Регистрация: 02.04.12
ноябре 2012
03.11.12 - 10.11.12

Прекрасный Париж, достойный отель.

Доброго времени суток, уважаемые путешественники. В Париже мы с мужем побывали с 3 по 10 ноября. Поездка была приурочена к юбилею свадьбы, так что, попали мы, может, и не в самый высокий сезон, но туристов в Париже всё равно было много. Отель выбирали именно по его возрасту, хотелось в полной мере окунуться в старинную эпоху, думаю, в этом и есть парижская экзотика, а стекла и бетона нам и в Москве хватает.

Итак. Отель находится в самом центре Парижа, Лувр через дорогу - ул. Риволи. Станция метро (1 линия - желтая ветка), остановка экскурсионного двухэтажного автобуса - всё рядом. Недалеко находится городская Ратуша и остров Сите, до Опера Гарнье минут 10 пешком по Авеню де Опера, до Площади Согласия и Елисейских Полей можно дойти минут за 15 через Парк Тюильри, до Эйффелевой Башни 7 км, но мы дошли где-то за час по набережной Сены, там же расположен причал с кассами на прогулочный кораблик по Сене с аудиогидом (русский язык под номером 6), часовая экскурсия стоила 12 евро с чел.

Номер у нас был самый простой в этом отеле - Superior Room, по размеру небольшой (18 метров кв.), но уютный, со свежим ремонтом, оформленный в тёплой цветовой гамме. Кому-то номер может показаться маленьким, но мы банкетов не устраивали, светских раутов не проводили, а для двоих нам места было более чем достаточно. Полотенца, халаты, тапки, туалетные принадлежности - всё в наличии, горничная приходила 2 раза в день, отношение к русским, да и вообще ко всем, у французов хорошее, а если они еще слышат от вас здравствуйте, пожалуйста, спасибо, то просто млеют, ну а уж если вы потрудились сказать всё это по-французски (можно ведь выучить несколько слов), то комплименты от сотрудников вам будут обеспечены на весь срок пребывания в отеле.

Завтраки в отеле очень даже чудненькие! Разнообразные сыры и другие кисло-молочные продукты, вкуснейшие мясные деликатесы, блюда из яиц, свежайшая выпечка, джемы и мёд, сок-фреш, фрукты - скажете, этого мало?! Завидую тем, у кого дома завтраки разнообразнее! Бар, конечно, дорогой, но жильцам отеля предоставляют 40% скидку на весь ассортимент, вечерами в баре живая музыка, пару раз были даже джазовые вечера (в четверг и пятницу, если не ошибаюсь). Обедали и ужинали мы на экскурсиях или в городе. В центре Парижа в хорошем ресторане ужин с бутылкой вина будет стоить вам где-то 130-150 евро на двоих, но если вы дойдёте по улице Риволи до станции метро "Сен Поль", идти минут 15 (можно доехать на метро, эта ветка, кстати, полностью автоматическая, прикольно ехать в первом вагоне и смотреть в лобовое стекло), то по левую руку от входа в метро, если стоять вдоль дороги спиной к отелю и Лувру, в глубине квартала будет полно маленьких и уютных кафе, где за закуску, горячее и бутылку хорошего вина вы заплатите в среднем 75 - 78 евро на двоих. Хлеб и литровая бутылка воды входят в стоимость, т.е. доплачивать за них не надо. А вообще хочу сказать, что во Франции просто отличные продукты питания, в любом магазине можно смело покупать, всегда всё будет свежее и очень вкусное.

Шопинг. В здании отеля Du Louvre целая галерея магазинов, в том числе и парфюмерно - косметический магазин "Marionnaud" (Марион), в котором вам сразу рассчитают и вычтут из суммы чека "такс-фри", если вы, конечно, наберёте товаров на определённую сумму денег. В Галерее Лафает мы как-то не прижились, зато в соседнем "Printemps" на 2-м этаже я накупила кремов-масок косметических компаний, не представленных на российском рынке, там же рядом парфюмерный магазин "Fragonard", где можно купить французские духи на разлив. Вина - коньяки лично мы покупали в мгазинчике сети "Nicolas", с ценами в аэропорту, честно говоря, не сравнивали. Зато в "дьюти-фри" "Шарля де Голя" можно выгодно купить сумку, например, отличная сумка Kenzo среднего, я бы даже сказала достаточно большого размера на молнии с ручками и ремешком на плечо, стоила 414 евро; или ещё что-нибудь, к слову, кофточки с длинным рукавом от того же Kenzo стоили там от 87 евро.

Экскурсии. Для нас это была отдельная тема, хотелось как можно больше узнать не только о Париже, но и о Франции в целом. Первое воскресенье каждого месяца в Париже - день бесплатных музеев. Очереди в этот день во все музеи грандиозные, но если вы так попадёте, не бойтесь, вставайте, т.к. двигаются они очень быстро. В Лувр очередь в этот день тянулась от St-Germain L*Auxerrois, но прошли мы её за 55 минут. Покупали организованные экскурсии по Монмартру и в Версаль, кроме этого ездили ещё по замкам Луарской долины (обед входил в стоимость) и в Нормандию, где посмотрели Руан и Довиль - Трувиль. Ну что сказать, Франция, определённо, прекрасна и её, безусловно, стоит увидеть!!!

На этом позвольте закончить с наилучшими пожеланиями всем путешественникам, спасибо тем, кто дочитал до конца, надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится.

P.S. В аэропорту в багаж принимают сумки весом не более 23,5 кг, ни за какую доплату у вас перевес не примут, так что, лучше иметь дополнительное багажное место, куда можно будет что-то перераспределить - мы так очень неудачно попали, но, к счастью, вышли из положения. Ещё в ручной клади не пропускают никакие продукты питания, баночки с кремами-лосьонами разрешают в салон самолёта до 75 гр.

Defender Bar

Холл на 1-м этаже отеля.

Добавлено 14.11.12 18:45 (5 255 символов в тексте)

22:13 02.04.13

Спасибо большое, что так подробно рассказали сразу о многих вопросах в путешествии по Парижу . На самом деле это очень помогает другим.
Хороших Вам поездок в будущем!

Все отзывы Anaira (28)