Регистрация: 15.09.12
ноябре 2012
03.11.12 - 13.11.12

Отличный отель!

Были с мужем в Паттайе первый раз, выбирали отель на этом сайте. Все, что пишут - правда, огромное спасибо всем, кто оставил о нем отзыв.

Номер у нас был супериор, то есть самый дешевый в этом отеле, на 6 этаже с прекрасным видом на город и бассейн. Но несмотря на это там есть все - микроволновка, большой холодильник, телевизор, сейф, кондиционер, бесплатный wi-fi. Все в очень хорошем состоянии. В каждом номере есть балкон, на котором стоят 2 стульчика и столик. Как и писали многие, каждый день дают 2 бутылки воды, пакетик чипсов, чай, кофе, гель для душа, шампунь, мыло, шапочку для душа и ватные палочки. Единственное что зубных щеток и тапочек не дают, так что если вы не можете жить без домашних тапок, берите с собой=)) Полотенца меняли каждый день, постельное белье примерно раз в 3 дня. Полотенца большие для бассейна и для моря можно взять на ресепшн, так что из дома не тащите. Бассейн кстати очень хороший, за время нашего отдыха вода хлоркой пахла только 1 раз после дождя. Тут же на первом этаже есть тренажерный зал с беговой дорожкой, велотренажерами и другими.

Завтраки отличные, есть все, все очень вкусное, есть из чего выбрать. Из фруктов - бананы, ананасы и арбузы.

Персонал очень приветливый, отзывчивый, всегда улыбаются и всех постояльцев знают в лицо. Общение на английском и на жестах.

Ну и вообще в самом отеле очень красивый интерьер.

Напротив отеля супермаркет, там можно купить и ножик, и крема-шампуни, и еду (кстати готовые обеды и гамбургеры там не берите, конечно только если вы не любитель остренького). Там же банкомат. Чуть левее есть неплохая пиццерия, там можно хорошую большую пиццу за 150-200 бат приобрести.

Обменник с самым выгодным курсом нашли на русской улице (выходите из отеля направо и направо второй поворот - это улица, которая ведет к отелю Pattaya Park, там указатель есть, увидите). Там же есть и рыночек, и массажные салоны, и ресторанчики и экскурсии заказать можно.

Деньги лучше берите в долларах (купюры 50-100). Карточки Visa принимают все банкоматы, но у них комиссия 150 бат за снятие любой суммы. Там за любую операцию берут комиссию, даже за проверку баланса.

Расположение у отеля хорошее, и до моря недалеко, и до центра, можно дойти пешком, а можно и на тук-туке доехать.

Покушать хорошо можно в Food Cort (или Food Park), они есть в каждом торговом центре, а не только в Central Festival. Цены в них самые разные - в Tukcom или Tesco Lotus блюда стоят 40-70 бат, а в Royal Garden Plaza - не дешевле 100. Насчет хлеба - в таких заведениях его либо совсем нет, либо он дорогой, так что если вам нужно - просто приносите с собой))) Всегда говорите "нот спайси", но если забудете сказать - не переживайте, тайцы и сами видят, что вы иностранец ))

По поводу моря - на городском пляже купаться можно, он не грязнее наших с вами водоемов. Только вода там непрозрачная. Лучше поехать на острова. На Ко Лан можно добраться самостоятельно - с пирса лучше всего на катере. За 150 бат в обе стороны, довезут сразу до пляжа. Там есть три пляжа, так сказать, зеленый, красный и оранжевый (просто когда билет будете покупать, говорите на какой пляж и вам наклейку на грудь дадут соответствующего цвета). Мы ездили на "красный" (пляж Тьен). Вода голубая, прозрачная, на глубине с ручками видно дно, рыбки плавают, очень красиво. Только вот всякий мусор у берега плавает - бутылки, пакеты, тарелки из-под доширака... вот это неприятно конечно. Кстати если не хотите тратить там больше деньги на еду, берите обед с собой=)

По поводу экскурсий - у туроператора конечно можно взять, но там будет однозначно дороже, но не всегда качественнее. На русской улице экскурсий много предлагают, мы брали у Ананас Тур, очень понравилось все, люди еще Река Тур хвалят.

Если что интересно более подробно - спрашивайте! Желаю отличного отдыха!! =))

Добавлено 16.11.12 05:34 (3 801 символов в тексте)

15:02 22.11.12

Спасибо за отзыв! Меня интересует вопрос, картой какого банка вы пользовались,
не было ли проблем при снятии, и каков курс конвертации, при условии что у вас
был рублевый счет, или все таки долларовый.. ? Заранее благодарен!!!

13:05 23.11.12

Здравствуйте, Григорий! У нас карта Visa банка ТрансКредитБанк, но какой банк это неважно, сойдет любая международная карта. Обычный счет в рублях, обычная карта, на которую начисляется зарплата. Просто предупредите свой банк заранее, что едете в Тайланд, а то, говорят, некоторые банки блокируют карту при попытке снять деньги в странах ЮВ Азии. Но у нас никаких проблем не было. Курс наверно у каждого банка свой, это зависит от того, в каком банкомате будете снимать.
Но все же, думаю, выгоднее везти туда доллары, купюры 50-100. У них самый выгодный курс и никто комиссию не берет в отличие от банков.

Все отзывы Таисия (1)