Регистрация: 29.07.11
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
октябре 2012
10.10.12 - 17.10.12

Отдыхали с 10 по 17

Доброго времени суток!

Отдыхали в Египте в первый раз.

Первое что нас встретило - развод русских в аэропорту и возле него! В загранку поставили мы бесплатную Синайскую визу (чёрный штампик) благодаря отзывам тут, а кроме нас никто о такой и не слышал! И покорно понесли 15 у.е. в кассу и по 5 баксов заполняющим миграционную карту, хотя там самому три строчки писать!! не ленитесь - инфо с загранки за 2 минуты вписываешь и готово! При выходе с аэропорта к вам подбегает парень, хватает ваши сумки и везёт к автобусу - потом нагло требует 10 баксов за доставку...ну мы нифига не дали, а рядом парень испуганно выложил купюру такому второму "носильщику"...

Ну про отель. Нам он понравился!

1 .Заселили сразу, без всяких денежек в номер на втором этаже. Равноудалённый от столовой и бассейна. В номера сейф бесплатный - это плюс! Душ.кабинка в мягким шлангом - тоже плюс! Нам убирал парень каждый день - оставляли по доллару, крутил всякие фигурки с полотенец, которые кстати менял каждый день, постельное сменили правда за 7 дней всего 1 раз.

Русских каналов по телеку всего три - ну и тоже хватает)

2. Питание отличное! На ужин всегда разное на гриле делали, всё свежее, фрукты, мороженое один раз давали) Едой мы остались довольны, гуаву очень полюбила я) Сходили мы и в рыбный ресторан и в итальянский - читала негативные отзывы о них и шли настороженными, но в итоге нам понравилось, вкусно было, брали только то, что включено и воду за 2 бакса.

3. Территория отличная, зелёно-цветущая, буйство красок! Ходили после обеда погулять на территорию Амфораса - фотографироваться) Днём очень много ящериц, ночью полно гекконов) экзотика))) Наши русо-туристы умудряются бычки кидать мимо урн, стаканчики выкидывать в глиняные декоративные горшки....ну это так, к слову.

Бассейн чистый, полотенца попадались как новые так и изрядно б/у - не страшно.

4. Анимация, мягко говоря, никакая, только для итальянцев и то я бы сказала слабовато. Но мы её и не хотели) Понравилось только выступление египтянина на "египетской ночи", который безумно долго крутил юбку)

5. Про базары-магазины писали до меня очень много и подробно. Не буду углубляться. Только добавлю о супермаркете, который находится в пару кварталах от остановки автобуса в Наама Бей, если идти налево. Он в виде пирамиды и на минус первом этаже - там всё необходимое можно купить дешевле. Мы брали манго по 10 фунтов, халву и плёнку замотать чемоданы)

Ну ещё на сумках разводят "кожа, кожа" - никакая это не кожа! так что торгуйтесь, если желаете преобрести клатчик-сумочку) вообще везде торгуйтесь до "посинения")))

И меняйте доллары на фунты - выгоднее при покупках) прямо в Амфорасе есть банкомат.

Из экскурсий ничего не брали, хватило тутошнего моря, покатались на верблюдах и на банане.

И отдельно о море! Море - это нечто чудесное! Не забудьте маску и ласты! Спускаешься с понтона и наслаждаешься буйством рыбок) мы повидали мурену, осьминожку, всяких цветных рыбок и двух огромных рыбин наблюдающих за нами по ту сторону буйков...мммм супер!

В следующий раз поехала бы в Амфорас всё-таки - пятёрка есть пятёрка. А в целом отель понравился. На рецепшине парни все русскоязычные и очень приветливые!

Добавлено 14.11.12 16:51 (3 182 символов в тексте)

17:35 16.11.12

15 долларов за визу - не такие большие деньги! мы не пожалели о том, что купили ее, потому что, если бы не было у нас визу, в Рас Мухаммед мы бы не попали, хотя это 30 минут от Шарма на автобусе. некоторые наши соотечественники потом бродили по пляжу и спрашивали: "вы не знаете, можно ли здесь где-нибудь купить визу?"...

14:59 19.11.12

Лидия, за двоих - это уже 30 баксов экономии! И в Рас Мухаммед без неё так же можно ехать! Это же на самом юге Синайского полуострова, а штампик действует по ВСЕМУ этому полуострову :) А виза нам незачем была - мы не брали экскурсии.

romak, чистая реклама....

15:20 23.11.12

Магазин в виде пирамиды - Карфур, по-моему, называется) С отзывом согласна на все 100! Некогда свой тут оставить!

15:14 11.12.12

а что за тип номера у вас был? с видом куда?

Все отзывы Ника (4)