куда?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ника (4)